• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
artem55508

ВАЗ или старая иномарка?

В этой теме 129 сообщений

А потом колхозь до максимальной?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта писец!

Andreko, ударься головой об стену, должно помочь забыть про подобное дерьмо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать ценник в 50 кусков, то лучше выбирать ВАЗ. Состояние такого таза будет лучше.

На пассате дырка в пороге означает гнилой порог. Нету там усилителей порога как в наших жигулях. Там местами перемычки вварены.

Про больные места пасцатов и тазификацию:

zWuTi-gjLSk.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, а есть фото снизу порога пассата, как он должен выглядить с завода. Яндекс мне что-то не помогает. Я фотки сделал проблемных мест, но сейчас мне их не выложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да снизу там как и на классике и зубиле конструкция. У меня фоток нет. Смотри в пассатоклубе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом колхозь до максимальной?)))

Ну это если подымется рука на такую машину, я думаю там в таких случаях если и будет колхоз, то только для того чтобы хоть как то работало, а не ради улучшений комплектации и т.п...)))

Andreko, ты начал с минимального бюджета смотреть? Хотя бы от 100к, может там что получше будет. Да, кузов у старой машины это главный показатель состояния.

Смотри блин, возьмешь за дешево чехотку, потом будешь постоянным клиентом местных специалистов в гараже, я так вообще стороной буду обходить)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, обходить он стороной будет, сам чуть не хапнул пассата вместо шнивы =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перспектива что то варить, красить, меня быстро отрезвила :drinks_drunk: Мне как то проще со свежей нивой, чем со старой, очень старой иномаркой.

Кстати, глянул на авито пассатижи за 80-100к, уже есть что поживей, но тут надо ездить и смотреть, сравнивать, по фоткам не более 10 вариантов с двух страниц... Да и это, неважно седан или универсал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Поиск приостановлен по финансовым причинам.

Для меня остались открытым вопросы:

1) Что на фотке сверху, что опубликовал метролог. Подозреваю, что какой-то привод.

2) Фотки как должен выглядеть идеальный порог снизу.

3) Геометрические параметры багажника универсала: ширина 1150мм и высота 890мм проема двери, ширина между арками, длина при сложенных сиденьях от хлопушки до сиденья заднего дивана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreko, так а для чего тебе вторая машина? Копейку летней сделать?

ИМХО этот аспект имеет большое значение - зачем именно нужна ещё одна машина, и предпочтительнее иномарка.

Я Омегу на самом деле изначально хотел перепродать, но меня что называется вставило (или торкнуло :drinks_drunk: ) и всё пошло шиворот-навыворот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пассатах, да и в аудях и прочих фольксвагонов есть одна приятная особенность. Многие запчасти стоят как на зубилы, а то и дешевле. Но если сломается какая-нить шалабушка, которая есть только на этой модели или шибко важная, то ценник будет космический. Причем еще за этим барахлом еще побегать придется.

Когда я подыскивал машину то смотрел универсалы ауди а4, а6 и пассаты б5. Мне нужен был багажник с дверью. Подозреваю что сейчас можно найти что-то из этого списка тыщь за 230-250. Сравнительно живое. Там хоть какая-то оцинковка есть, если конечно не битое и меняное железо.

Andreko, если тебе нужна авто для повседневных поездок из точки А в точку Б, и не требуется возить дофигачеговсякоговкоробках, то смотри в сторону маленьких машиночек - дэу матиз, опель корса, фв поло и пр. Во-первых, авто будет более-менее свежее; во-вторых, расход горючки будет очень прикольный. А самое главное всегда найдешь парковочное место и влезешь в любую щель без мыла. Сейчас в этом есть резон. Опять же на подобных машиночках ездят в основном тетеньки и степень убитости важных агрегатов будет крайне низкой.

Так что ты определись что тебе надо от авто (практичность, понтовость , комфорт, л.с.) и уже конкретно подбирай. Не стоит зацикливаться на одной марке и модели.

Всем спасибо. Поиск приостановлен по финансовым причинам.

Для меня остались открытым вопросы:

1) Что на фотке сверху, что опубликовал метролог. Подозреваю, что какой-то привод.

2) Фотки как должен выглядеть идеальный порог снизу.

3) Геометрические параметры багажника универсала: ширина и высота проема двери, ширина между арками, длина при сложенных сиденьях от хлопушки до сиденья заднего дивана.

1)механизм переключения передач. На современных авто от ручки-дергалки в салоне идут троссы. На фотке метод быстрого ремонта порванного троса

3)объем багажника универсала около 490л, со сложенными сиденьками задними - 870л.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, ты забыл указать самых надёжных и неприхоливых малышей - тойота ярис и ярис версо. Ещё не придумали такой универсал, котрый взял бы больше коробок, чем версик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько помню таёты вылезают из бюджета. Хотя я давно не посещал автопродажные сайты.

Я еще не указал чери ку-ку, хуйндай гедц и прочие шиврале спарки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому как загружается копейка)), ему нужен универсал с хорошим багажником, под его запросы пассат впишется идеально, но бюджет надо подымать, хотя бы до 80к...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил по ссылке, написано "ПРОДАНО". Кто ж его в результате купил? :drinks_drunk:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя купить хорошую машину даже за 100 рублей! Ну, нельзя! Не машина это будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, ошибаешься. Хотя, зная твои предпочтения фразу можно перестроить как "Нельзя купить хорошую японскую машину даже за 100 рублей". Бывают такие машины. Мне, например попадалась Корса 2000 года в комплектации, приближенной к максимальной за 105р. и внешне в очень хорошем состоянии. А что такое Корса 2000 года я знаю прекрасно - у отца такая, куплена была с пробегом > 100 000 км (сломан одометр) и он еще проехал почти 200 - если она изначально не ушатана по кузову и двигателю - все остальное ломается достаточно редко и недорого. Так что смело рекомендовал бы, если б в ТЗ не стоял большой универсал. Хотя тут есть еще вопросы - если возить нужно что-то объемное, но не очень тяжелое, то можно рассматривать хетчбек и использовать его как двухместный грузовик со сложенными сиденьями (я так и езжу большую часть времени :). Если же возим тяжести - может не хватить грузоподъемности в таком варианте. По крайне мере на корсе за эти самые 200 000 км при эксплуатации в лучшем случае с полной загрузкой, а чаще с перегрузом пружины менялись 2 раза, задние аммортизаторы, кажется, 4 раза. Хотя по сравнению с тем же ВАЗом - это все равно редко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати в бюджет очень легко вписывается газель. Скорее всего с 402 мотором. Груза можно взять много.

ИМХО, для работы идеально - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56548752-3d27b.html Да и так поездить не западло. Конструкция тоже простая и по двигану и по подвеске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая ещё газель,они и так ломучие,тем более 402,это же ад....

транспортёр

Эото отличный вариант,очень живучий ,именно 1.9 дизель. 2.4 говно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понеслось :drinks_drunk: По моему кто то слишком преувеличивает мои слова, какая нахрен тэшка, в эту сумму она будет гнилая вся с мертвым мотором, про топливную систему я вообще молчу, их если продают то полностью отжатыми, к газели это тоже относится, там всё будет мертвое!

Sam, бюджет ограничен, все наверно через это прошли! Для начала ему хватит и старенькоой иномарки, денег подзаработает, купит уже свежую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне может кто-нибудь объяснить, зачем отдавать деньги за проблему? За 100 круб. нельзя купить нормальную машину! Если и бывают какие-то варианты - то это чудо из чудес! Всё остальное - в лучшем случае полуживое. Я никак не могу понять, какая такая необходимость в машине может быть, чтобы в малый бюджет хватать хлам, а не подкопить денег? Я как рассуждаю, если машина нужна позарез на каждый день, да ещё и по работе или бизнесу, да ещё и что-то возить, а денег сейчас мало - возьми кредит и купи нормальную тачку, которая будет пахать на тебя и отобьёт взятые деньги, да ещё и новых заработает! Если машина нужна от случая к случаю, не проще ли брать такси? Хоть обычное, хоть грузовое. Или воспользоваться общественным транспортом и копить-копить-копить!

Рабочая лошадка должна быть выносливой и неприхотливой, должна иметь запас прочности и не зависать на текущих ремонтах. Такая машина должна требовать только замену колодок и жидкостей с фильтрами. Всё! Всё, что требует большего, никак не может быть рабочим автомобилем! Иначе это херня получится, а не работа!

Arh, а ты не думал, что критерии нормального авто - у всех разные? Вот кто-то может мириться с дырявыми полами и отсутствием порогов, зато движок ему подавай - в идеале, чтобы на недоумевание пассажиров парировать, мол, пусть разваливается, зато как валит! А кому-то наоборот, пусть дымит/чихает, зато внешне - свежеоблитый идеал! И в первом, и во втором случае - по мнению хозяев - нормальные авто!

Старый автомобиль - это всегда компромис, причём с самим собой. И тут важно не дать слабину...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, думал. Но в данном случае сужу по себе. Для меня нормальная машина это живой кузов без дыр и массовой ржавчины, двигатель с расходом масла < 2л на 10 000 км и все остальным, способным ходить от ТО до ТО (10 000км) без приключений и вложений. И такие варианты за 100 уже есть. Правда в комплектации "руль и четыре колеса". Если хочется еще и комфорта - то тут либо поднимать планку по стоимости, либо снижать требования к состоянию. Хотя нет. Есть еще один вариант - израсходовать свою удачу на 5 лет вперед и купить за 100 рублей хорошую машину в достойной комплектации. Но такое возможно или совершенно случайно, или по знакомству. По существу же - мы тут с тобой совершенно не то обсуждаем. Если человек собирается купить машину за 50 - предлагать купить за 100 это то же самое, как предлагать покупателю новой гранты/логана подкопить еще немного и взять новую Тойоту/Мерс/БМВ и т.п. Надо смотреть авто исходя из бюджета. Я Астры начинал смотреть с 70. По мере просмотра копились деньги и понимание того, что за обозначенный бюджет смотреть в общем-то нечего. Так бюджет вырос больше чем в 2 раза. Правда потрачено почти 3 месяца времени. С другой стороны, если б я не просмотрел эту кучу ведер "не бит, не крашен...", а сразу начал искать со 150, до сих пор бы думал, что можно было взять дешевле раза в два... Так что опыт был в чем-то полезен. Еще б пяток просмотренных машин и точно бы диагноз по их фотографиям научился бы ставить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arh, согласен со всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, можно и за 5 т.р купить нормальную машину, просто у каждого своё определение, что есть "нормальная машина".

чаще всего я сталкиваюсь с тем, что за "нормальную машину" просят достаточно большие деньги, но это вовсе не означает,что после её покупки в автомобиль не нужно будет вкладываться- ремонтируя его.

мне нравятся старые машины 80-90хх годов, но к сожалению не все они дешевые и доступные.

я бы с радостью взял старенькую F348 или на худой конец Miur,y, но их нет, а если и есть то стоят преступно дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, ладно откинем слово хорошее, пусть она будет просто живая, сколько по твоему должна стоить машина которой уже четверть века? Тема между прочим про старую иномарку, так что давай не будем уходить от темы, у нас же старая это тем кому за 20... или нет?))) Возьмем всё тот же пассат, пусть в объявлении он будет как новый, не бит и не крашен, больше 150-160 он всё равно стоить не будет, даже у перекупов и барыг... За эти деньги будут не плохие варианты, но мало, так что не вижу проблемы найти за 100к, главное уметь выбирать, но это уже другой вопрос...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти