• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
zordon

А что ты сделал для своей копейки

В этой теме 1194 сообщения

Я для своей спаял модуль GPS для подключению к ноут буку, антену стационарно установлю на задней полке, разъём в бордачке, инвертор тоже в бордачке - обожаю копеешный бордачок! теперь на очереди "вежливая подсветка".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец я закончил мучения с карбюратором и зажиганием. Карб сегодня полностью перебрали, почистили, отрегулировали, поменяли бензонасос, ибо старый еле качал, выставили зажигание по стробу... Едет - шикарно!!! =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец я закончил мучения с карбюратором и зажиганием. Карб сегодня полностью перебрали, почистили, отрегулировали, поменяли бензонасос, ибо старый еле качал, выставили зажигание по стробу... Едет - шикарно!!! =)

=) Поздравляю! Я то же так хочу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе ехать будет далековато. Да и мужик не берется за копейки, если они не в очень хорошем состоянии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал ТО :) И теперь на целый год свободен)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже отмечусь:)

Просадил тарелки клапанов, поставил, отрегулировал клапана, повернул вал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замермл расход: жрёт 18-19л. Правда это с учетом дрифта у СКК, но всё равно много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замермл расход: жрёт 18-19л. Правда это с учетом дрифта у СКК, но всё равно много.

Для зимы нормально. Я помнится только за 1 день езды 20л сжег... и даже 100км не накрутил. А всего-то ездил в снегопад. Низкие передачи, печки-обогревы-обдувы, долгие прогревы и пробуксовки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... У меня средний расход в прошлую зиму был 10,7. Максимальный был в начале февраля - 11,2. Это с учетом спринтов и всего прочего. 19 - это беспредел. У меня на настроенном через Ж карбе 16,5 получалось... Сейчас покрутив болты почти наугад вышел на 13-14.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не нормально. Я не нефтяной магнат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже средний расход 10, в независимости от сезона. Года два уже без изменений.

Надеюсь ты не греешься по полчаса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда тоже жрёт бенз.

согласен с метрологом из за долгих стояний пробуксовок и прогревов расход ацкий.

я за день спустил 10 литров.проездил от силы 30 км...думаю это нармально.зима блин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил масляный фильтр не меняя масло. Замерил расход 12,5-13л.

До этого ездил к карбюраторщику (попутно заменили иглу и родной топливный шланг 1973г)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж думал что мой средний расход в 10л это много. Теперь так не думаю :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то! Свершилось! Сегодня на работе увеличил 2 дырки в правой двери и наконец-то поставил второе зеркало. При этом закрыл ключи в машине :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как открывал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другими ключами :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что есть рядом друг-тазовод :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою победил - сломал ей кулису дворников - в гостях на другом конце города. Пришлось напрягать родственника и шариться там по магазинам, а у того машина импортная и новая - он в ней только масло меняет по ТО. Купил - поставил - вечером под фонарями. Теперь молотит хорошо, без проблем, только зависают на середине, а ходят как положено.

Ездил домой и решил замутить видеорегистратор из фотика - получилось. Купил гибкий штатив за 50 рублей, прикрепил на пластилин, страховку на зеркало. 4 Гб карты хватает на 70 минут, при режиме 680х460 LP, видео цветное хорошее. 2 аккумов АА по 2300 мА хватает почти на три часа записи. Управление вручную на ходу.

0_56827_f539d8f3_XL.jpg

Теперь дворники не мешают съёмке :biggrin1: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил динамический трос, пару раз воспользовался, доволен как слон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скромно - Поменял "штаны", среднюю часть глушителя, рабочий цилиндр сцепления, главный цилиндр сцепления (Менял 2 месяца назад), главный тормозной цилиндр, прокачал тормоза и отрегулировал ручник. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил одну историю. Одно время начала западать педаль сцепления в полунажатом состоянии. Сначала это немного напрягало,но потом освоился и начал её назад ногой возвращать. Ездил так месяца полтора! Потом как то зимой повёз бабушку и сестру в больницу и проехал поворот,пришлось разворачиваться. Встал,включил поворотник,но т.к. поток машин не иссякал решил рискнуть и именно в этот момент забыл что педаль не возвращается! :biggrin1: Начал выезжать перед джипарём,отпустил сцепление и поехал но очень-очень тихонечко. Водитель джипа загудел и резко объехал.

На следующий же день был поменян и рабочий и главный цилиндры сцепления!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня утром обнаружила, что не работает подсос - тросик оказался в салоне вместе с ручкой. Пришлось развинтить "кастрюлю" и все на место вернуть. Завелись! Страшно собой довольна - это же надо было "куриными" женскими мозгами дотумкать что и где винтить. Вот!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил новые свечи NGK, банку тосола (течет радиатор, зараза =( ), утащил аккум домой....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сегодня утром обнаружила, что не работает подсос - тросик оказался в салоне вместе с ручкой. Пришлось развинтить "кастрюлю" и все на место вернуть. Завелись! Страшно собой довольна - это же надо было "куриными" женскими мозгами дотумкать что и где винтить. Вот!

:ROFL:

Купил новые свечи NGK, банку тосола (течет радиатор, зараза =( ), утащил аккум домой....

Главное не лей герметик для радиаторов - ацкая штука, потом сопли будут плавать по всем радиаторам и патрубкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти