• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Шайтан

Глохнет, зараза...

В этой теме 49 сообщений

Такая вот у меня проблема появилась: стала вдруг моя машина глохнуть - завожу, всё нормально... поработает немного и глохнет. Может поработать полминуты, может 5 минут, результат один - по всем ощущениям как-будто бензин кончается, снимаешь крышку карбюратора - в поплавковой камере уровень в норме, поменял бензонасос, перебрал карбюратор (даже генератор на всякий пожарный перебрал :) ), проблема осталась... Даже не знаю что ещё может быть ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после того, как заглохла - сразу заводится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А после того, как заглохла - сразу заводится?

Нет, постоит 2-3 минуты, снова легко заводится, но потом всё повторяется и глохнет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое, сегодня первый раз проявилось, обычно на холодной погоде появляется. Зашину заводишь, всё ок, стоит на подсосе. Чутка работает обороты падают и машина глохнет. После чего снова заводится и всё ок. ХЗ в чём дело, прошлой зимой то же самое было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня она всё равно глохнет, причём при любой погоде (когда жара стояла и сейчас). Причём на прогретой то-же самое.

Кстати, для уточнения, зажигание у меня БСЗ, недавно поставил электровентилятор 2106.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у меня она всё равно глохнет, причём при любой погоде (когда жара стояла и сейчас). Причём на прогретой то-же самое.

Кстати, для уточнения, зажигание у меня БСЗ, недавно поставил электровентилятор 2106.

Какой карб стоит? Стоит-ли электромагнитный клапан (клапан ЭПХХ) на карбе и работает-ли он? Глохнет только на холостом ходу или с открытым газом и на подсосе тоже глохнет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой карб стоит? Стоит-ли электромагнитный клапан (клапан ЭПХХ) на карбе и работает-ли он? Глохнет только на холостом ходу или с открытым газом и на подсосе тоже глохнет?

Карб стоит 2107 с эл.клапаном (проверен, работает). Глохнет во всех режимах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробка на бензобаке у тебя герметичная стоит?

Бывает - если сифон на бензобаке забит, то образуется вакуум и насосу не прокачать.

Открываешь пробку, она делает примерно "Ффок!" и порядок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял, трубка вентиляционная чистая, продувается легко, насос бензин тоже качает замечательно (проверял: шланг с карба в бутылку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В трамблере БСЗ есть оптический датчик (датчик холла), его поменяй, это скорее он глючит, на коммутатор левые сигналы приходят и машина глохнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В трамблере БСЗ есть оптический датчик (датчик холла), его поменяй, это скорее он глючит, на коммутатор левые сигналы приходят и машина глохнет.

Ну во-первых датчик Холла не оптический, а электромагнитный... во-вторых есть у меня хитрая приблуда для проверки БСЗ (вместо коммутатора подключается) МД-2 называется, им проверял - всё в норме...

Короче я уже мозг сломал с этой траблой, второй месяц машину не могу на ход вернуть, ужо и не знаю что делать :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну электро магнитный на классику уже заменили на оптику, у меня по крайней мере оптика, а если у тебя электромагнитный, то вот эта падла точно глючит, у батька на УАЗе он долго мозг выносил, пока оптику не поставили. А во вторых этот тестер не покажет если датчик слегка подгорел, он показывает только целостность цепи, и не обязательно что все цело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо может быть виновата контактная группа замка зажигания.

...хотя бред наверное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А свечи при этом заливает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карбюратор, насос, бензин. Порешал эти проблемы и такая ерунда прекратилась. Было год назад опять, но я тогда халявным бензинчиком разжился. Слил и отсеял бензобак, опять в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глохнет сразу, как будто заглушил, или постепенно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глохнет сразу, как будто заглушил, или постепенно?

По ощущениям похоже как-будто обсыхает (обороды резко падают, на педаль газа не реагирует и глохнет)

Цепь бензобак-насос-карбюратор проверял в первую очередь - всё в порядке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень топлива в поплавковой камере отрегулирован? По описанию похоже на заклинивание иглы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уровень топлива в поплавковой камере отрегулирован? По описанию похоже на заклинивание иглы.

Я уже писал выше, что уровень топлива в поплавковой камере в норме, игольчатый клапан тоже заменил... Результата нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, поменяй карбюратор, что ли. На какой-нибудь заведомо рабочий. Чтобы хотя бы определить, в чём же именно проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, поменяй карбюратор, что ли. На какой-нибудь заведомо рабочий. Чтобы хотя бы определить, в чём же именно проблема.

Вот в том и косяк, что уже поменял (то-есть собрал новый из двух старых), а проблема остаётся :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в том и косяк, что уже поменял (то-есть собрал новый из двух старых), а проблема остаётся :roll:

Значит, нужно смотреть зажигание.

Вообще слышал, что при нагреве частенько начинают глючить коммутаторы... Не пробовал менять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменян уже коммутатор и катушка, трамблёр в порядке, проверено... В чём-то другом проблема, сам не пойму...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противоугонок никаких не стоит?

В тот момент когда заглохла, не пробывал сразу же проверить искру, и при снятой крышке кастрюли посмотри, если на газ нажать прыскает ли с носика ускорительного насоса.

Свечи норм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Противоугонок никаких не стоит?

В тот момент когда заглохла, не пробывал сразу же проверить искру, и при снятой крышке кастрюли посмотри, если на газ нажать прыскает ли с носика ускорительного насоса.

Свечи норм?

Без всяких противоугонок; искра есть, проверено; бензин прыскает; свечи новые Бош (заодно проерял и с нашими АПС)...

Короче мистика :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти