• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
snakesw

La Freccia Rossa 1200

В этой теме 1496 сообщений

ну и каким макаром мне посмотреть сколько в баке?палцем пощупать?или со спичко полезть что бы осветить пространство? :smile1:

В конце 80х - начале 90х профессиональные водители автобусов и грузовиков занимались экономией бензина с последующей перепродажей сэкономленного. Для этого нужно было точно знать, сколько в баке бенза. И у каждого была переградуированная металлическая линейка - они ее тупо совали в бак и определяли кол-во литров по этому щупу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а также есть целая куча задних фонарей...э пластмассовой части от 21011 ,желтая и красная часть без середины.

штук наверно 10 каждой.отдам даром.или поменяю на такуюже фигню ненужную

Я бы взял 1 комплект ( 2 красные и 2 жёлтые )... А то мои потресковшмеся, по этому я их на 01 и поменял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и каким макаром мне посмотреть сколько в баке?палцем пощупать?или со спичко полезть что бы осветить пространство?

На 2102 элементарно. Лезешь под машину и откручиваешь на днище бензобака крышечку, бензин сливается в ведёрко (литров на 15). На 2101 всё могло быть приблизительно также, но боюсь, что это не так. Это также очень хорошо очищает бак, особенно если машину потрясти.

З.Ы. Никаких спичек, сигарет и ударов по металлу, ибо горит не бензин, а пары бензина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы взял 1 комплект ( 2 красные и 2 жёлтые )... А то мои потресковшмеся, по этому я их на 01 и поменял.

самовывоз.забирай.

но боюсь, что это не так

правильно боишься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправься и купи себе канистру литров на 5, вози всегда с собой полную и будь спокоен ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хелп ми!!!

кто сталкивался с проблемой?двери не запираются кнопкой блокиратора...написано подогнуть буртик ...а как выглядит не написано...хелп ми

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передние или задние?, это важно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допустим и тет и те...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
допустим и тет и те...

А пробывал открыть их с салона или с улицы? Двери до конца закрывал?

Передние должны нормально работать, там только если защёлка на самом замке износится, было у меня так, помогла установка новых замков.

На задних не будет запирать если тяга которая идёт от замка к кнопке будет кривой, или если открутится крепление тяги к двери, бывает тягу зажимает между направляющей и обшивкой двери, там она должна через пластиковую трубку проходить...

Когда сам уже начнёшь с машиной разбираться?, по каждым пустякам приходится разжёвывать, механизмы то простейшие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и теперь сам вопрос тем кто снимал торпеду панель приборов.

люди а проблем с обратной вставкой у вас не было?я туда полез как то начал откручивать а патом закрутил все обратно ибо как то страшно.

да и глупый может быть вопрос.но всё таки.познаний в электрике у меня маловато и поэтому спрашиваю

вот допустим есть машина без акума.есть зарядное устройство для акума.там крокодилы все дела тоже есть.

а можно присоединить зарядку напрямую к проводам машины и завести её?

я сидел думал получается можно.ведь ток через зарядку идет такой какой акум дает на стартер...или не так.

сильно не пинайте только всю голову себе сломал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть отдельные штуки - называются пусковыми устройствами. А ток стартер хавает под 300-500 Ампер, лопнет обычный зарядник для аккума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торпеду снимать/ставить без проблем, главное болты снизу не потеряй ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, тебе с таким подходом надо иномарку. Причем новую. Ее точно руками ковырять не придется. А с копейкой так нельзя. Надо снять - снимай. Тем более, что прав, как я понял, еще нет, и простой машины не критичен. Так что посмотрел по месту и открутил. Даже если руки растут из ****, все равно назад поставишь, в 90% операций с такой машиной все интуитивно понятно. Вот если не получится собрать, тогда уже конкретно спрашиваешь, что, где, и как. А так сложно отвечать на такие вопросы. Ну сложно-ли снять торпеду? Ну я за 3 минуты снимаю. А кому-то может и сложно. Зависит еще от особенностей каждого экземпляра. Может у тебя там гайки при прошлой установке скруглили. Вот тогда запаришься. Но, опять же, снять можно все. И экстрасенсов, способных определить, что именно при снятии/установке может вызвать затруднения именно у тебя на форуме нет.

P.S. Сори, много букав получилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волков бояться, в лесу не ?б@ться ©

У некоторых и гаражей нету и опыта, и они такие чудеса тюнинга творят... А тут есть целый гараж со светом и инструментом. Нипанятна....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У некоторых и гаражей нету и опыта, и они такие чудеса тюнинга творят... А тут есть целый гараж со светом и инструментом. Нипанятна....

я так скажу света там не многа.и инструмента тоже не магазин.вот ща права получу можете ко мне приезжать если кому надо будет.эстакада мойка там ну или просто в гаражных условиях что то сделать.

я просто когда начал торпеду снимать что то сыканул что обратно не поставлю.вот и решил спросить.

а вы тут все на меня наговариваете.

лучше 10 раз спросить чем один раз накосячить?ведь так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше купить книгу с цветными картинками...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё понятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня произошла первая авария.в гаражах.при повороте из межсекционого проезда в гаражную секцию на большой скорости вылетел мудило на опеле.скорость под 60 или больше.дабы не снести мудаку жопу а себе перед.ударил по тормозам и вывернул руль.на остаточной скорости влетел в ребро(угол)гаражной секции.скорость на момент инцедента около 25.так как покрытие мелкая крошка и тормоза не прокачены(ехал с заправки качать)то на где то на 15 км вьехал.педаль тормоза берут только внизу.мудило увидев что я влетел в угол дал газу и съебал.причем сьебал так быстро что чуть не поцеловал мерс который выезжал с мойки.

итоги аварии.

слава Богам влетел в угол.резкий удар по линии значка на решетке вертикально вниз.смятый бампер.сильно до конца.вмятина на капоте не сильная но есть. и самое обидное пробитый в 3 или 4 радиатор!!!!

охл жидкость вытекла.до гаража доехал быстро.поставил.машина заводится едет все окей.но вроде поскрипывает правый передней тормоз и вроде как стала сильно припадать вперед при торможении.но это вроде адреналин виноват.может про тормоз и вру.

вообщем капот,бампер,радиатор.

не знаю когда ехал ещё показывал знак батареи - наверно тосол залил гену.в понедельник с утра пойду смотреть и чинить.буду всё снимать разбирать.

решил снимать все бампера ибо все равно передний в гавно и задний у деда криво повешен был.капот сниму выстучу.радиатор буду паять или герметиком.хотя как даже представить не могу.гену ,стартер , снимать и проверять.всё истребитель ***** на ребилде.

скажу ещё мудило было 100% пьяное ибо по секции ехало так что можно подумать он все гаражи снести хочет.

да я ещё грудь ушиб.

вот так ***.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудила-то слева вылетел или справа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слева ***** слева!!!****.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини конечно но пару страниц назад ты сам писал что устраивал дрифт у себя в гаражах. так что необязательно что он был пьян. Я считаю сам виноват ибо на дерьмовых тормозах выехал из гаража. плюс невнимательность и отсутствие опыта. Твоя голова должна крутится на 360градусов когда ты едешь потому что не скосячиш ты так сделает другой. Хорошо в гараж а не порш каен. Больше опыту надо. Без него никуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не одному тебе вчера не повезло... Вчера на стрите марк второй влетел в рекламный банер...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твоя голова должна крутится на 360градусов

в начале темы у тебя фото самолета стоит, так что, думаю, ты немного в теме про авиацию. это я к тому, что у военных летчиков было правило, постоянно крутить головой, дабы не быть застигнутым врасплох: взгляд вперед-влево-вправо-назад-вверх-вниз. может не слово в слово написал, но суть понятна. нужно постоянно держать под контролем все, что происходит вокруг машины. как то в "За рулем" была статья на эту тему, и там была очень хорошая картинка, где показано было, что должен видеть водитель. сейчас конечно не найду эту картинку, но на ней примерно следующее было: перекресток, "нашему" водителю зеленый сигнал, он едет по среднему ряду, справа в зеркале мелькая попутная машина, встречная стоит на поворот налево, по тротуару бежит собака, перпендикулярно к "нашей" траектории, с другой стороны едет велосипедист, на тротуаре справа бегают дети, а за перекрестком на средней полосе приоткрыт люк.

и еще позволю себе дать совет, всегда будь готов экстренно затормозить. неважно, где двигаешь, между гаражными секциями, по городскому проспекту или по автомагистрали. и не просто затормозить, а при этом ничего и никого не задеть.

а насчет аварии не переживай сильно, сам ведь цел остался, а это главное. железо можно поменять. у всех когда-то был первый раз) главное, чтобы охоту ездить такой пустяковый случай не отбил. я, например, вчера на встрече сам себя сглазил, и ночью на невском при парковке заднюю дверь замял на Патре. темно уже было, да и зад у машину тонирован наглухо, но я сам виноват!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бан за мат. как получишь права, прокачаешь тормоза и освоишься за рулем-пиши в личку. тема закрыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообщем по порядку.

сначала расскажу что ыбло после аварии.

после аварии я сдал на права и починил машину.дело близилось к холодам.поэтому в гараже было прохладно.

поставив старую электро плитку принялся за работу.

фотки машины до аварии и после в разобранном состоянии.

фотки

вот такие плачевные результаты.

ремонт машины занял 1 день.доведение до ума не закончилось до сих пор.

было заменено.

радиатор-дааз за 1100 рублей.алюминь.

карлосон.

патрубки.

тосол вместо воды.

да был поставлен новый РР.

по какомо-ту странному стечению обстоятельств я не стал менять термостат.почему остаётся загадкой до сих пор.

в связи с морозами машина показала свой нрав и передние двери можно закрыть только ключом.

первая поездка по городу была похожа на ад.я поехал начался страшный дождь.ливень.видимость была ну просто ацкая.

из за нервов мне казалось что я еду на всех и все в меня.ужас проехал 4 перекрестка до поликлиники (встречал жену)и остоновился весь в поту и синими руками.на всех 4 прекрестках глох при старте.

вобщем очучения те ещё.

в дальнейшем дня через четыре ездить стал лучше.после недели все сказали что нифига не похоже что я езжу неделю.как минимум года 2....

зиму встретил на летних шинах....выезжал в город в снегопады и показывал чудеса дрифта избыточной мощности))))

результат все живы но у всех инфаркты ))))))))))))

потом переоделся . купил в ленте матадор чё та там ляля 175.(или 170?)здесь цифру забыл.R13.

преодевался на шиномонтаже. там сказали что первый раз видят резину маде ин сср.

шины класс.для их цены просто шик.правда я хочу на следущую зиму липучки йокагама с хорошим глубоким протектором.летом буду брать стоковые диски и красить их в интересный цвет)))шины буду брать опять с высоким и глубоким протектором (буду строить дачу(возможно уеду жить в область)

ладно отвлёкся дальше.

ДА! застрахован осаго в росгострахе)))на 3 месяца)))денег мало было.

кстати сколько мне денег дадут так и не понял если в меня вьедут....(((

ну в конце концов термостат дал о себе знать.а уж как я ОДИН устанавливал радиатор и говорить не хочу...упарился весь.правда в новом есть плюсы.меньше,весит мало(двумя пальцами поднять можно)дешёвый.

термостат.

однажды я закипел.красиво так.картинно я бы сказал)куча пара ну и все дела.через 5 минут всё окей.

потом выщелкнуло пред ном 9.вместе с приборами.с решением этой проблеммы я до сих пор не могу справиться.

поиски корытыша продолжаются.

кстати в целом всё окей.гена во всяком случае акум заряжает.

может быть это важно.

УЛИКА.

когда зажигание включно но мотор не работает пред на месте и всё работает! но мигает поворотник только правый и зад и перед.левый просто горит...может в этом проблемма???при вкл моторе 5 сек и кранты преду.

был поставлен багажник на крышу.ездить быстро не даёт зато возить можно много чего)а вожу я много.

был куплен в к-рауте комплект ключей. трещотка быты и отверки 32 предмета за 340 рублей.доволен как слон.

комплект из 2 ламп старт диодных.одна пошла в салон на крышу как доп освещение салона(очень удобно и светло.буду ставить ещё 1 или две пассажирам.одна как лампа для ремонта ну и вообщем для всего.ярко и дешево.

1 лампа 39 рублей и комплект баттарейк за 49 рублей 80 руб за всё))опять доволен как слон)

был заменен реле поворота.результатов не дал.

ну про ЭПОПЕЮ С ЗАМКОМ ВСЕ ЗНАЕТЕ.

теперь что с мной произошло 9 декабря.

вечер.

откопал машину.выехал поехали с женой к зубному.приехали полечились пошли обратно.пришли сели раз.....

а агрегат сдох..

стартер не крутит.по звукам втягивающее втягивает а сам стартер не работает .я в шоке.меня то от замка не отпустило а мне уже такую хрень подсунули....

позвонил соседу,так мол и так,что делать.ну вообщем сказал пошевели провода.если не поможет проси заводить с толкача.

не помогло....

под конец ели ели тихо тихо слабо слабо что то поехало,но бесполезно не работает и всё.причем втягивающее тюкает а дальше дело не идёт.

поймал ауди(я б ещё бентли поймал)))))))) попросил толкнуть(за 200руб)парень толкнул.порвали трос.завязали.слава Богам порвался у крючка,порвали второй раз чуть дальше....с 3 раза поехали...

завели....я на подсосе с диким лицом в страшную вьюгу(машины на 40 км едут я быстрей домой на 80)ни чего не видно...мама роднаааяяя....пресечение германа и птергофского поворот с петергофки на доблести проезжааю ,там дикий порыв ветра и после него(скорость 30 км ) выезжаю прямо в выезжающий белый!!!!!! опел кадет....

думал всё....пипец...нет успел доползти почти до дверей и остоновился.парень с косым лицом(от страха) поехал дальше.вобщем было настолько много снега что видимость почти ноль.дорога один снег.не убирали дня 7-8.вот меня и не увидел.хорошо ехал медленно.

доезжаем до окея....и закипаем.всё в пару весь салон в пару.из подкапота белв\ый пар.народ в шоке я в ауте гоня до дома(метров 300)на повороте гнида какаято остановилась и давай девок звать я к самому бамперу и давай реветь клаксоном (думал убью) доехал до дома встал.

ВСЁ.

теперь надо менять стартёр....

кто чего подскажет по этому делу?

ии парень который на ауди-сказал что у меня лопнул успокоитель цепи.да действительно звук при езде иногда страшный.в связи с этим есть вопрос где эта хрень(в книге у меня нет)и как её чинить?

ПЫСЫ.

как видите жисть у меня не скушная а каждый день новые приключения))))

буду рад услышать полезные советы по замене(ремонту стартера)

ниже будут фотки ремонта передка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.