• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
snakesw

Opel Kadett за 50 тыщ рублей.

В этой теме 90 сообщений

Дело вот в чем . Жена хочет машину.ну не то что бы прям мечтает но желание есть. и у меня есть . просто не всегда её могу куда то отвезти а в будущем думаю количество поездок увеличится . да и 2 машины лучше чем одна.

вот думал думал на что копить бабло. сам думал купить ей какой нить японский поповоз с акпп .типа нисан марх :smile1: но после того как показал фоты его и других моделей которые (по моему мнению) должны ей нравится получил полный отказ. оказывается Жена не дура . и хочет мало того седан так и ещё и немецкий.... сначала чуть ли не до скандала ей доказывал что на кой он ей нужен?потом успокоился и пошли с ней гулять . я говорю иди показывай какие машины тебе нравятся . ну там губа не дура-нисан кашкай , тускан , пару мерсов ,КАЛИНА :bt: ,тойота краун ,туарег , тахо . я иду в шоке и говорю - милая ты же хотела седан и немецкий.на что моя умница говорит ты же сказал какая нравится ...и показывает на 320 мерин....я в шоке ....(Жена не разбирается в марках машин)

ведь порог 50 тыщ на машину 10 тыщ на бумажки и по мелочи.

дальше была долгая лекция по поводу стоимости машин , и того что мы можем себе позволить.....в итоге!!!!!

она идет останавливается и показывает на Опель кадетт и говорит-хочу такую только цвет другой(стоял серый металлик) . вообщем лучшее что есть за эти деньги как мне кажется. а главное ей нравится .

так вот может кто знает , как по зап частям , по обслуживанию , стоит ли брать акпп( палку не хочу ей покупать ,замучается)гонять она точно не будет .

вот так ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь, что есть кадеты с АКПП, ибо машины очень старые и беспонтовые, чтобы на них автомат ставили. А если и ставили, то такой не найдёшь, да и мёртвый он будет.

А вообще помни, каждый автомобиль когда-нибудь становится опелем.

За 50 даже таз нормальный не возьмёшь, если только повезёт очень...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были кадетты с АКПП. Я видел такой но с 2.0л мотором.

У нас на раёне был кадетт GSi 1.8 , правда какой-то умник переделал его на карб. Но зажигание работало от родного ЭБУ. Валил аццке. Все передачи кроме пятой выкручивались в 7000об по тахометру стоковому.

Но вот кузова там говно. Особенно передние лонжероны и задние стаканы. Про полы, арки, крылья молчу совсем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял.смотреть кузов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понял.смотреть кузов.

На самом деле эти машины, по сравнению с зубилами, не скрипят, нормально тормозят, руль легче ну и едут лучше. Основная проблема в том, что очень уж их мало в нормальном состоянии. В основном все убитые или присмерти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у немцев есть поговорка:"не былоб машины хуже форда ,еслиб не появился опель"

гниют они сильно

в этом бюджете присмотрись к сиере

еще есть замечальная машинка лянча тема,ненамного дороже,а проблем меньше,на вольво похожа,на них в свое время итальянское правительсво каталось,вставки из натурального дерева,электрофарш....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.фордов в моей семье не будет точно.

а вот вольво можно посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот вольво можно посмотреть.

Вольво в бюджете 50 тыщ - на запчастях потом разоришься)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вариантов-только гольф 2 или вектра а,может немного дороже,но найти нормальный вариант можно,кадеты это гниль,а не гнилой кадет-это многократные сварочные работы,сама по себе машина "кадет" схожа с зубилой,а в силу возраста,полностью с ней сровнялась,сталкивался с несколькими из таких за последние 2 года,запчсти есть,чтоимость доступная,но магазины и запчасти надо искать,что-то придётся искать на разборках (где уже давно нет кадетов) или по обьявлениям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вектра тоже хороший вариант . думаю остановлюсь на нём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кадетта была версия с АКПП. Целых три ступени. Зверь машина)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот я же говорил что была!здесь зверь не зверь пофигу.это будет женский поповоз.и думаю что акпп это лучшее что можно придумать для неё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего не Гольф? Он понадёжнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот тока с ауто.ру там за такие деньги такие говно-гольфы....

а с акпп так и ваще единицы...и то не гольфы......блин думать думать....

и это имхо но гольф это пасано мобиль - поэтому все убитые и затюниные в хлам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри джеты и 80(В3) там кузов с оцинковкой ,намного лучше попеля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня! А у тебя бюджет строго не более 50000 р.?

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_...a_1992_22483293

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_...f_1988_22284242

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель то зачем предлагать?))) Их часто продают за недорого т.к. в скором времени или уже есть проблемы с топливной аппаратурой, или мотор умирает... короче не вариант.

А вот VW Golf2/Jetta это тема, можно взять к примеру с 1.3 мотором, дешевле будет :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при бюджете 50 о автомате лучше сразу забыть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, хватит гнать на Опель ;)

Все говорят, что опеля гниют, берите лучше форд. Вот только разница в том, что опеля конца 80-х начала 90-х еще ездят, а форды тех же годов уже нет. Два дня назад купили другу Кадет 1,3 на механике за 45 т.р. Не работает автоподсос у карбюратота - на этом список неисправностей заканчивается. Есть недочеты, по кузову в том числе. Но он даже лучше, чем 90% копеек клуба. Естественно весь переварен. Я постоянно решаю для знакомых задачу "Купить машину до 30/50/70/90т.р.", поэтому могу сказать точно - вектры до 80т.р. - дрова. Нормальные гольфы до 70 - большая удача. Про форды вообще можно забыть. Хотя можно ПОПЫТАТЬСЯ найти живую сиерру. При последнем двухнедельном поиске, закончившимся этим кадетом, живых сиерр до 50т. не обнаружено. Живых кадетов было найдено 3 штуки. Опережая вопрос - оставшиеся 2 уже проданы.

Все, надо убегать, вечером может еще чего умного (наверное) на эту тему напишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я запутался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери потребительский кредит на 100к и покупай Матиз 5 летний на автомате.

Если нет опыта в осмотре старых авто, то впарить мертвяка тебе не составит проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, хватит гнать на Опель ;)

Все говорят, что опеля гниют, берите лучше форд. Вот только разница в том, что опеля конца 80-х начала 90-х еще ездят, а форды тех же годов уже нет. Два дня назад купили другу Кадет 1,3 на механике за 45 т.р. Не работает автоподсос у карбюратота - на этом список неисправностей заканчивается. Есть недочеты, по кузову в том числе. Но он даже лучше, чем 90% копеек клуба. Естественно весь переварен. Я постоянно решаю для знакомых задачу "Купить машину до 30/50/70/90т.р.", поэтому могу сказать точно - вектры до 80т.р. - дрова. Нормальные гольфы до 70 - большая удача. Про форды вообще можно забыть. Хотя можно ПОПЫТАТЬСЯ найти живую сиерру. При последнем двухнедельном поиске, закончившимся этим кадетом, живых сиерр до 50т. не обнаружено. Живых кадетов было найдено 3 штуки. Опережая вопрос - оставшиеся 2 уже проданы.

Все, надо убегать, вечером может еще чего умного (наверное) на эту тему напишу.

тут уже писали на тему того,что живого кадета найти трудно,я это разделяю,согласен,что вектра за 50-дрова,

форда живого проще найти

лично я в первую очередь смотрел бы 80 селедку и джету

конкретно почему:-оцинковка кузова

-ресурс двигателя(400-500 ткм не предел)

-наличие запчастей(больше производителей и дешевле чем на 2110)

-немец есть немец

а матиз-это смешно,у него двери,тоньше чем на жигулях,места меньше,но едет лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а матиз-это смешно,у него двери,тоньше чем на жигулях,места меньше,но едет лучше

Зато по безопасности он лучше почему-то. Тесты этому свидетельствуют -

И инжектор там правильный - на ДАДе. Правда зажигание там смешное - трамблер с оптическим датчиком и катушка зажигания.

Прикольная машинка, особенно для слабого пола. А для мужиков вот такой надо -

- киты для такого тюнинга есть в продаже за бугром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем тяжелее машина,тем больше шансов выжить-простая логика

при аварии перегрузки меньше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти