• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
artem55508

ВАЗ или старая иномарка?

В этой теме 129 сообщений

Паш, я вообще не понимаю, зачем нужно такое авто?! Не, я бы понял, если бы машина стоила 50 круб и была бы в идеале, но её продавали бы чисто из-за старости - надоела, морально устарела и т.п. И такое сплошь и рядом за границей. Но только не у нас! У нас стареющий авто для владельца - это не продажа, а сигнал к отжатию без вкладывания денег! Льём бензин, возможно - меняем колодки. Всё! А потом продажа такого дерьма.

И ещё. Чаще всего хочется купить культовое авто. А почему оно стало культовым? Потому что было и есть удобное, надёжное и т.п. Их много завезли в своё время, аи они пережили всё, что с ними творили, но не смогли чисто физически остаться в идеале и, чаще всего, стали хламом. Но! Когда попадается живой экземпляр - это уже объект желания ценителя или даже коллекционера, а не студенты или дачника. И цена на него - соответствующая, потому что хозяин всё понимает.

Твой вопрос "сколько должен стоить нормальный автомобиль?" в высшей степени некорректен. Тут значение имеет всё: и год, и марка, и модель, и мотор, и цвет, и история, и ещё много чего! Некая статистика у меня есть по отдельным японцам, но здесь в основном собрались садомазохисты, поэтому промолчу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свое слово в данную дискуссию, опять же из опыта:

Первая машина была у меня ваз 21013. И этот машина останется лучшей для меня. Купив ее за 39 круб. я был доволен по полной. Единственно, что меня разочаровывало - постоянно какая то нехорошая личность колола мне колёса во дворе, но через месяца 2 ей это надоело. В этом автомобиле я действительно был уверен - сел/прогрел/поехал. Конечно были мелкие косяки, что минус с фары терялся (Пока в мороз машина грелась, приходилось фару выкучивать и проверять плотность подключения контактов), бампера немного ржавые были (Так и продал со старыми), шумел очень мотор (Потом сменил прокладку штанов выхлопухи и стал доволен тишиной). Из особых затрат было только замена передних тормозов и помпы. Заводилась прекрасно в -25 , когда иные представители просто садили аккум без результатов. Но финансовые трудности заставили продать машину. Через полгода встала острая необходимость в авто. Копейку моя вторая половина не одобряла (мол, прогрессируй). Решил смотреть сразу зубила. Вариантов было масса. Я выбрал свой и... лоханулся. Досталась мне 99-я в довольно убитом состоянии. Этот агрегат высосал из меня денег раза в 4 больше, чем сам мне он стоил. Дно и пороги не мёртвые, а разложившиеся ( Кузовщик, который производил замену, долго пребывал в шоке от такого). Замена порогов, дна, переваривание телевизора. На машине прекратил работать гудок, печка, дворники. Холостые не держала. Стартер умер недавно, тормоза менялись по кругу (Спереди на правом колесе вообще развалился тормозной диск на 2 части, а одна из колодок была потеряна), мертвые ступицы спереди, задние колодки и цилиндры. Пришлось вложить внушительную сумму , чтобы автомобиль мог передвигаться безопасно для меня и окружающих. Я пожалел об этом, ведь за такие деньги мог копейку деда до идела довести . Сейчас слава богу машина более менее надежна, все проблемные места устранена , пусть и временно . Сулит конечно большой ремонт , но пока коплю деньги . Из за этого в основном стоит на месте проект "Ласточка". Но машину я доведу до ума, это уже принцип.

Исходя из этого опыта, я несколько побаиваюсь смотреть иномарки. Кровь из носа хочется БМВ в кузове 34, но сама ушатанность данных моделей останавливает. Поэтому пока нормальных финансов не будет, думать о покупке мечты рано. А еще раз вступать на такие грабли не хочу. Из этого вывод только 1: машины любой марки ушатываются и нужно быть очень бдительным при покупке. Неважно , ваз ли это или ино. И лучше всего выбирать со знающем человеком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если 21099 умудрилась высосать 200 тысяч рублей ( а это как раз в 4 раза больше чем стоит средняя зубила) -то тут только памятник человеку надо ставить, и в книгу рекордов записать. я не имею ввиду тюнингистов,здесь рассматриваем поджопники. я как бывалый владелец самар не понимаю куда там можно разбазарить такие деньги. если же рассматриваем ситуацию- купил за 15 и вложил ещё 60-то тут понятно всё,нормальная зубила не стоит дешевле 50ти ну никак! так же как пассат б3 не стоит дешевле 100, есть уровень стоимости авто ,ниже которого не стоит искать бес проблемный вариант. например мой гранд имеет порог в 250 тысяч,ниже этой суммы ТОЛЬКО трупы. я сознательно брал вариант,в который надо вложить столько же,сколько он стоил,но на выходе получиться авто без геморроя и самоуспокоения " а вот предыдущий хозяин ремонтировал\менял"...

Про транспортёры- они достаточно крепкие по кузову,гниёт навеска в основном,и терпимо достаточно. мой товарищ брал свой за 165 тысяч,сразу перебрал тнвд (профилактика) перебрал голову и поменял подвеску. в итоге 5 лет и 120 тысяч без единой серьёзной поломки. сейчас приехало сцепление,которое неизвестно когда менялось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучше заплатить штуку и загнать в сервайс на нормальную диагностику.Для меня допустим покупка шкоды за 200к была не легкой.Это мои последние деньги и вкладываться в машину после покупки не хотелось.

Загнал на диагностику только одну машину и ее же и купил)))

Смотрел не один десяток машин исал более 4 недель)))Все на фото и по телефону супер а по приезду такая жопа...

Я доверился своему чутью и сервису,за пол года вложений примерно 4-5круб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEKA, 39к стоила, 50 с чем то ремонт кузовни. И разные детали. В скупе порядка 160 тыр ушло, при этом надо бы еще список замененного завести, но что то как то не задалось. Вывод , что вложил раза в 4 несколько преувеличен, но 3 раза - точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,нормальная зубила не стоит дешевле 50ти ну никак!

Чуть меньше чем 2 года назад я продавал тут свою за 30 + все зубильные запчасти из гаража бонусом.

Это дело случая. Правда в момент поисков надо жить на всех автопродажных сайтах и быть мегамобильным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, ну раз Andreko выбирал из пассатов, то им и ему подобным ограничимся. Живой - это не есть идеальный, т.е. ценители и коллекционеры пройдут мимо))) И давай не будем вылезать из бюджета, откуда у простого студента, не малые деньги на нормальную машину?, их прежде надо заработать... А пока ему нужна простая и недорогая машина, чтобы не мучить копейку солевыми ваннами, это основная причина!, он даже хотел купить у меня шаху, но зная что на ней мертвый кузов, я не стал ему её продавать и всячески отговаривал..., чудом ушла)))

Зубилы это отдельная тема, они по моему все гнилые, десять лет и старше это для них уже приговор))) Я бы их не рассматривал как поджоп после классики, велик соблазн на всякого рода тюнинги))). У меня есть живой пример, у знакомого есть копейка, решил восстановить(стоит уже 4года). Купил 99 для повседнева, поездил чутка, решил подделать попутно в поиске 16В и т.п., в итоге подварил дырки, заменил двери, крылья..., целиком покрасил, зарылся со сборкой (стоит 2 года), да кстати, уже снова ржа полезла!!!. Купил 08, опять же для повседнева :drinks_drunk: , поездил..., не понравилось что то в моторе, заменил головку, попутно решил убрать мелкие жучки..., подварил пороги, арки, полы..., подкрасил, зависла на сборке, уже скоро будет как пол года. Итог: три завала и три занятых гаража :good:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, простые студенты ездят на общественном транспорте. И им надо об учёбе думать, а не о машине. Помнишь, закон Ома? Нет денег - сиди дома!

Больше не буду писать по этой теме (про нормальный пассат за 3 копейки), надоело перетирать просто-напросто ерунду. За 50 круб никакой нормальной машины не купишь. Как и за 100.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, +1 надо брать на повседнев что то,но не таз.Если изначально руки чешутся то и новая машина встанет как долгострой, У меня копейка покупалась как единственная и повседневная машина,как говорится поехал масло поменять и тут меня накрыло)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паш, простые студенты ездят на общественном транспорте.

Это только на первом курсе,в мои годы если ко второму не купил машину-то будешь неудачником,исключение если ты на такси приезжаешь :drinks_drunk:

Сейчас думаю всё ещё интереснее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем меня поняли только павлик и Arh. Я надеялся, что напишут типа "проверь работает ли N датчик в XXX моторе, если нет то менять его дорого 10000 новый стоит", "посмотри как там вот эти хитрые резинки в подвеске, если плохие то их менять дорого, лучше совместить с тем то и тем-то и встанет тебе всё в 15000р". Вместо этого вода вода. Sam сохраняй спокойствие, твоя позиция давно ясна и если смотреть абстрактно, то ты во многом прав.

Бюджет 50-55, больше не увеличится, кредитов не будет, за авто старше 22лет я больше отдавать не собираюсь, разговоры про "нормальный вариант 100-130р стоит" можно не писать, т.к. 6 летние стартуют с 450р. Такая моя философия.

Спешки нет, просто сейчас рынок тихий и возможно поймать более-менее подходящий вариант. Весной-летом цены и кол-во покупателей (дачников) будут другими и поиски можно будет сворачивать.

Если не куплю, то не расстроюсь. Всё к лучшему. :drinks_drunk:

Кстати Ford Mondeo 1 универсал тоже можно рассматривать, но за 50 я за полгода штук 5 видел. :good:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помнишь, закон Ома? Нет денег - сиди дома!

Для участка цепи или полной цепи?

И равно У разделить на Рэ или И равно У разделить на Рэ плюс рэ источника

А есть еще закон кулона - КуЦУ :drinks_drunk:

У нас же здесь закон базара. Ну ты в курсе кто там и где.

Вообщем меня поняли только павлик и Arh. Я надеялся, что напишут типа "проверь работает ли N датчик в XXX моторе, если нет то менять его дорого 10000 новый стоит", "посмотри как там вот эти хитрые резинки в подвеске, если плохие то их менять дорого, лучше совместить с тем то и тем-то и встанет тебе всё в 15000р".

Я тебе наверное открою страшную тайну, но пассат ничуть не сложнее зубила, а в зубиле приколов поменьше чем в классике. Там даже жигулевские съемники подходят. Ничего там сложного нет.

Главное уяснить ты машину покупаешь ездить или чинить? Вот в бюджет за 50 рублей будет вариант "чинить", если только не подвернется какой-нибудь "срочный" вариант или по знакомству. Универсальные кузова всегда были, есть и будут неоправданно дорогими. Вот за 50-60 найти седан бэ3 более реально чем универсал.

кстати http://passatb3piter.ru/forum/forum/84-%D0...B0%D1%82%D0%B0/

Если чо у меня там левая не забаненная учетка есть :good:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать одно - лучше найти более-менее живой кузов, но за 50к это будет сложно. Во всем остальном можно разобраться. Мой вариант был за 90к, но по первости все равно пришлось вложить энную сумму денег, да и кузов был не совсем живой. Со временем старая ино будет даже проще в диагностике и ремонте, чем копендос)

А вообще, ты сам знаешь) Если кузов насквозь дырявый - фтопку, чадит - фтопку, не держит ХХ - туда же.

Помнится, мы с Архом смотрели скорпы, попался один за 50к, кузов в идеале, едет отлично, в отличной комплектации, но не взял я ее из-за ого, что в салоне жутко воняло бензом. Хотя, может было еще что-то, но об этом помнит уже только Арх. =))

А по теме, за 100к хрен че купишь, дык не все могут себе позволить накопить 100к, поэтому у всех бюджет по-тихоньку растет, не все же тут "олигархи", поэтому и надо смотреть по бюджету и по способностям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это только на первом курсе,в мои годы если ко второму не купил машину-то будешь неудачником,исключение если ты на такси приезжаешь :drinks_drunk:

Сейчас думаю всё ещё интереснее.

Жень, не говори глупостей, особенно про твои годы. Они у нас примерно одинаковые. Второй курс - это 18 лет, в этом возрасте и права-то далеко не каждый имеет. Единственный способ покупки в таком возрасте авто - это "материнский капитал", а в этом нет ничего крутого.

Сейчас - да, всё ещё интереснее, в детском саду уже водители-профессионалы. Ага. Не смеши, а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, не говори глупостей, особенно про твои годы.

Первую копейку я ещё в 10ом классе купил,в школу на ней ездил,в соседний двор. Дурной был,что писец :drinks_drunk:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй курс разный бывает))) У меня сейчас 1-й курс, а мне скоро 26 будет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батя продает пассат 86 года, дизель, за 50 отдадим. Новая голова, проблем нет. Сел и поехал. Много чего сделано и поменяно, если интересно узнаю подробно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сейчас 1-й курс, а мне скоро 26 будет)))

:drinks_drunk:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolverine, это же B2 вы продаёте? Наверное крепкий оцинкованный кузов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное В2, я не помню, не оцинкованная но крепкая, не крашенная, есть пару небольших дырочек.

volkswagen_passat_137249.jpg

вот такой только синий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Это Бэ2. Из геморройного в них похоже только карбюратор. Но ставится нивовский солекс и проблема исчезает. правда появляется ручной подсос.

С дизелюками такими дела не имел.

Если кузов не гнилой, то это танк. Но морально устарел еще раньше Бэ3. Очень много одинаковых деталей с Бэ3, гольфами и аудями. Цена не космическая. Для таскания грузов и работы будет весьма неплох.

За палтос такой взять можно.

Про дизель Павлик скажет что там и как. В тракторном топливе тоже есть свои плюсы и минусы. Зимой холодно, специфический запах, экономичность, соляру можно за 23-25р добывать ПэТэКашную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Как раз такие машины и попадают в цену 50к! Я просто даже не представляю, что можно ещё купить за такие деньги, даже классика в эту сумму будет ушатанной.

Если этот дизель сейчас утром заведётся, то аппарат стоящий!, запуск зимой это основной показатель, значит: мотор живой, т.е. присутствует компрессия, пашут свечи накаливания, ТНВД способен продавить форсунки на низких пусковых оборотах (плунжерная пара живая), если особо не дымит, то и форсунки ещё как то распыляют)))

А так, для старого дизеля, тряска, вонючий выхлоп и плохо прогревающийся мотор, это нормально.

wolverine, там мотор турбированый или нет?

Andreko, это вариант!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли там турбина, там скорее всего атмосферный мотор мощностью этак 54 лошадиные силы (это не шутка).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там всего два двигателя ставилось с турбиной и без, атмосферник естественно в данном случае предпочительней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

турбины нет, думаю сейчас заведется, нормальный акум если и масло залить которое сейчас не густеет то точно заведется, тачка сейчас в сосновом бору шаманится к продаже, вроде как и покупатель есть, не узнавал. за ней следили, что ломалось тут же чинили, болт не забивали.

по мощности да около 50 сил, слабенькая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти