• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sam

Выбор и приобретение старых машин, в том числе праворульных

В этой теме 51 сообщение

Shpakis, тема про опеля на месте, сюда весь флуд переплыл =)

Александр21013 что то я не совсем понял вашего ответа, что там кусок металлолома бмв или цельсиор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикол, а кто тему переименовал? В названии про Опель ни слова?

Я посчитал что так какая-то урезанная тема. Получается, как будто опель единственное проблемное ведро. :biggrin1:

Александр21013 Сравнивать только по годам не совсем уместно, нужно еще и пробег учитывать. А уж он при одинаковых годах выпуска будет явно различаться, и как минимум вдвое, ессно в большую сторону у Бэхи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wonderer, а как быть тем кто хочет скайлайн например?ведь леворульных скайлайнов не бывает!

ghostrider, сравнение по классам не обязательно,ибо пруль который будет ниже рекорда на пару классов будет в разы жирнее по комплектации.

ну и как все уже наверное догадались,я за прули :biggrin1:

P.S. и таки да,они не ломаются :biggrin1: :roll: :bd:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ghostrider, сравнение по классам не обязательно,ибо пруль который будет ниже рекорда на пару классов будет в разы жирнее по комплектации.

Сравнение по классам обязательно, ибо комфорт в машине определяется не только ее комплектацией. Сравните плавность хода какой-нибудь Тойоты Старлет в полном фарше и голую.... ну пусть это будет Опель Омега А конца 80-х. Старлет по сравнению с ней как была табуретом, так всегда им и останется, сколько кондеев, климатов и электропакетов туда не впихивай. Тем более что в той же Омеге электропаеты и кондеи/климаты были, а вот в машинах более низкого класса, не важно с каким рулем, это все даже в качестве опций не всегда предлагалось.

P.S. По поводу того, что они не ломаются - http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=4912

Если коротко - то если ломаются, то уже не чинятся :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я не то чтобы против именно опелей. Я сталкивался с большим количеством авто, и многие из них мне нравились. А многие - просто вызывают отвращение. Я просто хочу обратить внимание на то, что многие автомобили, которыми так хочется обладать вот прямо сейчас, являются не то что пределом мечтаний, а просто карой небесной для владельца. У всех свои возможности, и я в частности далеко не миллионер, а простой работяга с зарплатой, которая теперь уже весьма средняя, а со слов некоторых особо обидчивых - я ленивый работяга. И тем не менее, я сумел скопить денег на хорошую машину (для меня - так просто отличную, почти предел мечтаний! Правда!) Может, пора уже отходить от дешёвых машин и начать уважать себя? Может, сменить работу, бросить курить, пить, перестать водить блядей по клубам, таскать жён с детьми по югам, а самому лапу сосать дома? Может не стоит покупать мобилы по 25 косарей, ведь они ничем не отличаются от телефонов за 3? И следить за этими мобилами, чтобы не терять их по тем же клубам и не засовывать в плавки, когда бухим лезешь в воду? Может, стоит начать покупать шмотки на рынках или в обычных магазинах, а не в модных бутиках, у которых на самом деле те же поставщики, что и у палаточников? Может, стоит вправить мозги девушке, которая упрямо считает, что жить с родителями - это очень плохо, и надо непременно снимать хату за 20 штук в месяц? Или выбить из её башки дурь с мечтами о лысой собачке? Короче, задаться целью и накопить денег! И надо-то не много, за 250-300 тысяч можно взять реально хорошую машину! И это даже уже не прули. Неужели нельзя подождать и накопить? Вот какая такая может быть необходимость в автомобиле в городе, где достаточно станций метро, а общественный транспорт стоит в тех же пробках, где и ты? Так не всё ли равно на чём стоять?

Виктор, по поводу лобовух и прулей ты не прав на 200%. Прули всегда очень осторожно идут на обгон, мудаков на левшах гораздо больше. Кстати, в случае лобовухи водитель пруля, как правило, остаётся жив. У двух "левшей" - как повезёт.

Игорь, если бы оформляли - не задумываясь взял бы распил. Почему-то если целую праворульную машину аккуратно распилили, а потом сварили воедино, это опасный распил, а если леворульный "салат" собрали из трёх частей, да ещё и не дотянули, чтобы части подходили друг к другу нормально, то это кузовной ремонт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор, по поводу лобовух и прулей ты не прав на 200%. Прули всегда очень осторожно идут на обгон, мудаков на левшах гораздо больше. Кстати, в случае лобовухи водитель пруля, как правило, остаётся жив. У двух "левшей" - как повезёт.

Саша, никакая осторожность не поможет, поскольку для того чтобы посмотреть есть ли кто за грузовиком надо практически полностью выехать на встречку. А мудаков на леворульках я с тобой согласен больше, только учитывай, что и леворульных авто у нас на несколько порядков больше. А по моему мнению: если ездишь на пруле (ну кроме англичан или японцев вдруг случайно заехавших сюда во время путешествия) - ты уже мудак (извините если кого обидел). И как раз говоря о том, что при лобовухе водитель пруля остается жив как правило - это еще больше заставляет меня их ненавидеть. Ездишь на пруле - ты уже потенциальный убийца.

PS: какой же ты все-таки засранец Саня, раскрутил меня на полемику. :biggrin1:

Я же тебя предупреждал: "не усложняй"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя, повторюсь, ты не прав. Посмотри статситику громких аварий, там нет прулей. Человек на пруле ездит значительно осторожнее, чем на левше. Он не только действительно несколько ограничен в обзоре, но и изначально находится под некоторым давлением со стороны общественности. Это не мешает, наоборот, не даёт проявить расхлябанность. Ты не ездил, поэтому меня не поймёшь. Например, я ни разу не видел, чтобы кто-то на пруле опасно обгонял навстречу мне. А вот молодцев на двухлитровых ауди, считающих, что у них ракета, хотя на самом деле - пылесос, предостаточно. А ещё меня очень бесят те, кто жмётся к осевой, потому что им обочину не видно. Чаще всего именно такие и совершают лобовухи, ошибок обгона поменьше будет.

Кстати, когда у меня стояло обгонное зеркало, мне приходилось высовываться из-за фуры гораздо меньше, чем левшам.

Ещё прикололо про иностранцев. Человек, у которого движение в стране другое, не опасен, он же в гости приехал, а местный - ну, просто ахтунг угроза! :biggrin1:

Про убийцу - это вообще ты бред ляпнул, причём полнейший. И из-за чего же заключается твоя ненависть к праворульщикам, если при аварии они остаются живы? Или по-твоему они всегда в них виноваты? Я думаю, что ты говоришь о том, чего не знаешь. Ты не ездил на пруле, ты не попадал в аварию с прулём. Твоё мнение по данному вопросу похоже на мнение блондинки в автосалоне: вот та красненькая машинка мне нравится, а вот та чёрненькая - нет, поэтому я пошла в кафе. Делаю вывод - ты просто завидуешь. Это некрасиво. Ты когда последний раз диски с колодками менял и направляющие смазывал? Может, стоит поискать убийцу поближе?

Не от машины всё зависит, а от того, кто на ней едет!

Считаю, что разговоры о прулях на данном форуме я могу вести только с тем, кто на них ездил. Если кто-то сел и не смог проехать - значит, он просто плохой, опасный наездник (даже не водитель), и ему не место ни за каким рулём.

Давайте вернёмся к разговорам о разном автохламе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу на хламе, стараюсь хотя бы примерно соблюдать скоростной режим, держаться в своём ряду (предпочтительно правом) и со своего ряда поворачивать, по тискам не бить.

Я знаю, что позволяет моя машина, а что нет, и понимаю что в связи с этим, как и вообще, выёживаться - глупо и небезопасно. Меня задеприводный немецкий хламо-мобиль организовывает, заставляет смотреть по сторонам, держать дистанцию и т.д. Когда что-то ломается - да, я чиню, как и любую другую машину.

Чем в таком случае ТАК плох старый Опель?

Я убеждён - мужику лучше ездить на Рекорде, выбирая скоростной режим и дистанцию исходя из данных о техническом состоянии своей машины (глядишь, хотя бы близко к тому, что нужно, подойдёшь - под жёлтый не полетишь и пешехода пропустишь),

чем взять свежее, в хорошем состоянии, быстрое оружие массового уничтожения (пуще того в кредит - новое ж блеать, ездить не выучили но зато машина новая и я всех сделаю потому что у меня новое в хорошем состоянии и я крутой) и примкнуть к армии обезьян с гранатами (или на гранатах).

Я ездил на новых машинах. И убедился, для меня - лучше старая Омега.

Есть контингент людей, для которых продлевать жизнь старому автомобилю и ездить, постоянно оглядываясь на его возраст - безопаснее и честнее. И я признаю, что принадлежу к ним.

Посмотрите на среднюю скорость потока в Питере, 90-100 км/ч. Зато у всех хорошие современные машины. А скоростной режим, рядность движения, включение указателей поворота при манёврах и т.д. - это типа каменный век.

Мы на старых заднеприводных тарантасах типа Рекордов, которые большинство водителей называют "помойками", "немецкими утилями", "зомби" и т.д. волей-неволей сохраняем последние остатки движения по правилам.

Да, мы всем мешаем, и мешаем потому, что едем в правом ряду 60, тормозим на жёлтый и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arh, дело в том что у чистых японцев более короткоходные подвески,от этого и кажущаяся жёсткость.омеги были даже лотус,вот только найти такую практически невозможно,собственно как и омегу в достойной комплектации(я уже не говорю о состоянии),в этом плане с япами проще.а пример не совсем удачен,там изначально было авто в крайне малый бюджет и в летах так сказать,которое уже в нашей раше по рукам походило,со всеми вытекающими.

ЗЫ:вот уже второй год езжу на праворульном япе.ничего кроме расходников!надо только заменить одну подушку двигателя,но с этой проблемой машина и покупалась.пробег почти 30 тысяч уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я посчитал что так какая-то урезанная тема. Получается, как будто опель единственное проблемное ведро.
А зря. Тема появилась именно как ТАЗ против Опель а продолжается как Пруль против Опель. Изменение названия теперь вводит в заблуждение.
сегодня купил для приятеля (у него toyota corsa, левши-аналога нет) пару... назовём это узлами: кулаки, ступицы с подшипниками, диски, суппорты, колодки, шланги. Короче, всё в сборе, без пробега по РФ, за 1600 р
У нас в стране НИКТО не будет ставить перечисленные Вами запчасти в состоянии б/у, ставить б/у тормозные колодки это у нас считается верхом нищебродства. И я думаю в Японии тоже не будут. Т.е. какой-то японец при ремонте своего авто выкинул эти как Вы говорите узлы на свалку, а какой-то ушлый чувак подобрал их и продал в Россию. А Вы купили задешман и радуетесь до усрачки запчастям со свалки. А потом такие как Вы(ну или Ваш товарищ, которому Вы всё это продали):
А потом такие стоят на всех подъёмах с кипящими моторами, перекошенными подвесками и отвалившимися колёсами. А ещё по утрам под окнами долго хлопают дверями, потому что с первого раза те не закрываются. Но это после того, как уже долили убежавшее за ночь масло.
Я думаю понятно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ:вот уже второй год езжу на праворульном япе.ничего кроме расходников!надо только заменить одну подушку двигателя,но с этой проблемой машина и покупалась.пробег почти 30 тысяч уже.
С 2003-го года езжу на Опелях, самый молодой 1995-го года выпуска. Меняю только расходники. Правда недавно на моём Сенаторе 1991 года выпуска после 172 тысяч км пробега застучал левый приводной вал. Не знаю почему(пока не дошли руки разобрать дефектный вал). Обычно эти валы ходят по 350 тысяч км без проблем.

П.С.: прошу прощения за оформления сообщений, цитирование с ссылкой на оригинальное сообщение как-то не получилось. Вставить всё в одно сообщение тоже как-то не получилось. Ну и позволю себе дать ссылку на тот форум, и на ту тему, из которой пришёл сюда: http://opelrekord.ru/index.php?showtopic=20542&st=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты когда последний раз диски с колодками менял и направляющие смазывал?

Месяц назад

Считаю, что разговоры о прулях на данном форуме я могу вести только с тем, кто на них ездил. Если кто-то сел и не смог проехать - значит, он просто плохой, опасный наездник (даже не водитель), и ему не место ни за каким рулём.

Хорошо. По аналогии считаю, что разговоры об старых опелях ... "я могу вести с тем, кто на них ездил. Если кто-то сел и не смог проехать - значит, он просто плохой, опасный наездник (даже не водитель), и ему не место ни за каким рулём." ©

Давайте вернёмся к разговорам о разном автохламе.

и не забываем о том, что пруль - это тот же самый автохлам.

PS Саша, я тебя задел? обидел? ну извини. Предупреждал ведь.

:biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить, я никогда ни на кого не обижаюсь, думаю, ты знаешь, кого обычно называют обиженными. Хлам - это состояние конкретного автомобиля, а не весь автопром вцелом (российский и китайский - исключение). По поводу того, что я не знаю ничего про опель - это ты зря. Да, я никогда не являлся его владельцем, но несколько штук разного возраста довелось ремонтировать. Почти все были просто вёдрами.

Пётр, по твоей логике нужно купить новую машину и подождать 20 лет, пока она станет старой, и потом безопасно и по правилам на ней ездить. Ага. Мы все такие правильные, ездим по правилам, а все остальные, у кого машина новее, невежды на дороге, и ничего не соблюдают. Зашибись логика! Все вокруг уроды, один я в белом смокинге на старом опеле!

Zapov, уважаемый, если Вы не знаете сути японоводства, если для Вас разборка автомобиля, который не лезет по пошлинам целиком, это автомобиль со свалки, если Вы не приемлете деталей с разборки, то не рассуждайте об этом. Ибо иногда лучше промолчать и показаться дураком, чем открыть рот и снять все сомнения. Катайтесь на своём опеле и радуйтесь жизни! Вы сюда вообще для чего пришли? Чтобы оправдать свой выбор автомобиля? Так это неполноценность какая-то.

Да, Пётр, после твоих постов на опель-форуме я не вижу перспективы с тобой общаться ни на форуме, ни в жизни. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zapov, вы лично проехали на нём 172 тысячи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю не стоит прибегать к насилию.

ну что спорщики, до чего до спорились?

выяснили что всем нравятся разные авто?

может стоит остановиться на этом?!

вроде все взрослые люди.., Виктор, Александр, Пётр, к Вам обращены мои слова, давайте перейдём от спора к беседе- в которой будет приято принять участие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, да без проблем. Я уже выговорился. Свое мнение оставил, а по поводу чужих смотрите подпись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zapov, уважаемый, если Вы не знаете сути японоводства, если для Вас разборка автомобиля, который не лезет по пошлинам целиком, это автомобиль со свалки, если Вы не приемлете деталей с разборки, то не рассуждайте об этом. Ибо иногда лучше промолчать и показаться дураком, чем открыть рот и снять все сомнения. Катайтесь на своём опеле и радуйтесь жизни! Вы сюда вообще для чего пришли? Чтобы оправдать свой выбор автомобиля? Так это неполноценность какая-то.
В одном Вы правы - я не знаю сути японоводства. Но после общения с некоторыми из ваших у меня потихоньку создаётся весьма ясная картина. Не дай боже в их присутствии сказать что пруль это плохо. Заканчивается это обычно переходом на личности и оскорблениями, как и в данном случае. Так это неполноценность какая-то.

Что касается Вашего совета помолчать, то могу дать Вам такой же. Вы меня не знаете и глупо с Вашей стороны по одному сообщению судить о моём отношении к разборкам. Вот например позавчера я привёз с разборки отличный кожаный руль на своё авто. Но есть запчасти которые я никогда не буду ставить б/у, это например тормозные диски и колодки. Неужто нельзя из той же Японии новое заказать??

И на Опеле я катаюсь и радуюсь и выбор мне оправдывать не надо, мне нравятся мои машины со всеми их преимуществами и недостатками. А вот у Вас кажется есть необходимость оправдать выбор за счёт унижения других марок авто. Тему то Вы сделали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zapov, вы лично проехали на нём 172 тысячи?
Не конечно :biggrin1:. Когда эта машина сошла с конвейера я ещё пешком под стол ходил. Но мне достаточно хорошо известна история этого авто и есть опыт общения с такими авто, т.е. я могу судить о том, какие запчасти были меняны до меня, а какие нет.

Я купил эту машину с пробегом 155 ткм и в возрасте 19 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zapov, во-первых, я Вас не оскорблял. Во-вторых, мне оправдывать свой выбор ни перед кем не нужно, и в отличии от Вас я это делать и не собираюсь. Вы же притащились на чужой форум для выяснения отношений, ну, а раз так, вот и распинайтесь. И, похоже, Вы вообще не понимаете, из-за чего данная тема образовалась, кто её начал и до чего довёл. К тому человеку лично у меня пропало всякое уважение. Дальнейшую дискуссию в частности с Вами прекращаю. Кстати, не забудьте обеззаразить свой кожанный руль, кожа имеет свойство впитывать в себя разную дрянь, не известно, с какими кожными заболеваниями был предыдущий хозяин руля. И повторюсь, не знаете про "японию" - промолчите лучше, умнее будете казаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно разбавить чутка темку?!

Против прулей я ни чего не имею,особенно если за рулем пруля не гонщик с шестерки из соседнего двора.Часто замечал что водители пруля(по трассе)держут гораздо большую дистанцию нежели леворукие,видимо для большего обзора ситуации спереди,особенно перед обгоном.

Да в принципи и против опелей ни чего не имею.Согласитесь ведра есть и опеля и прули,все зависит от людей которые за ними следят и ухаживают\не ухаживают.И от финансов,вот и покупаем ведра.

А теперь дорогие форумчане кто что думает о Nissan Maxima в комплектации 3 литра АКПП??Может появится финансовая возможность купить машинку в пределе 200к,большое семейное,относительно мощное.Приглянулся именно это.Придется немного забросить копера...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну вы блин даёте" (с) Из за вёдер ещё и ссориться вздумали :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох как разошлись горячие парни. Даже тут устроили батл "тачки против рисовозов" =) Надоело уже. На всех форумах одно и тоже. На потусторонний форум не ходил и не пойду - там и так все ясно... будут фразы "жигули кафно", " я лучше куплю опель гнилой чем новую гранту" и все в этом духе... Знаем, проходили уже. И что же там написал Петр(который Шпакис) мне совсем не интересно и свое мнение о нем я не поменяю.

Позволю себе тоже вбросить на вентилятор.

Я уже больше 10 лет посещаю всякие разные автосайты и прочее, срача видел тоже много. Но все это сводится к простому примеру. Вот у меня КАС на 1500 гаражей, там есть представители разных автоклубов. Вот видел я там разные машинки в идеале - волги, победы, копейки/тройки/шестерки, москвичи, гольфы, ауди, бэхи. Были они и "дедушкины" и после реставрации. Но вот я не видел там за 10 лет ни одного отреставрированого форда в частности сиеры и скорпа, а так же нет там идеальных опелей из 80-середины 90. Все они в состоянии "на ходу, но требуют работ". И, как показывает практика, это состояние не меняется....даже при смене авто. И все в один голос орут - в жигули не сяду. А не, были потуги на ремонты/восстановления опелей.... но года через 2 их владельцы сами все распиливали и выбрасывали.

Сравнивать жигули с иномарками крайне некорректно. Вы же на сайте копейководов, не забывайте об этом... копейка вышла в 70году, модель разработана вообще хз когда.

Нужно еще помнить одну простую вещь - в СССР автомобиль это была роскошь и только потом средство передвижения. И обращались с ними очень аккуратно. Поэтому на данном ресурсе есть автомобили 72-73 года на ходу и их косметическое состояние уделает многие обсуждаемые тут авто. Там даже кузовные элементы будут родные!!! Да-да! Арки на крыльях тоже будут живы и пороги... и лонжероны. А покажите мне в Петербурге 30летний живой кадетт да еще не "отваренный"? а скорпиона? Да не доживут они тут, ИМХО. Другой класс авто. Нет в них души. Видимо их и не чинят по этому и не реставрируют так массово как жопики, москвичи и победы.

Что касается рисовозов - я не поддерживаю правый руль и можете даже удалить меня из друзей за это. Из своих наблюдений, опять же в своих гаражах и около них, доработки японок сводится к приклеиванию множества наклеек и другая сторона - дрфтокорч. И обязательно кривоподвешенная задняя банка глушака. Опять же не видел я чтоб народ массово их марафетил. Просто ездят и все.

Для оппонентов скажу, что я неоднократно видел авто Sama , да там руль в бардачке, но все сделано как положено - салон чистый, ржавчины нет, расколотого пластика тоже нет и все органы управления работают как надо с завода. Аппарат в достойном состоянии, как в техническом так и в косметическом. Такую авто не стыдно продавать даже знакомым, ИМХО.

Ну вы поняли мою позицию.

Предлагаю развить данную тему и сравнить две авто - опель рекорд/омегу и таёту приус. Начнем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саш! Заехал бы ты сегодня ко мне - много чего интересного увидел бы ещё. Кстати, банка у меня тоже была, и подвешена была нормально, Игорь свидетель! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я холиваре участвовать нет желания,но меня задел коммент Шпакинса,я просто взбесился,разве что всё-таки правый ряд упоминается и слава богу.....меньше 80ти не езжу,трасса от 110. Больше чем на 30км\ч стараюсь не превышать,соответсвенно совсем в левых полосах стараюсь не задерживаться. дятлов плетущихся в ЛЕВОМ ряду 60 хочется расчленить и повесить на ближайшем заборе...если едешь медленно-не едь в скоростных рядах,зачем мешать другим людям,тем более сознательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе высказаться по поводу обгонов. Я ездил на правом руле. Пусть мало и не очень быстро, но ездил. Так вот с обгоном проблем нет. Можете закидать меня камнями, но правый руль принуждает к более "правильному", что-ли, обгону. Не высовываться на встречку из-за грузовика (при таких маневрах на любом руле можно в морду получить), а сначала отпустить его метров на 20-30. И, о чудо, все становится видно :). Просто нужно больше думать головой. Это то же самое, что с легковушки пересесть на грузовик или джип. Не надо обсуждать, что из них лучше. Просто разные возможности, и они диктуют разный стиль вождения. Как сказал Петр, если на старом опеле лучше держать дистанцию и заранее тормозить, потому что у него плохие тормоза (утрирую), то на пруле нужно держать дистанцию побольше потому что у него в таком случае лучше обзорность. И в потоке выглядывать удобней справа. Вот и практически все особенности.

Теперь про обгоны. Я живу в 15км от КАД и получается что почти каждый день проезжаю 30км по двухполосной дороге. Внимание! Сейчас я раскрою тайну праворульных убийц, которые летят в лоб и не смотрят куда обгоняют! Все дело в том, что когда мне раз в год в лоб вылетает Калдина с правым рулем и я уворачиваюсь от него на обочину - это событие. Праворульный урод ничего не видит и все такое. А когда в среднем раз в неделю-две ТО ЖЕ САМОЕ проделывает какой-нибудь фокус/логан/калина/приора и т.д. - это норма жизни. Вот и все.

Предлагаю развить данную тему и сравнить две авто - опель рекорд/омегу и таёту приус. Начнем?

А почему не Kapitan vs Land Cruiser 200?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.