• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
mirei2

Что то страшное на дороге творится

В этой теме 80 сообщений

это происходит от яйцеперегрева. Как только вылезает весеннее солнышко на дорогах происходит хз что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. Точто точно - мозги плавятся и народ не соображает вообще. Много аварий так же много уже закипевших и просто заглохнувших. Пробки большие получаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще от яйцеперегрева перекрывают одну из основных магистралей - Каменноостровский пр. и Троицкий мост. В результате чего вчера с Петроградки до центра ехал вместо 20 мин почти 4 часа. Несколько машин закипели при мне :) Потом на радостях заведутся и начнут обнимать столбы :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил во вторник во Псков. На въезде в Лугу очередная авария. С объездной на Питер шла гружёная фура и ушла в отбойник песчаный и далее в холм, попутно захватив ехавшую из Питера восьмёрку или что-то похожее. Вчера ехал обратно, так там бампер с номером и венки.

Судьба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц, в колпино одно быдло, ехал за БМВ 7ой какой-то, здоровая и дорогущая, тонированная, номер 444, за рулём пацанчик лет 18, за весь путь не разу поворотником не воспользовался, и поворачивал исключительно из крайне правого ряда, налево и наоборот. И таких почти каждыйдень встречаю... Самооценка повышается, я хоть по правилам езжу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таким людям "на бехах... и т.п." без включённого поворотника не даю перестроится перед собой, пускай не думают что раз на дорогой машине значит им все обязаны уступить и ездить можно как угодно...

А на машинах с номерами ООО, ОАО, ААА, вообще без предельщики ездят, спокойно на красный проедут и даже не притормозят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, а как же правило три "Д":

Дай Дорогу дУРАКУ, его тоже надо соблюдать :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ппц, в колпино одно быдло, ехал за БМВ 7ой какой-то, здоровая и дорогущая, тонированная, номер 444, за рулём пацанчик лет 18, за весь путь не разу поворотником не воспользовался, и поворачивал исключительно из крайне правого ряда, налево и наоборот. И таких почти каждыйдень встречаю... Самооценка повышается, я хоть по правилам езжу...

в Колпино много жёстких челов))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если это оставлять без внимания, то будет только хуже, такой без предел на дорогах настанет, что все это будут воспринимать за норму...

А так один его не пропустит без включённого поворотника, второй, третий... и глядишь он сообразит что нужно соблюдать правила :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если это оставлять без внимания, то будет только хуже, такой без предел на дорогах настанет, что все это будут воспринимать за норму...

А так один его не пропустит без включённого поворотника, второй, третий... и глядишь он сообразит что нужно соблюдать правила :biggrin1:

дай бог ,дай бог....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поссориться со жлобами на дороге не проблема :smile1: :biggrin1: :crazy: . Проблема от них отбиться потом :biggrin1: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот и я про то же...

Ну если это оставлять без внимания, то будет только хуже, такой без предел на дорогах настанет, что все это будут воспринимать за норму...

А так один его не пропустит без включённого поворотника, второй, третий... и глядишь он сообразит что нужно соблюдать правила

А может человек спешит куда не будь.., вспомни Паш, как у тебя однажды живот прихватило, и как спешил ты на встречу с "фарфоровым другом", нарушая всё и вся мы добрались из центра до чукчино за 10мин!

А то безпредел, безпредел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу у всех на х5 и х6 проблемы с желудком... :biggrin1: :biggrin1: :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и контуры социальной рекламы вырисовываются. Надо лозунг короткий и ясный ещё придумать. Типа: Дай Дорогу Дристуну, хотя это не этичная формулировка. Лучше - Дайте ему проехать, его ж прихватило, с каждым может случиться. Но так длинно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пытаются нагло влезть с открытым окошком - если очень действенный способ. Открываешь свое окно, и выразительно произносишь фразу "Мне ***** на чем ты едешь, ****** в конец очереди". Пару раз применял - помогает. Правда можно и на неприятности нарваться... но это везде можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня редко кто либо обижает , но если и прижмут то потом жалеют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я все под впечатлением от нашей кольцевой... Как поездка, там море эмоций.

Состояние асфальта+дождь = аварии и пробки. В субботу возвращался с огорода вечером - от таллинки до поста ДПС в правом ряду стоит тачка битая на встречу движению, а на посту стоит классика (5 или 7) с отрезанной крышей, потом следы крупного ДТП у развязки с киевским, после развязки с московским до поста ДПС авария - ситроен и камаз и еще несколько машиночек. Ехало 1.5 ряда. От софийской до вантуза еще крупная авария - ехал только самый самый крайний ряд, практически чиркаясь за ограждения. ( там я кстати закипел хорошенько)

И все эти аварии из-за колейности - дождь пролил, а гонщикам на кредитных авто с купленными правами пофиг - они летят 140 и выше... в колее ловят "водяной клин",теряют управляемость и тут же жмут в тормоз ( наверное и передачу выключают). Вот и выкидывает таких в сторону или боком ставит...

Последний месяц я езжу по каду исключительно в правых рядах. Очень редко выхожу на обгон в левые. Правый ряд едет быстрее и колеи там нету. Рекомендую :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про состояние КАДа - плюс мильён! Сам 2,5 года назад плавал с разворотом на 540 градусов. Чудом без последствий. А тогда еще все получше было. Сейчас каждый день по нему езжу. По утрам часто грузовики по правым медленно едут, так что все равно постоянно в 3-й вылезать приходится. А там уже колея. В левом после Шафировского в сторону Культуры еще недавно вообще ямы были. Как сейчас - не знаю. Быстрее всех идет самый правый ряд - обочина называется. И колеи там нету. Но... не рекомендую ;). Рекомендую в плохую погоду туда вообще не соваться. Все равно кто-нибудь уберется и в пробке стоять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую в плохую погоду туда вообще не соваться. Все равно кто-нибудь уберется и в пробке стоять...

вот я тоже так думаю. В следующий раз, когда поеду с огорода в дождь, на КАД не сунусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу возвращался с огорода вечером - от таллинки до поста ДПС в правом ряду стоит тачка битая на встречу движению, а на посту стоит классика (5 или 7) с отрезанной крышей

она случайно не какого то темно-зеленого цвета или синего? видел неделю назад ночью на КАД недалеко от таллинки возможно эту пятеру или семеру, влетевшую под камаз самосвал, стоявшем в крайнем левом ряду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дорогах ахтунги ездят.... Сегодня шел 50-55 км/ч на учебке, за мной пристроился Камаз, высунув половину машины на встречную полосу О_о... Причем дистанцию держать не хотел, чуть ли не к бамперу прижался =) Так он за мной тащился где-то километр, хрен его знает что хотел сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотел бы - обогнал =) Встречка была пустая, сплошную уже пересек, чего ему терять-то уже? =)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она случайно не какого то темно-зеленого цвета или синего? видел неделю назад ночью на КАД недалеко от таллинки возможно эту пятеру или семеру, влетевшую под камаз самосвал, стоявшем в крайнем левом ряду...

может и она. Цвет был синий или сиреневый.

Так он за мной тащился где-то километр, хрен его знает что хотел сделать.

напугать хотел до икоты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудачная попытка =))))) Я за рулем обычно спокоен как сытый удав =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я все под впечатлением от нашей кольцевой... Как поездка, там море эмоций.

Всё это меркнет по сравнению с нашими междугородними трассами. На прошлой недельке поездил по четырёхполосному шоссе (2 навстречу 2, иногда с разметкой посередине) в 4 ряда. Скорость 80-110, интервалы около 10-15 см, дистанция от 15 см и сколько вежливости хватит. Машин как килек в бочке и в ту и в другую. И частенько всё это стадо пытается обогнать "шуструю" фуру с её 70-80. Успеваешь даже прочесть знаки с указанием, чо едешь по аварийно-опасному участку дороги :biggrin1: .

Надо отметить, что некоторые водители-дальнобойщики ведут себя очень ответственно и разумно. Очень радует.

Если о КАД, то да бывает и нелегко, но я себя подбадриваю, что моя машинка для таких условий и не конструировалась. Скромнее надо быть (это из Д,К, два ствола).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти