• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
artem55508

ВАЗ или старая иномарка?

В этой теме 129 сообщений

уже в бензе? я этого не слышал - в прошлом году хотели, но потом просто подняли акцизы, а налог так и оставили из-за льготников :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в бензе, мне пришел налог на копейку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подай заявление в налоговую - пусть отменят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего они должны его отменить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, сделать красивый ТАЗ, и содержать его накладно)) Я уже перестал считать сколько в свою ушло, а сколько еще уйдет! Ведь идей-то и планов море.

Ино я не владел (Реноха пока не в счет, я на ней и не ездил пока) но вот вспоминая первую машину, ВАЗ 1113, начинаю иногда жалеть, что продал.

За 8 лет в семье , из которых я ею владел с 13.09.2007, ну как права дали, и по 29.11.2010 машина практически ни разу не подвела. Ток однажды неожиданно сдох бензонасос.

За все эти восемь лет и 80+т.к НИКТО и НИКОГДА не залезал ей в подвеску и двигатель! Ну по подвеске только менялись рулевые/шаровые. Ну и подушки втыкали по просевшие задние пружины) Все остальные замены-только расходники: Сцепление, глушак, колодки, торм.цилиндры, термостат, датчик холла, ВВ провода, ну и всякие трубочки-лампочки.

Под конец начали быстро умирать свежезамененые наружние гранаты, хотя родные отходили ок 45 тыщ и умерли от езды с порванными пыльниками. Купил гранаты от Пиленги и проблема забылась.

Глубже всего залезал в двигатель- при замене р\в на Нуждиновский и карба.

Когда машина начала понимать, что ее походу продадут, начала неподецки шуметь коробкой. Но две замечательные 22-х летние девочки-близняшки, которые приехали забирать машинку, этого естественно не заметили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего они должны его отменить?

Есть чисто питерский закончик об отмене ТН на старый маломощный тазик. Тут уже обсуждалось. Надо искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что его отменили, этот закончик... Ибо налог пришел не за год а за пол года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое имхо

перебирая подвеску мерина 2001гв был удивлен,насколько все там проще и продуманей сделано,чем на жыгулях,хотя абсолютно никакой информации небыло,времении потратил раза в два меньше,чем с четверой,стоимость запчастей раза в два выше

сейчас рпять пришлось пересесть на рабочий четвертак-кошмар,лишний раз убедился,что такая машина даже новой не должна стоить больше80-100тр

когда мне нужен был поджопник-смотрел жыгули за 30-40,а если нужна нормальная машина чтобы ездить-то инки от 100тр

главный и единственный критерий-СОСТОЯНИЕ

если грамотно выбрать,не будет сюрпризов

немки 90-х годов по качесву дадут фору новым кредитомобилям,и запчасти дешевле

тупой пример:на лохана верхняя опора передней стойки 2500,на мерседеса от 1500

понятно,есть ньюансы,типа трапеция дворников ориджинал 48тр,а неоригинала нет,замок зажигания 25тр,но при этом за 20тр я купил всю новую подвеску

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то мне кажется, что его отменили, этот закончик... Ибо налог пришел не за год а за пол года

Это после продажи машины налог пришел?

Да, на иномарках что-то более рациональнее сделано, что-то снимается проще чем в жигулях. Но вот специфического инструмента надо много разного. На пример на гольф-2 и им подобным машинам приемная труба крепиться к штанам без винтиков и гаечек. Тупо на пружинных скобах. Причем отвертками их не снять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, налог пришел тем летом, когда у меня был год владения копейкой, но сумма была 380р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobspct, закон никто не отменял, а даже наоборот его усилили, даже я теперь не плачу за автомобиль, причем мне налог не надо платить до 150 л.с. автомобиля любой марки и страны производства.

Так что тебе следовало бы обратиться в налоговую с требованием отмены.

единственный вариант, когда тебе присылают налог, если ты имеешь в собственности 2 и более автомобиля и то налог за один, если он входит в льготную категорию, снимается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те копейки я уже давно оплатил, а сейчас на мне пока 2 машины, так что уже пофиг)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobspct, а какая вторая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейка еще на мне - по генералке ушла, не переоформят - сниму в утиль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дайте ссылку на закон плиз. У меня уазик оформлен на бывшую жену, по идее за него не надо платить? у нее машин больше нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobspct, за копейку налог платить не надо, если придет - советую пойти разобраться.

artem55508, а сколько лошадок у него?

http://www.kadis.ru/nalogi/?id=16

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу предупрежу, машину я не меняю, решил порасуждать. Решил поднять темку, хотя может и во флуд, еще не разобрался, но смысл такой: "Чем можно заменить копейку?" Размышления сводится, что нечем. Есть ли авто, удовлетворяющий нескольким критериям:

1. Ремонтопригодный.

2. Без сквозной корозии.

3. Мало хавающий бензина.

4. Не прихотливый.

Я понимаю, копейка не идеал, но она достаточно выносливый аппарат, требующий любви и ласки)))

И самое главное до 100т.р. и запчасти в наличие, а не под заказ. Прошерстив сайт авто.ру, пришел к выводу что нет альтернатив.

Год можно взять любой, цена остается неизменной... до 100т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведро-опель, если прожил 25 лет и ездит до сих пор - проездит ещё лет 5-10, если его не добивать.

Если требовать, как от новой машины - сломается быстро конечно, ну дальше понятно фонтан расстройств,

старое корыто фрицовское, и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой взгляд - стоковая копа хороша для города, но хавает не так и мало - решение перейти на инжектор, а вот для дальних поездок проигрывает, но тут есть варианты - переплатить за комфорт, или разницу вбить в копу... шумка в первую очередь + чуть салон (сидухи).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть маленькое но.

копейка как и прочие советские машины (у меня еще есть уазик и урал) реально надежные, вечные, ремонтопригодные, но к ним нужен водитель соответсвующий. Понимающий устройство и умеющий это устройство правильно эксплуатировать. На умных и удобных машинах сама машина делает почти все,т все эти парктроники, датчики дождя, света, абс, прочая хрень способствует тому что за рулем сидят овощи. вот такого овоща посади на копейку и он ее умертвит сразу, будет рассказывать что машина плохая.

это к тому что заменить ее нечем. смотря для кого, для ботана современного или гламурной блондинки либо компутер на колесах либо метро, но точно не копейка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ремонтопригодной будет любая старая не сильно навороченная иномарка. По конструкции бюджетные иномарки конца 80-х - начала 90-х от копейки ушли не так далеко, как кажется на первый взгляд

2. Без сквозной коррозии. За 100т.р. С ходу могу вспомнить - Golf 2(сложно), Audi 80. Audi 100, Opel Astra F, Opel Corsa B (причем эта будет конца 90-х). Японцы тех годов почти все шли с оцинковкой и найти машину без СКВОЗНОЙ коррозии не проблема. Ржавчина будет, этого не избежать.

3. Corsa B - у отца она 2000 года, с двигалелем X10XE (1.0л) - расход по городу раньше был 6,5, трасса 5. Сейчас двигатель подустал (пробег >300 000км) - город 7,5, трасса 6,5. У меня на Astra F 1,6 - 9,3 в среднем (бортжурнал). Но это при неисправной лямбде. Когда поменяю - надеюсь уложиться в 8л/100км.

4. Смотря что под этим понимать.

Теперь по запчастям. Могу сказать только про Опель - запчасти в наличии почти все и всегда. В наличии нет только очень извращенных запчастей и тех, которые можно повредить только в ДТП или очень постаравшись. Но на этот случай есть разборки. На моей памяти было только под заказ - кронштейн глушителя (выпиливается болгаркой из любой железяки за полчаса) и одну хитрую трубочку системы охлаждения (подошла от Шеви-нивы). Если под заказ - сроки от недели до месяца. Однако актуально это только для Питера и Москвы. Например, в Твери аммортизатор на Корсу Б можно купить только у оф. дилера под заказ через 2 недели. Дважды бате с проводником отправлял. Так что для российской глубинки ВАЗоподелки еще долгое время будут единственным средством передвижения. А в крупных городах уже сейчас боятся нечего.

По ремонтопригодности - все делается так же на коленке. Единственное - нужно иметь ключи под внутреннюю звездочку - их там очень много. Единственные деталь, без которой машина дальше не поедет - датчик положения коленвала и бензонасос. С любой другой поломкой до дома ты доедешь.

Кстати, по 3-му пункту - ИМХО, копейка бензина хавает ни разу не мало ;)

P.S. Ну и еще одно но. Если подумать о безопасности своей и своих пассажиров, то копейку действительно нечем заменить... Ну разве что Таврией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если думать о безопасности, то не стоит вообще старые тачки рассматривать, тогда когда они делались, о безопасности мало кто думал... Сейчас многие живут старыми наставлениями, и так же продолжают все клепать, тока уменьшают толщину железа для экономли... Тем более скорость равная 100 км в час, сложит любую (почти) машину в склеп из груды железа. А по существу Arh:

1. Ремонтопригодна любая старая не навороченная машина, это факт, но просто ли она в ремонте??? У друга Гольф 2, вот от с ним развлекается, то сверху то снизу, и ржавая основательно, а начинает искать замену, упирается в то, что большинство машин такое же г.

2. Машина кучерявых лет, либо переварена, либо это фантастика, но у многих не опрятный рыжый вид есть...А что за ним...?

3. без коментов.

А по запчястям, зашел за гаражи и нашел все))) шутка конечно, но доступнее запчастей, чем для ваза, я не встречал... взять к примеру бмв, да и опель, все под заказ, и ждать. Не спасибо, назаказывался...

Кстати, вспомнил один аппарат это ОКА, табуретка табуреткой, но в принципе может стать альтернативой или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вспомнил один аппарат это ОКА

Я их смотрел как-то. Правда бюджет был раза в 1,5-2 меньше. Состояние 90% - дрова. И очень, ОЧЕНЬ гнилые все были.

У друга Гольф 2, вот от с ним развлекается

Гольфа у меня не было, но все равно я совершенно не понимаю, с чем там можно развлекаться. Знаю, что с карбовыми почти все развлекаются с этим самым карбом. Еще знаю, что Гольф 3 по сравнению с Астрой безумно дорогой в обслуживании (но это 3-й). А с чем развлекаться - ума не приложу. Гайки-то те же самые. Берешь деталь и ставишь ее. Все. Не, ну был у меня случай, что усилитель бампера на Омегу по дыркам на 2см не совпадал, и я развлекался от души. Так зато я теперь знаю, что нефиг покупать китайские делали и потом орать, что оно ломается чаще жигулей :) Ну и еще как вариант для развлечений - купить изначально убитый агрегат. Тогда да, начнется замена всего и вся по кругу. А с таким бюджетом (редко кто покупая машину за 100 после диагностики готов вложить еще 50) к тому моменту, как поменяешь все по кругу оно начнет идти на второй круг (детали то подешевле ставили, чтоб на все хватило :) Не понимаю, короче.

2. Машина кучерявых лет, либо переварена, либо это фантастика

...либо ее сделали не из консервных банок. Про свою ничего не скажу, у меня ГЛП ;), но знакомому недавно взяли Астру 92-года (1 хозяин в РФ) - переварены пороги и задние арки. Все остальное родное. Ах, да. Еще у всех свое понимание кучерявых лет. Если речь идет о 80-х, тогда согласен. Если это 90-е, то достаточно машин не вареных с начальной стадией коррозии.

P.S. Про безопасность - не скажи. У меня машине 20 лет - в ней две подушки, пиропатроны в ремнях и программируемые зоны деформации. А 2107 2004-го года даже элементарных брусьев в дверях не было.

В общем, опять диалог о том, что лучше - делать машине ТО раз в 10 000км и планово все менять или ждать пока оно совсем сломается и бежать за гаражи. В поисках еще живых деталей, поменянных планово сторонниками первого метода :)

P.P.S. Я не ярый фанат опелей, просто у меня этот уже второй + родственники, друзья и знакомые и я из всех иномарок лучше всего в них разбираюсь и могу что-то говорить основываясь на своем опыте, а не на догадках и том, что пишут в интернете. Поэтому с моей стороны речь идет именно о них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про оку правда, даже по объявам видно что дрова.

Про гольф-

У него карб, и насквозь гнилой, и сколько не смотрели гольфов 2, всех в топку...

покажи живой пример живой машины...до 100т.р. и мы живем в 2012, поэтому 90-е можно отнести к кучерявым, или 22 года для человека это маленький срок??? возможно в твоем понимание он живет очень много?

У меня машине 20 лет - в ней две подушки. А 2107 2004-го года даже элементарных брусьев в дверях не было.
В принципе я это и хотел сказать, что у нас до сих пор не думают. А подушки через 10 лет рекомендуют менять... хотя при 100км в час они не помогут...
и могу что-то говорить основываясь на своем опыте. Поэтому с моей стороны речь идет именно о них.

проведи черту, с одной стороны твой опель, с другой копейка, сколько обходится в год, очень интересно, по крайней мере хоть какие то цифры появятся. Многие пересели, но никто не провел параллели...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покажи живой пример живой машины...до 100т.р. и мы живем в 2012, поэтому 90-е можно отнести к кучерявым, или 22 года для человека это маленький срок???

Что значит живая машина? Я свою за 50 рублей покупал. За год потратился в основном на колёса, красил 2 комплекта родных дисков, резина. Сам поменял радиатор. Сейчас буду менять сцепление. Ещё ГРМ. У меня траты в двойне, ибо и ГРМ и сцепление меняю в сервисе, крышу Муха М красил. Т.е. за год довложилл полтинник, из них 30 за колёса.

Кузов оцинковка, 22 года, ржавый слегка по днищу. Всё что смотрел и трогал легко снимается и ставится на место. Грязное, но крепкое и нержавое. Уровень комфорта и конструкция очень сильно отличаются от копейки, что не удивительно, прогресс не стоял на месте 25 лет.

Копейка отдельная тема. Остальные ВАЗы в топку. Сами недавно продали пятёрку жены и рады неимоверно. Хотя машинка и валила и так себе ничего, но надо быть автомехаником и совсем нуждаться чтобы с ней возиться. Тем более когда я возился с пятёркой всегда свою двойку вспоминал с грустью.

У ВАЗов пара плюсов - много запчастей по стране, в шаговой доступности и дешевле они раза в три.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти