• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Nataliya

Вазик по имени Васька

В этой теме 191 сообщение

31337Ghost, опыт мне показал, что по-другому нельзя. Это просто неэффективно. Я уже третий раз перевариваю машину, и каждый раз мне говорят: "Мы выполним обработку, мы заменим и "подлечим" все, что подгнило и т.д. и т.п. А по факту - даже транспортировочный грунт с железа не снят - просто поверх замазано чем-то (сомнительного происхождения) - и все. Да и мне, чтобы знать состояние кузова так же, как я знаю состояние подвески, необходимо самой с этим кузовом "поковыряться" и понять, что у меня куда и как крепится, а что уже не крепится... Первыми в этом отношении были двери. Их при мне собрали, обработали, покрасили. Я их сама "пролила" Раст-стопом, и теперь проливаю каждый год. Мы вместе с Муха-М эти двери на машину вешали. Третий год пошел - несколько сколов и все. Все остальное абсолютно живое железо. А сколы, опять же, я сейчас аккуратно обрабатываю. Постепенно я хочу прийти к "таким отношениям" со всем кузовом машины. Тогда затрат будет намного меньше, а жить железо будет намного дольше. Только мне помощь была в этом необходима, так как я не могу сама варить, да и многое другое самой мне не сделать. Так что я долго искала человека (или людей), кто смог бы во взаимодействии со мной такой уход осуществлять. Вот теперь и посмотрим - если нашла, то назову имена и смогу рекомендовать этих людей другим. Пока наблюдаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати "раст-стоп" хорошая штука, пороникает гораздо лучше мовиля и менее требователен к подготовки поверхности, не высыхает, есть варианты для наружного и внутреннего использования. Особенно порадовал запах, если память не изменяет фруктовый?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataliya, всё верно, по другому нельзя. Всё по сути дела самой. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, да, аромат приятный и работать с ним легко. Удобный материал.

Интересное наблюдение. До того, как я сама пролила все щели в дверях для меня дверь была чем-то целым, вот дверь и всё тут. А после того, как передо мной встала задача заполнить раст-стопом все щели вдруг выяснилось, что дверь - это набор из целой кучи отдельных железяк, и щелей между ними огромное количество. Такое же неожиданное открытие поджидало меня в понедельник. Вычистив и обработав багажник изнутри, я вдруг поняла, что это еще ничего не значит. Ведь всё то же самое нужно еще и снаружи проделать. В общем, к моему изумлению, машина оказалась "двухсторонней".

Психология восприятия, однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin1: век живи - век учись (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шайтанама! (с) :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню как на копейке в 2002 году переваривалось много всего так я все швы промазывал автопластилином но при этом всё зачищал подогревал феном (строительным) и на горячую пластилин он затикал в швы и купировал доступ кислорода. Сейчас так делаю на РАФике

Долго ДА

Муторно ДА

НО оно того стоило по крайней мере ходило дольше чем кузовной герметик и в разы дешевле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корейчик, Сергей, спасибо за идею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья пожалуйста если что то делал то готов поделиться советом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий отчет о последних собятиях (июнь-июль 2013)

По кузову:

1. Переварены пороги, днище под всеми сидениями со всеми усилителями, рем-вставки на нижние кончики крыльев. Обработку "изнутри" делали при мне на СТО, а шпаклевку и покраску "снаружи" я выполняла сама.

2. Наконец-то установлены молдинги порогов!!! Фото - чуть позже.

3. Заменено лобовое стекло (оно было с огромной трещиной), установлен новый хром-замок

4. Закреплены новые брызговики (сзади)

По ходовой:

5. Заменены тяги все, с подваркой всех креплений

6. Заменены передние амортизаторы

7. Заменены сайлен-блоки (если правильно это название пишу)

8. Сделан развал-сход

9. Отрегулировано зажигание

10. Заменено втягивающее и бендикс стартера

11. Заменена охложнающая жидкость

В общем, водготовка к автопробегу идет полным ходом! И это еще не все, продолжение следует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, однако, работа проведена не малая! Ждём фото!

Наталия, спереди тоже крайне желательны локеры и брызговики, причём подлиннее, тогда пороги будут жить и не тужить! А задние брызговики нужно вешать вплотную к локерам, потому что когда они на штатных местах, остаётся не прикрытая часть задних поликов, там в первую очередь и сгнивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, локеры есть и спереди, и сзади, брызговики спереди прямо на локеры крепятся. А вот сзади они пока у меня на штатных местах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была в гараже:

- покрасила крышу

- убрала ржавчину на правом переднем крыле

- заделала дыры на углу рамки лобового стекла справа с помощью стекловолоконной шпаклевки (слева давно заделано уже), отшкурила, снова отшпаклевала финишной, загрунтовала и покрасила.

Качество - очень так себе, так как все работы нужно было уложить по времени в 6 часов. Но я все равно довольна, так как дальше не гниет и общий внешний вид приличный. Нашла интересный преобразователь ржавчины от BODY, он же первичный грунт, и металлизированную шпаклевку. Посмотрим, что из этого выйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как знакомо это мне :) Желаю успехов и терпения всё получается хорошо. Присоединюсь к просящим фотки :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький отчет по переварке полов в июле (перед поездкой на Самоход).

1. Все вскрыли:

0_921b5_f2a4eeb7_L.jpg

2. Обнаружили отсутствие металла

0_921b6_83c14703_L.jpg

0_93317_c4949ad1_L.jpg

0_93318_e3749c55_L.jpg

3. Вырезали все, что можно

0_921b9_7e2588f5_L.jpg

4. Ну и приварили

0_93313_a8ff521_L.jpg

0_9331b_b00fa6ee_L.jpg

0_93319_abef6b28_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработайте качественно,детали до сварки и швы после сварки ОБЯЗАТЕЛЬНО кислотным грунтом прокрасить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом я все зачистила, закрасила, ребята установили молдинги (которые у меня попытались снять с машины в тот же вечер, слава Богу неудачно). Установили заново обработанный и покрашенный верхний багажник. Была заменена решетка радиатора и установлен новый значок ВАЗ. Был заменен передний бампер и номер наконец-то переместился под бампер, где ему и положено быть. Были заменены поводки дворников и пластиковые корпуса подфарников (на хромированные). Затем я как смогла "замазала" сзади "юбку" и установила шильдик "Жигули" на Васькином "хвостике". В итоге к вечеру 30 июля 2013 года машинка стала выглядеть вот так:

0_9331e_6424e3d5_L.jpg

0_9331d_7744586d_L.jpg

0_9331c_7b01a2fa_L.jpg

JEKA, так и сделано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончание автопробега было слегка омрачено нарастающим скрежетом, который мы все, посовещавшись, сначала приняли за звук подшипника полуоси. Но позже выяснилось, что свое окончательно отбегал лонжерон сзади справа. Подварка результатов не дала - варить там не к чему, трещина пошла дальше вдоль лонжерона. Поэтому было принято волевое решение - варить весь "хвост" целиком, постараться избавиться от гнилья на всех уровнях.

Так что сегодня мой "Васька" уехал на капитальную переварку. Буду выкладывать фото по мере осуществления работ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за радиаторной решеткой черным покрасьте. так аутентичнее будет выглядеть. респект за то, что восстанавливаете его из ничего практически. другой бы плюнул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень смелый шаг, зная что кузов изначально выглядел очень печально..., у меня то хоть всё вскрывалось в процессе)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пили, вари, жигули! На наших машинах только и успевай следить за кузовом.

Я вот полазил у себя по днищу, нашел к чему придраться, хотя в прошлом году все было в норме. Полик запаски был жив еще весной, а вчера я там дырочку нашел. Сегодня уже новый вварил. Хоть и оперативно, но не так основательно, как у Натальи.

На подходе правый порог, а там по инерции найду чего еще.

Nataliya, удачи в ремонте и крепких нервов. Нас (копейководов) ничем не испугаешь :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю твои я отчеты о переварке... И все так быстро происходит..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataliya, на прошлой переварке мастера не обработали скрытые полости точно! На полную обработку кузова классики надо примерно 20-30кг материалов (мовиль+мастика+пластилин). Тогда такого антикора хватит на долго.

Ждем новых фотоматериалов. Интырэсна!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, первый этап нашей эпопеи:

1. Разобрали

0_93fd4_8e7a048a_L.jpg

0_93fd5_1ec975ac_L.jpg

2. Проанализировали

0_93fd6_d94284c2_L.jpg

0_93fd7_b37f2d7e_L.jpg

0_93fd8_4bba3e71_L.jpg

0_93fd9_47df5065_L.jpg

3. Отрезали все что сгнило

0_93fdb_40f23ce_L.jpg

0_93fdc_1be83fdc_L.jpg

4. Появились первые признаки созидательного периода:

0_93fd3_5d060133_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile1: сурово, но - "глаза боятся, а руки делают" :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти