• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость alekshanter

Всевозможные стуки двигателя

В этой теме 51 сообщение

А что тут сложного? Щуп 0.15мм, два рожковых ключа на 13 и на 17,желательно еще храповичный ключик(но и пусковая рукоятка подойдет) и 30 мин времени.... проблем-то никаких

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколко раз пробовал-ниразу не отрегулировал так чтоб никакогостука не было,поэтому мне и нужен профи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так есть у нас в клубе умельцы по клапанам,я ж не за спасибо прошу помочь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подъезжай, отрегулирую по рейке, т.к. со щупом возиться - долго и геморно. телефон в личке. Кстати, тот чурка был в курсе, что клапана регулируются на холодном двигателе?

И не надо ремонтировать копейку в сервисе, если есть время и руки. Стоимость работ в сервисе сопоставима со стоимостью инструмента, а качество обеспечиваешь сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда купил машину, все было нормально. Предыдущие хозяева зимой не катались и за машиной, надеюсь, следили. Прошлой осенью, в ноябре, на первом снегу лег на ней на бочек в канаву. Отделался легким испугом и заменой масла. Это, так сказать, преамбула.

Амбула:

1. При разгоне, когда только воткнул следующую передачу( да и потом тоже), появляется стук(сказали - "пальцы") стоит только посильнее надавить на педальку газа. Как мне объяснил отец, он должен быть недолгим и быстро исчезнуть, а машина начнет шустрее скорость набирать... В реалии звук не исчезает и машина продолжает двигаться с прежней скоростью и ускорением. Как только педальку ослабляешь - звук исчезает. Предложили проверить и отрегулировать штатные октан-корректоры и поставить блок ПРИБОЙ-05. Блок имеется, схему про***л.

Подскажите, плиз, как можно это все дело исправить :Yahoo!: . Жалко машину. Мне на ней еще ездить и ездить. :-( .

2. Масло стала кушать прилично. Надо капиталить? Если нет, то чем можно ей помочь? Если да, то где найти оптимальное соотношение цены и качества(я военный. 14000 в месяц. маленький ребенок)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. При разгоне, когда только воткнул следующую передачу( да и потом тоже), появляется стук(сказали - "пальцы") стоит только посильнее надавить на педальку газа. Как мне объяснил отец, он должен быть недолгим и быстро исчезнуть, а машина начнет шустрее скорость набирать... В реалии звук не исчезает и машина продолжает двигаться с прежней скоростью и ускорением. Как только педальку ослабляешь - звук исчезает. Предложили проверить и отрегулировать штатные октан-корректоры и поставить блок ПРИБОЙ-05. Блок имеется, схему про***л.

Подскажите, плиз, как можно это все дело исправить shout.gif . Жалко машину. Мне на ней еще ездить и ездить. sad.gif .

нужно проверить/отрегулировать УОЗ и наверное уже пора заменить пружинки в центробежном регуляторе опережения зажигания ( под бегунком они)
2. Масло стала кушать прилично. Надо капиталить? Если нет, то чем можно ей помочь? Если да, то где найти оптимальное соотношение цены и качества(я военный. 14000 в месяц. маленький ребенок)?

А свечи в каком состоянии? Может просто маслосъемники задубели, а может где-то масло подтекает....

Вообщем нужно мерить компрессию и тогда только будет понятно надо капиталить или нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже начал с маслосъёмных колпачков и померял бы компрессию.

Если всё же капиталить, то нужно найти опытного "дядю Васю", такие обитают во всех гаражных кооперативах, и с ним уже договариваться. Может, кто-либо и из форумчан выполнит роль этого самого дяди...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибище огромное! На выходных буду проверять.

З.Ы. А ПРИБОЙ этот стОит ставить или нет? Там октан корректор есть...

З.З.Ы. И нужен опытный "дядя", который поможет проверить компрессию и колпачки :Yahoo!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше обращатся к проверенному мастеру, а не к первому попавшемуся, который может напихать в мотор всякое старьё и после такой капиталки мотора надолго не хватит...

В среднем, запчасти + расточка, шлифовка и т.д. будет стоить 5000р. И работа примерно от 10000р.

Если есть возможность то можно перебрать мотор и самому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу возможных вариантов зажигания, по мне так их существует только два: БСЗ и инжектор, остальной "самопал", типа октан-корректор, супер-мега-прибой, и прочее фуфло - в помойку. Када купил машину на ней стоял октан-4, через пару месяцев (када начал более менее разбираться, что к чему) - выкинул его нафиг и не пожалел ни чуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу возможных вариантов зажигания, по мне так их существует только два: БСЗ и инжектор, остальной "самопал", типа октан-корректор, супер-мега-прибой, и прочее фуфло - в помойку. Када купил машину на ней стоял октан-4, через пару месяцев (када начал более менее разбираться, что к чему) - выкинул его нафиг и не пожалел ни чуть

Ну не надо уж так категорично. Я согласен только стем, что без БСЗ октан-корректор ставить не имеет никакого смысла, но вот если стоит БСЗ- то он вообще-то штука полезная: хотя бы тем, что что с помощью него УОЗ можно регулировать не выходя из салона чуть ли не на ходу. а еще мне один раз помогла функция многоискрового зажигания доехать до магазина, когда у меня датчик холла полетел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Wonderer, ну у меня не было таких эксцессов, так что я решил что мене данная штука на фиг не нужна. А снял собственно я его по тому, что он у меня один раз заглючил и просто отказался давать искру - вот тады я его снял и повесил всё на-прямую, заодно освободив место в салоне и под капотом..))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стук под клапанной крышкой в передней части двигателя - звук звонкий . Езжу тысяч 10-15 уже так - ненапрегает но сделать надо. На холодную сучит сильнее после нагрева меньше. Клапана регулировали толку ноль. Что там может стучать еще? что поменять необходимо? Спасибо.

Р.с. - когда прокладку головы меняли всё снимали и постель и рокера и обратно ставили - ничего не изменилось как стучало так и стучит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какой стук! рокера не сношены?может цепь растянута или успокоителя цепи не стало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под клапанной крышкой весь мотор находится. поконкретней что за стуки? стучит или звенит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня отчетливый периодический звонкий звук в районе 2-3клапана - больше оборотов больше стучит.

Цепь стучать не может - у нее звук шелестящий - тем более ее натянул.

Успокоитель в порядке.

Толкатели и вал без задиров состояние нового.

клапана отрегулированны

Есть предложения что вал в постели стучит. реально?

почем кстати щас вал с постелью?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушать звук надо... а вообще то может быть из-за выработки на торцах стержней клапанов - надо чуть их шлифануть и звук вероятно уйдет!

Стук под клапанной крышкой в передней части двигателя - звук звонкий . Езжу тысяч 10-15 уже так - ненапрегает но сделать надо. На холодную сучит сильнее после нагрева меньше. Клапана регулировали толку ноль. Что там может стучать еще? что поменять необходимо? Спасибо.

Р.с. - когда прокладку головы меняли всё снимали и постель и рокера и обратно ставили - ничего не изменилось как стучало так и стучит.

не успокоитель ли у тебя отвалился и цепь по голове скребёт??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть предложения что вал в постели стучит. реально?

Еще как реально! Нужно снять РВ с постелью, взять его в левую руку в районе 1-3 клапана, а кулаком правой руки ударить по постели сверху где-то посередине (там где масляный канал). Если будет стучать при ударе кулаком - там износ, если стука не будет - все в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть предложения что вал в постели стучит. реально?

Еще как реально! Нужно снять РВ с постелью, взять его в левую руку в районе 1-3 клапана, а кулаком правой руки ударить по постели сверху где-то посередине (там где масляный канал). Если будет стучать при ударе кулаком - там износ, если стука не будет - все в норме.

фигасе))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть предложения что вал в постели стучит. реально?

Еще как реально! Нужно снять РВ с постелью, взять его в левую руку в районе 1-3 клапана, а кулаком правой руки ударить по постели сверху где-то посередине (там где масляный канал). Если будет стучать при ударе кулаком - там износ, если стука не будет - все в норме.

фигасе))))

Дык это дедовский способ проверки подшипников распредвала на классике вазовской... причем достаточно информативный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык это дедовский способ проверки подшипников распредвала на классике вазовской... причем достаточно информативный

Мне почему то кажется, что так же проводится контроль качества на заводе :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык это дедовский способ проверки подшипников распредвала на классике вазовской... причем достаточно информативный

Мне почему то кажется, что так же проводится контроль качества на заводе :crazy:

На заводе не контролируют - место там проклятое)))) Это скорее всего делают при предпродажной подготовке в автосалоне)))), года недостающие части прикручивают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на распредвале нет же подшипников???????? о каких подшипниках идет речь тода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О подшипниках скольжения. Места касания распредвала с постелью и являются такими подшипниками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно сделал кап. ремонт двигателя, после запуска появился стук. он постоянный и реже оборотов двигателя. при ремонте поменял всё, кроме распредвала. клапана выставлялись по рейке.

В следующий раз создавайте тему в соответствующем разделе!

Устное предупреждение.

павлик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти