• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Shpakis

Угнали копейку Жени Фрида (кто знает)

В этой теме 78 сообщений

Я лично не знаю его, но наслышан об этом парне.

В общем вот - его страница вконтакте, там вся информация по машине, когда и что.

Сюда добавлю - копейка КРАСНОГО цвета (такого же как у Freccia), номер Е 320 ЕА 98, правое заднее крыло немного подмято. В салоне спортивные ковши, но их вполне вероятно уже скрутили.

Надежду вселяет то, что в районе Гражданки (на Суздальском) видели похожую машину, уже после угона.

61mFhizsgjg.jpg

Вообще участившиеся угоны копеек - во-первых, повод для одноклубников насторожиться, а во-вторых, повод для спецоперации ГИБДД (как бы там ни было, даже если это будет на грани флэш-моба).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко парня!

А на счет угонов согласен... Самый главный вопрос кому они нужны... Машины не редкость и ведь большой ценности не представляют, кроме как для своих владельцев

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

происки черных или на радостях болельщики ЕВРО покататся угоняют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ведь... Это же тот ацкий аппарат, что на "Автовесне" был. Продублирую здесь фото, где он с борта сфотографирован; узнал по дискам, капоту, наклейкам и стартовому номеру.

Р’РђР—_2101_1100_inside_.jpg

Нашёл ещё фотографию, раньше не выкладывал. Вдруг поможет.

GEDC0005.jpg

Если что - эти фотографии можно перепостить где угодно, в любом доступном разрешении.

Мда, прямо какая-то эпидемия угонов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а во-вторых, повод для спецоперации ГИБДД (как бы там ни было, даже если это будет на грани флэш-моба).

Чего ты ожидаешь от этих "бравых парней"? Им по...

Копейки угонять стали чаще потому, что часть людей, которых совсем не условно можно обозвать дебилами и дегенератами, считает что за угон старого тазика им ничего не будет, что, к сожалению, абсолютно верно.

Берегите машинки, товарищи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пытались недавно угнать,хорошо аккумулятор дома был!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл ещё фотографию, раньше не выкладывал. Вдруг поможет.

GEDC0005.jpg

Я извиняюсь за цитирование изображений, но - обратите внимание на кривой задний бампер, очень характерно кривой.

Это на случай, если увидите эту машину в городе на других номерах и без наклеек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защёлки багажника заметнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту машину до угона наблюдал в приморском районе у поликлинике на серебристом. Зачетный аппарат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так её оттуда и украли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Защёлки багажника заметнее.

Там ещё и капот с огромными отверстиями для выхода воздуха, две мощные решётки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, или это моя мнимость разыгралась, или это случайность: недели 2 назад под вечер (часов 11-12 было), двое парней очень внимательно обходили мою машину, заглядывали в салон, что-то между собой обсуждали.

По-началу я подумал, что это местные "ценители" раритетов и особо не думал о чем-то плохом. Получилось так, что на следующий день я поставил машину в гараж.

Через сутки в это же время к месту, где я ставлю свой аппарат, подъехала копейка желтого цвета в хорошем состоянии (не лохматка), постояла минутку и быстро слилась.

Все это наводит на странные мысли: Искали жертву на дербан? Или просто случайность?

PS: пост Фрида перепостил в ВК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с парнем общался в контакте,вчера ночью у него угнали 2101 синего цвета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну прям юрий деточкин какой-то появился. накой им копейки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конкуренты нашего клуба. Пора призыв объявлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики!!! все дружно задумались по поводу секреток...... с такими темпами надо будет реал снимать акб\колёса\руль\перекусывать торм.трубки, чтото страшное началось твориться.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГИБДД надо привлекать, всё-таки. Знал бы как, и кого - не сотрясал бы воздух.

А вообще - ребята, которые воруют копейки, судя по сообщению SP038, отслеживают их в основном по северным районам Питера.

Сначала машина vorker'а, потом Фрида (молчу про машину Freccia, которую уволокли на экауаторе из Автово - это могли быть и охотники за металлом), теперь вот кругами ходят вокруг сракерского болида.

Так что, северные и кто с комендантского аэродома - смотрите в оба, у кого под кроватью валяется скоба рулевой колонки - не худо достать её и вспомнить как ей пользоваться, ну и т.д.

Flanker меня опередил :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, так и до паранойи недалеко... Однако уже пять машин за крайний месяц "ушли", из которых минимум две клубных (Freccia, vorker).

Shpakis, "угонного" отдела в Петербурге нет и давно, инфа 100 %. Там только человек, который сводки составляет. Поэтому как бы и привлекать особо некого (разве что сразу Умнову писать письмо).

P.S. Предложение - прилепить тему "угон", в заглавном посте указать угнанные машины и ники/имена владельцев, чтобы и в темах не флудить, и актуальную информацию под рукой иметь (а этот пост - удалить, лол).

P.P.S. А ведь они интересовались-то именно прокачанными 2101 (и Shpakis прав - орудуют на севере)... Тысяча чертей. Но это всё же не значит, что всем прочим можно расслабиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если подумать,то действительно встает вопрос:Кому нужны машины со средним возрастом в 25 лет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объективно - угон данного автомобиля может подарить только срок, как ни крути риск не оправдывает "выигрыш".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только одного понять не могу: а что сигналок ни у кого нет? или там профессионалы работают которые сигналки отключают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

риск? какой? от ментов - они списывают по финансам на "незначительный ущерб"! как было с моим взломаным гаражом. Мою копу вскрывали более 5 раз, один раз спёрли аккум, и ещё кой что по мелочи, но угнать не смогли, хотя все знают, что нужен только один провод и отвёртка что б завести копу. В моей машине есть секретки и "кочерга" + двух сторонняя сигналка. буду ставить автономно "GSM-GPS маячёк".

Ребята защищайте свои авто. У меня у ЗНАКОМЫХ за МАЙ угнали 3 лачете и один фокус! у них были сигналки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
риск? какой? от ментов - они списывают по финансам на "незначительный ущерб"!

Риск есть. Но тут важно как работает система. А ментам наплевать => нет риска.

"Незначительность" ущерба, насколько я помню, пострадавший определяет сам. В заявлении указывается отдельной строкой. Опер просит указать, что незначительный, тогда через 10 дней дело уходит в архив. А значительный будет висеть глухарём и портить отчётность и справку по нему трудно получить - процесс, типа, идёт. А без справки у нас - сами знаете.

Была ещё тема, что если украл меньше МРОТа, то и не привлекают. ВАЗ 2101 явно стоит дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто-нибудь регулярно читает другие форумы классиководов? Может, не только копья свинчивают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знал я одну банду с соседнего района... они угоняли исключительно 2101 и 2106 и гоняли на них по парку Сосновка, пока не кончиться бензин. А потом машину поджигали. Но посадили эту банду. Может уже вышли, т.к. прошло уже 5 лет после последнего случая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти