• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Данила

Китайский ксенон и дальний свет

В этой теме 51 сообщение

Привет.

Задолбали любители ставить на автопром и иномарки китайский ксенон. Также задолбали любители ездить с дальним. Встречным-то можно врубить дальний в ответку, а что делать с попутными, которые слепят сзади через зеркала? Вчера стоял в пробке перед постом в Осиновой Роще, уже реально хотелось выйти и попросить переключиться на ближний, но чё-то удержался.

Ксенон, полагаю, уже неизлечим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поставить мощный прожектор (типа противотуманки или доп. фару) на задний бампер или за задним стеклом в салоне, вывести кнопочку и если кто сзади будет ехать с дальним, то ему в ответ можно будет помигать или включить на постоянную, тогда он либо переключит свет, либо рескует улитеть куда нибудь...

Но этот способ противозаконный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поставить мощный прожектор (типа противотуманки или доп. фару) на задний бампер или за задним стеклом в салоне, вывести кнопочку и если кто сзади будет ехать с дальним, то ему в ответ можно будет помигать или включить на постоянную, тогда он либо переключит свет, либо рескует улитеть куда нибудь...

Но этот способ противозаконный.

А если действительно улетит? Кому-нибудь жить станет легче? Сомневаюсь. Никак с такими людьми бороться не получится, поэтому от них нужно просто защищаться. И при этом не забывать, что находишся на дороге и в цивилизованной стране, а не на ринге или тому подобном месте.

Просто самому надо тоже вешать в салон не китайское кривое зеркало, а зеркало с автозатемнением, да и по бокам зеркала с антиослеплением уже давно не новость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумал, цивилизованный вариант O:-) . Можно будет включать не фару, а светящуюся вежливую надпись так же за задним стеклом "Переключи на ближний....... 8) " . Можно использовать штуку(не знаю как называется) типа светящейся герлянды, или на светодиодах плату спаять, можно сделать мигающей, но не очень яркой, чтобы она привлекла внемание едущего с зади с дальним светом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проверенный способ - фотовспышка!

Я тут в субботу ехал по Таллинке около 22.00 от Каськово до Красненького за поделкой именуемой Хуйндай СантаФе, дык почему-то встречные(каждая вторая машина) моргали дальним и тем самым слепили меня. А дело было всего-то или в залипших реле дальнего света хуйндая или блондинко за рулем - всю дорогу с дальним... Ну и как от таких защищаться?

А праворукие автошки с родной япо-оптикой как слепят даже при ближнем...

Разруха не в сортирах -разруха в головах (с)

Придумал, цивилизованный вариант O:-) . Можно будет включать не фару, а светящуюся вежливую надпись так же за задним стеклом "Переключи на ближний....... 8) " . Можно использовать штуку(не знаю как называется) типа светящейся герлянды, или на светодиодах плату спаять, можно сделать мигающей, но не очень яркой, чтобы она привлекла внемание едущего с зади с дальним светом.

Кстати я в топике "флуд" кажись давал ссылку на такую вещь - автописец называется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Можно поставить мощный прожектор (типа противотуманки или доп. фару)

Да, вариант интересный. Но его можно будет только в пробках использовать, а то действительно улетит кто-нибудь.

> не фару, а светящуюся вежливую надпись

Она будет глупо днём смотреться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне едущий с дальним днём, впринципе не особо мешает, а ночью действительно достаёт. Из-за них тоже немало кто мог улететь (а если у кого нибудь из водителей проблемы со зрением, вот это вообще пипец).

Придётся тогда с этим просто смирится и быть более внимательней в таких ситуациях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если за мной едут с дальним, сначала мигаю или туманкой или несколько раз стопами.

если не помогает - пропускаю, включаю дальний и догоняю.

может тогда любитель ездить с дальним задумается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если за мной едут с дальним, сначала мигаю или туманкой или несколько раз стопами.

если не помогает - пропускаю, включаю дальний и догоняю.

может тогда любитель ездить с дальним задумается.

Надо ещё думать, кого догонять! Если блондинко - то да УЧИТЬ, УЧИТЬ и УЧИТЬ! А если чел неадекват? Потом тебя ещё доганять будет, чтобы волшебный пендель дать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+10 лучше всего помигать чем неть сзади!!!крышкой багажника например))))ЗЫыыы :grin: :grin: :grin: :grin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,если ксенон стоит правильно?? я имею ввиду с эл.корректором и омывалкой,не "Чинаевский"

Существует -ли штатный для классики или это все колхоз???? и он светить не будет правильно.

все дело скорее в отражателях-рассеивателях.а если фару от другой машинки вкорячить??

какая альтернатива хорошему свету???

а если тебя ослепил сзади идущий,включи при наличии аварийку и снизь скорость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, единственный вариант заводского ксенона в круглой фаре 180мм - это штатный ксенон гелика. Не думаю, что тут кого-то устроит ценник переделки. К тому же это будет не более чем очередной колхоз. Только безумно дорогой. Нормальные, правильно отрегулированные фары + хорошие лампы = выбор чемпионов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Гелике я задумывался.. линзованная оптика-это интересно...еще интересно кто-нибудь ставил себе или нет?))а в клубе мне кто-нибудь сможет помочь правильно настроить и отрегулировать свет?))) :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично у меня свет просто ужос.любой.

я хочу себе птфки(хелла большие такие и в них лампу по ярче.) а на новую морду галоген.со всеми делами с омывателем и корректором .

а бороться смысла нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа поярче не всегда лучше нормальной лампы =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если тебя ослепил сзади идущий,включи при наличии аварийку и снизь скорость.

Не совсем: при ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и не меняя полосы движения снизить скорость и остановиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто.так и сделаю.буду давить заддним бампером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я поставил новые фары в копейку(камазовские-это типо завод такой, так как были две на выбор, одни обычные, другие камазовские разница лишь в том что у одних есть под габариты лампочка, а у других нет), так вот поставил я их, и вниз прикрепил противотуманки(повесил их на габариты) галогеновые, в итоге свет вполне устраивает ,правда теперь менять генератор надо, так как если все включить и нажать на тормоз, напряжение по БК падает ниже 12В.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейка - с габаритом, Нива - без. Копеечные же ставят в икарусы. Про Камаз не в курррсе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Копейка - с габаритом, Нива - без. Копеечные же ставят в икарусы. Про Камаз не в курррсе

может мне хозяин магазина впарил под видом чего-то не обычного обычные фары от нивы :biggrin1:

Но светят хорошо, не жалуюсь. Кстати еще копеечные и шестерочные ставят в БМВ, разница лишь в стеклах(конечно не лишь в стеклах, но пускай будет лишь, так как может у них получше отражатели(?)_. И в свое время думал поставить фары от гольфа(говорят подходят) но после отрицательных отзывов передумал, мол светят еще хуже чем новые копеечные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, у меня стояли гольфовые Хелла - был доволен, но умерли стекла (левое камнем разбило, правое треснуло зимой от кучки снега с кузова фуры...) Теперь стоят копеешные Киржачи, настроены норм, тоже доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Freccia,

ПТФ-ки тебя не спасут. Они должны светить максимум на 5-10 метров от машины. Если поднять их выше - будет неправильный пучок и будешь слепить встречных. В твоем случае нужны доп.фары ближнего света.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти