• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Леха

Выбор моторного масла

В этой теме 91 сообщение

Промыть - вообще хорошо, но не для избавления от остатков старого масла, как марки, а как избавления от старого, плохого масла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лью Мобил 1 10W40 полусинь, фильтры - Чемпион, Мале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда промывку использую, масло недавно залил кастроль полусинтетико.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливал по началу лукойл супер 10-40,потом так называемую полусинтетику ТНК(класс на упаковке был такой же как у минерального)Через 2 мес двигатель застучал,дело было конечно не только в масле..тем не менее никому больше не советую пользоваться оссобенно ТНКашным маслом,Лукойл можно заливать только Люкс -купленное в хорошо зарекомендовавшем себя магазине(не авто69)..

Сейчас заливаю Кастрол,нареканий естесно пока никаких,кстати его даже в мурзилке2101 рекомендуют для использования...

Насчет промывки-считаю что нужно обязательно промывать,оссобенно при смене марки масла..а промывать считаю даже лучше не промывкой,а обычным маслом пониженной вязкости(оссобенно когда есть нахалявку)..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что думаете,что лучше купить промывочное масло,или можно купить какую-то присадку,которую добавляешь в старое масло и там все промывается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что думаете,что лучше купить промывочное масло,или можно купить какую-то присадку,которую добавляешь в старое масло и там все промывается?

От лучшего варианта к худшему:

- Промыть тем же маслом, на котором будет эксплуатироваться

- Промывочное масло

- Флакон для промывки ("десятиминутка")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что думаете,что лучше купить промывочное масло,или можно купить какую-то присадку,которую добавляешь в старое масло и там все промывается?

Лучше купить дешовую промывку (веретенку И-20) чем хз что в маленькой бутылочке, которое наверняка останется в моторе и "промоет" свежее маслокак следует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет! завтра поеду на эстакаду поменяю масло,заодно и тросик ручника!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было масло ТНК, Ессо Ультра, Лукойл, никакой разницы. Не промываю. А вот присадку СМТ добавляю! Прямо прёт!!!

Кто ещё про присадки слышал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню на первой копейке подсели на присадку "римет", мотор требовал капиталки (давления масла небыло, масло жрала), а с ним становилось немного лучше на некоторое время, а потом ехали опять на рынок за маслом и баночками "римета". Редкая гадость конечно, никому не советую... :shock:

А в придачу к баночки давалась наклеечка, я их только и успивал на стёкла клеить :D Да давно это было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лью только Shell Helix plus 10W-40, причем как в копейку, так и в газель. Выбор пал в в его пользу по двум соображениям - во первых масло импортное, т.е. на голову выше любого российского аналога, а во вторых, его можно приобрести на официальной заправке, => нарваться на паленое, типа фучиковский ZIG, Castrol GTX Magnatek (Перевареный чебурек?) - невозможно. Когда менял с другого масла промывал промывкой. На двиге 1600 было залито ТНК на холостых лампа горела даже на холодной движке, после промывки и замены лампа не горит, даже после 5000 км (двигатель порядком ушатан). Для наших моторов брать масло дороже, не имеет смысла, а покупаемое мной справляется с поставленной задачей лучше, чем того требует даже сам двигатель - ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня был лукойл вроде или тнк залит, не советую, двиг от них гавном изнутри покрывается, а вот ESSO UNIFLO 15-40, отличное масло оно прям до блеска всё говно со стенок вычищает, снимаешь клапанную крышку и глаз радуется)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заливаю Mannol Molibden Benzin. Это масло уже последние несколько лет заливал тесть, а после того как отдал мне машину я продолжил традицию ))))) Масло отличное, вот недавно поменял на свежее - разница сразу чувствуется. Для старых движков с большим пробегом, да и тем более без капиталки необходимо масло с присадками, например, как это.

Хочу добавить, что производитель рекомендует менять масло через 7-8 тыс. км., т. е. масла с молибденовыми присадками имеют срок эксплуатации примерно на 2 тыс. км. пробега меньше, чем обычные. Так что имейте в виду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пришло время менять масло. Вот появились деньги, а масло, которое было залито до этого (Valvoline MaxLife 10W40 П/С) с прилавков пропало. Да видел я его раньше только в одном магазине, в котором брал. Закупочная цена стала около 2000 за 4 л. и они перестали его заказывать. Продавщица посоветовала мне залить дизельное. Сказала, что у него лучше моющие свойства и ничего страшного не произойдет. Что вы на это скажете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня залито Castrol EDGE Sport 10W-60 (постоянно его только и лью), зима, лето - едет замечательно. Мотор работает в "правильном" режиме (когда денег на бензин много) ~ 4.000 - 6/7 тысяч в легкую, не напрягаясь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ты мне посоветовал какое масло лить или просто написал отзыв? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизельные масла работают в условиях больших нагрузок, а следовательно, они не хуже бензиновых. Можешь заливать. Знакомый работает на СТО Scania, там дизельное масло халявное, заливал в копейку - никаких проблем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ты мне посоветовал какое масло лить или просто написал отзыв? :)

И то и другое ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shell helix plus 10w40 полусинтетика. Двигатель 1,2 сток. Обороты от 1000 до 6000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно пришло время менять масло. Вот появились деньги, а масло, которое было залито до этого (Valvoline MaxLife 10W40 П/С) с прилавков пропало. Да видел я его раньше только в одном магазине, в котором брал. Закупочная цена стала около 2000 за 4 л. и они перестали его заказывать. Продавщица посоветовала мне залить дизельное. Сказала, что у него лучше моющие свойства и ничего страшного не произойдет. Что вы на это скажете?

Дань, я вот по ошибке стал заливать вместо обычного - масло для дизеля (у ESSO практически идентичны упаковки) Ничего плохого не произошло, хотя проехал всего 3000. Одно могу сказать, лукойл больше лить не стану, на нем часто горела лампа, на ЕССО не горит, весной наверное его же залью, полусинтетику. 10-40

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукойл Стандарт 15W40

Фильтр SCT (в тесте зубильных фильтров ЗР занял последнее место).

Купил Champion.

Если мало газу при трогании, плавно загорается лампа давления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лукойл Стандарт 15W40

Фильтр SCT (в тесте зубильных фильтров ЗР занял последнее место).

Купил Champion.

Если мало газу при трогании, плавно загорается лампа давления.

Видел я мотор работающий на этом масле, внутри весь чуть ли не в сантиметровом слое гудрона, даже граней болтов и гаек невидно... Как придёт время замены, промой движок и залей полу синтетики, Шелл 10W 40 имеет хорошие моющие свойства, и вполне бюджетное...

Если лампа помигивает, может и вкладыши поизносились или ещё чего..., вот почитай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С момента покупки лью Shell Helix Ultra AB 5W-30. Проехал 15000 км. долил один раз грамм 100. Собрался к зиме менять, попал в аварию. Сейчас буду менять на это же. Движок работает легче, я доволен. В коробку и мост тоже Shell .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизельные масла, на сколько мне известно, стоят дороже масел для бензиновых двигателей, и по своим свойствам если уж не превосходят, то не уступают им - это уж точно. У меня у приятеля халявное дизельное масло, раньше он его лил в копейку, а теперь льёт и в Калину. И всё отлично и зимой, и летом.

Саня! А в Тойоту чего льёшь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил и на мобиле и на шеле. Сейчас только Castrol GTX Magnatec SAE 10W-40. Бензофильтр БИГ с отстойником, маслянный только MANN (Финляндия). :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти