• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
zordon

А что ты сделал для своей копейки

В этой теме 1194 сообщения

поменял шланг ВУТа, педалька стала мягче, а то старый шланг раза два уже обрезал по причине трещин и он висел внятяг и с переломами.

14.12.2009

установил прокаченный корпус печки, теперь в ноги дует ппц как, даж вода на ковриках высыхает, да этого центральный воздуховод был намертво закрыт из-за мафона т.к. мафон перегревался, поэтому в ноги не дуло, прошлой зимой эту проблему решил, но как показали полевые испытания -получилась фигня, сейчас АЙС :panic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мафон в бардачке возить надо, печка дует ногам тепло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да этого центральный воздуховод был намертво закрыт из-за мафона т.к. мафон перегревался

да, магнитолу лучше предохранить от перегрева, хотя к варианту "в бардачок" я пока не готов =)))

тоже думаю с корпусом что-нить сделать. пока просто консоль с тыльной стороны обшита термоэкраном, но все равно сочится тепло туда. нужно будет вывести воздух с боков корпуса, наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прокаченный корпус печки

а не поделишься, что ты с ним сотворил?

я с газельки снял сии рассеиватели, думаю по бокам печки врезать..

x_c8300a39.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял тосол, Поставил новый термостат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не поделишься, что ты с ним сотворил?

врезал воздуховоды от 05/07 которые идут на обдув боковых стёкол т.е. не просто сопло поставил, а кусок воздуховода, а в него уже сопло, фото к сожалению нет по причине отсутсвия фотика... прохерил где-то :panic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не поделишься, что ты с ним сотворил?

врезал воздуховоды от 05/07 которые идут на обдув боковых стёкол т.е. не просто сопло поставил, а кусок воздуховода, а в него уже сопло, фото к сожалению нет по причине отсутсвия фотика... прохерил где-то :panic:

спасибо, идейку понял =) оформлю что-нибудь подобное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропала зарядка. Почистил клеммы, поменял регулятор напряжения. Не помогло. Завтра поеду менять генератор, сижу думаю, что бы туда приколхозить с минимальными переделками...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пропала зарядка. Почистил клеммы, поменял регулятор напряжения. Не помогло. Завтра поеду менять генератор, сижу думаю, что бы туда приколхозить с минимальными переделками...

Ставь 08, встаёт на родное крепление, только реле контрольной лампы поменять на 527 нужно, мощности хватит за глаза...

А что я сегодня сделал :panic: аа, съездил потренироваться на индустриальный на площадку, убрался пару раз в паребрик, справа минус колесо, слева замял колпак, вроде ещё крыло поцарапал... :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял реле поворотников, новое какое-то хреновое - моргают очень быстро, наеврна причина в светодиоде в приборке, и как назло стоило мне раскурочить весь гараж чтоб замутить стелажи как гавкнулся моторчик печки - жужит как вертолёт, завтра на улице менять буду :panic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x_25ad1378.jpg

по ледку полазал, проехал 200км

тоже заказал моторчик печки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконецто сделал тормоза :panic:

под замену пошли все трубки,задний шланг,ГТЦ,задние колодки,барабаны,задние тормозные цилиндры.

и ещё теперь у меня наконецто снова есть ручник :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замутил хэндмэйд лопату для снега из куска переднего пола, получилось круто, вжимает как надо, только тяжёлая.

Собсно это я и зделал для своей копейки, теперь каждый вечер на откоп машины буду тратить не пол часа а минут 10 :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затарился снежиной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затарился снежиной

с шипами? Или с перспективой на грунт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с шипами? Или с перспективой на грунт?

С шипами, но - с перспективой на грунт, если в Луге регламент не ужесточат по резине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернувшись со спринта от души посадил ее на брюхо на своей стоянке. Сдавал назад, машина начала забираться в горку и внезапно просела двумя задними колесами. За два раза по 40 минут откопать так и не удалось. Жду тягача под названием Opel Corsa...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как погоняли?

Я так и не дождался, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил левый тормозной шланг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал снежинку на копейкодиске, купил и поставил форсунки омывателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменил левый тормозной шланг.

Заменил правый тормозной шланг =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гараж не пролезть второй месяц :biggrin1: Видимо, к параду не успею :lol:

Зато разжился новыми 21011-ми бамперами, сегодня ездил забирать со склада.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил жопу... т.е. железо на жопу, слегка накрыла цена вопроса - 1200 :shock: прошлым летом, после ДТП тот же самый набор металлома стоил 4800.

Может это потому что не сезон... зимой спрос на железо падает, а по весне после зимы все начинают свои жопки ремонтировать, вот и цены вздувают?

Железо конечно косячное, но удачно попалось не кровельное железо, задние лонжероны на ощупь крепенькие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал и установил 5мкпп, вся переборка по денюжке вышла в 2000 деревянных, впечатлений-уйма в основном хорошие, единственное как мне и говорили спидометр врет, поэтому решил замерять скорость по GPS и в нужном месте делать засечки и мутить новую градуировку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привод спидометра то какой стоит? ничего не врет спидометр с правильным приводом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти