• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Данила

Китайский ксенон и дальний свет

В этой теме 51 сообщение

Круто.так и сделаю.буду давить заддним бампером.

только надо назад поставить хорошую балку , так чтобы мять на совесть. И при ослеплении тапку тормоза в пол и ждать сюрприза. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в любом случае хелла уже едет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линзы чудо, скоро буду реализовывать.

З.Ы. Только вроде была тема где-то про линзованный ксенон в копейку, не? Или это было в обсуждении статьи про линзы с ксеноном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя по закону поставить линзы? На транспортные средства снятые с производства кажись можно ставить оптику от чего угодно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе логично, но у нас как всегда получается вилка. Есть мнение что "сделано руками" и "от другой машины" трактуются по-разному. Хотя можно сказать что эти фары с линзами не хенд-мэйд, а от гелентвагена :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на гелике когда его покупал стоял петушинный китайский ксенон в родных фарах, выкинул сразу его нах, внеднил линзы. но стекло фары осталось родное, оно не рифленное, прозрачное, линза за ним, но на стекле маркировка галогеновая. так что если говорить что от гелика то надо чтобы маркировка на стекле была под ксенон. а родная геликовская линзованая фара стоит 40 тыщ (одна). я думал как-то купить, но у одного человека в нее камень попал на кольцевой, у другого сперли, так что ну их нафиг.

я вот кстати думаю на гелик от копейки фары поставить, новая оптика с хорошими лампами на копейке светит очень хорошо, в отличие от китайщины.

про тюниг так и не понял зачем снимать бампер, даже на гоночной машине, она что от этого едет быстрее?

из этой же серии вопрос зачем ставить уитайский ксенон если родные фары с галогеном свтят в 100 раз лучше чем эта гомосятина которая вообще не освещает дорогу зато слепит всех встречных?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что если говорить что от гелика то надо чтобы маркировка на стекле была под ксенон

Несомненно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайский ксенон освещает дорогу так же, как и немецкий. Вопрос в том, насколько грамотно приколхожен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чушь.

Ты с немецким ездил? У китайцев нет технологии чтобы делать ксенон 4300, все то гавно на котором даже написано 4300 на самом деле 6000, это раз.

А главный вопрос куда приколхожен? В ГАЛОГЕНОВЫЕ ФАРЫ? когда навстречу едет такой грамотно приколхозивший очень хочется ствол высунуть и пальнуть как минимум по фарам.

Галогеновая оптика расчитана на определенное положение спирали горящей, а в ксеноне нет спирали, оптика не может правильно сфокусировать пучек света. Зайчики как от сварки светят куда угодно только не на дорогу.

только китайцы выпускают лампочки которые можно впихнуть в галогеновые фары, и я почти уверен что в самом китае за это расстреляют. У нас нашли рынок с огромым числом лохов которые эту гомосятину ставят и думают что "чисто пацанский" свет себе сделали, крутые типа. А на самом деле это то же самое что написать на машине "я лох нереальный"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас китайского плазмазенона стало на 2 порядка меньше. Зато появилась новая фича - провисшие нити накала на галогенках дешевых. Очень много по трассе машин ходит , у которых в одной фаре горит ближний, а в другой ближний и дальний одновременно. Сейчас не напрягает вообще, но в августе уже начнет точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем снимать бампер, даже на гоночной машине, она что от этого едет быстрее?

Любой производитель, тем более который выпускает гоночные машины, стремится снизить вес, да не за счёт снятия бамперов... Но всё же, на классики с её не идеальной аэродинамикой, убогой подвеской и слабыми тормозами, очень хорохо чувствуется когда скинешь хотябы -50кг, так что бампера идут туда же, в минус, в месте с салоном, если речь идёт о соревнованиях.

Чем вам не угодил Китай? Наш автопром они уже давно обогнали, оборудование у них по лучше нашего на заводах будет. Есть у них и хорошие производители, с которым "киржач" и "освар" не сравнится.

Ставить на гелик фары от копейки, это вообще кощюнство. Выглядить будет смешно)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть китай заводской а есть китай подвальный, я думаю что вся фигня которая практически везде запрещена к установке но не к продаже это как раз подвальный китай. Это не они обогнали нас а мы в жопу скатилились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чушь.

Ты с немецким ездил? У китайцев нет технологии чтобы делать ксенон 4300, все то гавно на котором даже написано 4300 на самом деле 6000, это раз.

А главный вопрос куда приколхожен? В ГАЛОГЕНОВЫЕ ФАРЫ? когда навстречу едет такой грамотно приколхозивший очень хочется ствол высунуть и пальнуть как минимум по фарам.

Галогеновая оптика расчитана на определенное положение спирали горящей, а в ксеноне нет спирали, оптика не может правильно сфокусировать пучек света. Зайчики как от сварки светят куда угодно только не на дорогу.

только китайцы выпускают лампочки которые можно впихнуть в галогеновые фары, и я почти уверен что в самом китае за это расстреляют. У нас нашли рынок с огромым числом лохов которые эту гомосятину ставят и думают что "чисто пацанский" свет себе сделали, крутые типа. А на самом деле это то же самое что написать на машине "я лох нереальный"

гавно, пальнуть, лох, пацанский... Интересный лексикон прорезался, как что-то не по-твоему сказано..

Чушь ты пишешь, артем55508. Я про то, что слепит, ни слова не сказал. А освещают дорогу китайские лампы, на которых написано 4300К, которые установлены с доработкой фары - нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально по сравнению с чем? Ты ездил с хелловскими билинзами?

Да чего спорить, сфоткай пучек от ближнего "нормального " света на вертикальной стене и выложи фотку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально=освещает дорогу, лучше чем галоген. А что, заводской ксенон бывает только на би-линзах? Ты ездил на другом ксеноне?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на другом это на каком? на китайском? или на заводско но без линз? ездил и на том и на том.

заводской без линз в качестве ближнего светит нормально, но в качестве дальнего к нему идет галоген.

Но речь о том что галогеновую фару ты на коленке не переделаешь так чтобы она правильно фокусировала ксенон. Есть переходники под хорошие европейские лампы, можно воткнуть филлипс например в копеечную фару, но тот же самый филипс который в 210 ом мерседесе например без линзы светит правильно потому что изначально стоит в ксеноновой фаре, в галогеновой фаре слепит встречных так же как и китай.

Я ж говорю, сфоткай как светит на стене или заборе. или поставь машину и проедь навстречу на другой, поймешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artem55508, успокойся, пожалуйста. Всем уже понятна твоя позиция. У тебя нет копейки, да и вообще классики, и не известно, была ли она когда-то. И есть ли у тебя вообще какие-то машины - тоже неизвестно. Зато через пост отчётливо просматривается тролинг и понты. Ты для каких целей пришёл на этот форум? Учить нас, как тюнинговать наши машины? Какой ксенон и куда ставить? Сам-то, небось, по ночам ПТФ врубаешь, да? Повторюсь, твоя позиция всем понятна. Более того, лично я с ней абсолютно согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artem55508, вот вам билинзы http://forum.linza55.ru/viewtopic.php?id=361 (сделано в китае) светит не хуже (а может и лучше) чем хэлла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, сотый раз говорю что речь о ксеноне в галогеновых фарах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. под определением "китайский" вы подразумеваете "в галогеновых фарах"? Или на какой комментарий вы ответели, что "в сотый раз говорите"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem55508, успокойся, пожалуйста. Всем уже понятна твоя позиция. У тебя нет копейки, да и вообще классики, и не известно, была ли она когда-то. И есть ли у тебя вообще какие-то машины - тоже неизвестно. Зато через пост отчётливо просматривается тролинг и понты. Ты для каких целей пришёл на этот форум? Учить нас, как тюнинговать наши машины? Какой ксенон и куда ставить? Сам-то, небось, по ночам ПТФ врубаешь, да? Повторюсь, твоя позиция всем понятна. Более того, лично я с ней абсолютно согласен.

ну про троллинг и понты не согласен, я на копейке ездил еще в 94ом году и кое что о ней знаю, когда могу делюсь знаниями. учить кого-то дело неблагодарное, но высказать свою позицию я надеюсь можно.

пришел на форум потому что все собираюсь купить копейку, честно говоря думал что здесь будут серьезные дядьки у которых куча всяких лексусов в гараже а копейка как предмет почитания и память. к сожалению увидел что подобного нет, зато встретил много издевательства над копеечкой, что мне лично не приятно. надеюсь никого не обидел, во всяком случае не хотел.

но когда речь заходит о тех вещах которые каждый день встречаешь на дороге типа слепящих фар или гонок по дворам где дети играют и которые реально бесят говорить о них спокойно не получается

Т.е. под определением "китайский" вы подразумеваете "в галогеновых фарах"? Или на какой комментарий вы ответели, что "в сотый раз говорите"?

я ж несколько раз повторил что да, речь о ксеноне в галогеновых фарах. Ксеноновые лампочки с галогеновым цоколем делает только китай, при чем я думаю китай подвальный а не заводской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришел на форум потому что все собираюсь купить копейку, честно говоря думал что здесь будут серьезные дядьки у которых куча всяких лексусов в гараже а копейка как предмет почитания и память. к сожалению увидел что подобного нет, зато встретил много издевательства над копеечкой, что мне лично не приятно. надеюсь никого не обидел, во всяком случае не хотел.

Просто у нас народ в большинстве порядочный и поэтому лишний раз не хвастается своими дорогими иномарками. И многие просто не офиширую, в том числе свои копейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришел на форум потому что все собираюсь купить копейку, честно говоря думал что здесь будут серьезные дядьки у которых куча всяких лексусов в гараже а копейка как предмет почитания и память.

Быстрее нанотехнологии на пользу людям пойдут, чем пришедшие к успеху дядьки копендосов гнилых накупят и будут их реставрировать. А тут молодежь развлекается и делает тюнинг, вместо вечернего пивка на раёне и шашлычка на балконе падика.

А это всех касается:

x_8aedbec7.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это всех касается:

Страшно мне это делать,там форд разобранный стоит...и 2 разобранных донора в самом гараже,а может и больше чем два... :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти