• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Jutky

Копа 2101 77год

В этой теме 495 сообщений

Потрясающий зеленый! Собирай поскорее и приезжай на встречу - очень уж "в живую" полюбоваться хочется!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вааааааааааааааааааай!!!!! Крутотень! Я тоже хочу!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :P Как только соберу и решу все юридические вопросы , постараюсь появиться на встрече.

Всегда приводили в восторг свежепокрашенные авто! %) :good:

Но можно немножко критики?

Критика непременно нужна!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, растекаться мыслью по древу типа "это уже не копейка, ибо кузовня 21011 я не буду", просто кое-что посоветую. Конечно, это уже делать поздновато (но реально), и многие будут возмущаться, но я бы прорезал в задних стойках отверстия для вентиляции, как на 011.

И ещё меня очень смущает заделка швов. Как-то не принимает мой разум это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска не Body HS случаем? Если она - очень жутко колется :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

норм цвет))) катки надо полюбому 15)))) белые, классно смотреться будет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваще крутанская тачка получается.

Большие колеса, сажать ее на пузо, тонироваться в круг, бампера не вешать :)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно чисто мое мнение, которое следовало бы засунуть куда подальше :), но все же - я считаю что наши машинки смотрятся без бамперов отвратительно. Бампера это как неотъемлемый аттрибут наших авто (пусть даже если они с пластиковыми клыками).

Вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалденный цвет. такое ощущение, что ночью она светиться должна :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обалденный цвет. такое ощущение, что ночью она светиться должна :P

Цвет называется "Фукусима"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2SamНу это не копейка только из-за задней панели, которую отдали вместе с машиной) Хотел дыры под фонарь з\х заделать, но решил оставить... Сейчас понял, что не прав. По поводу швов- просто панели варил снаружи, а не внутри, поэтому пришлось заваливать шпаклей.

2ArhКраска Sadolin. Сосед-маляр говорил, что нынешний садолин сохнуть пол-года будет, но вроде все норм. Хотя у кореша крыша белым Садолином облита уже как полтора месяца- краска до сих пор мягковата

mirei2 Колхоооооз!!!!! Колесья максимум 14, -1.5 витка ей хватит, а то пузом все кочки соберу. А бампера- это святое. Хотя бы 06 без клыков.

2metrolog Цвет называется "Green" ...тупо "Зеленый" по-нашему :P

Это конечно чисто мое мнение, которое следовало бы засунуть куда подальше :), но все же - я считаю что наши машинки смотрятся без бамперов отвратительно. Бампера это как неотъемлемый аттрибут наших авто (пусть даже если они с пластиковыми клыками).

Вот.

+1 %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2SamНу это не копейка только из-за задней панели, которую отдали вместе с машиной)

ну и из-за передней панели тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и из-за передней панели тоже

А в чем отличие передней 01-й панели от других??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 01 нет овальных прорезей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-таки вытянул машину на волю. Именно вытянул, ибо снега по колено перед воротами. Тащили машину лебедкой на пузе до более-менее почищенного участка... Дальше сама выехала. Прокатился по двору туда-суда. Едет норм. Услышал стопицот: "Славик молодец" и "Ух-ты какая зелененькая!" от соседей :P

Сейчас есть пара косяков, с которыми пока не смог разобрался:

-Все также не заряжается аккум. После пуска двигателя лампа гаснет. Полез в мотор с тестером- Скинул провода с "30" клеммы, оставив только на контакте обмотки возбуждения. Итого: На холостых получил около 9,5В, на средних оборотах 11.8- 12.2В. Реле-регулятор под замену???

- На тахометре (приб 2106) , стрелка опускаясь ниже 1000 об, резко падает на ноль. Соответственно и лежит на нуле пока обороты выше 1000 не вырастут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Все также не заряжается аккум. После пуска двигателя лампа гаснет. Полез в мотор с тестером- Скинул провода с "30" клеммы, оставив только на контакте обмотки возбуждения. Итого: На холостых получил около 9,5В, на средних оборотах 11.8- 12.2В. Реле-регулятор под замену???

Гена старый? Если родной - лучше поменять хотя бы на 55 ампер(от восьмерки или классический)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гена старый? Если родной - лучше поменять хотя бы на 55 ампер(от восьмерки или классический)

Гена от 2112 на 80А

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый или бу покупал? у меня первый 80амперный гена(покупал бу) стал нормально работать после просто переборки(ничего не менял - просто перебрал и почистил)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый или бу покупал? у меня первый 80амперный гена(покупал бу) стал нормально работать после просто переборки(ничего не менял - просто перебрал и почистил)

Откуда этот генератор взялся никто не знает) Он просто однажды нашелся на работе. С виду был совсем не юзаный... Ну я и решил его воткнуть. Т.е о его работоспособности (или наоборот) я не знал..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- На тахометре (приб 2106) , стрелка опускаясь ниже 1000 об, резко падает на ноль. Соответственно и лежит на нуле пока обороты выше 1000 не вырастут.

Та же фигня. Нужен тах под БСЗ (если БСЗ стоит сейчас) нового образца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Все также не заряжается аккум. После пуска двигателя лампа гаснет. Полез в мотор с тестером- Скинул провода с "30" клеммы, оставив только на контакте обмотки возбуждения. Итого: На холостых получил около 9,5В, на средних оборотах 11.8- 12.2В. Реле-регулятор под замену???

- На тахометре (приб 2106) , стрелка опускаясь ниже 1000 об, резко падает на ноль. Соответственно и лежит на нуле пока обороты выше 1000 не вырастут.

Нельзя включать генератор без нагрузки, т.е. отключать "30" провод. Это равноценно снятию клеммы с АКБ, только еще хуже. Регулятор отслеживает напряжение в бортовой сети и под него регулирует ток через обмотку возбуждения.

Этот генератор правильно включен у тебя? - схемы включения отличаются у классических генераторов и "зубильных" (iskra, 08,2110-12, 21213 и подобные). Схема должна быть как в 2108. Тут на форуме инфа есть.

Если подключено все правильно, то сначала меняй регулятор напряжения, а если не поможет то смотри диодный мост. Особенно малые диоды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, из дома были проданы последние ценные вещи :ca: И на эти деньги было приобретено:

- Вибропласт Викар 2.3мм. 10листов -

- Трансмиссионное масло Лукойл минералка. 4л.

- Бампера 06 (Через Авито.ру) + в нагрузку отдали заднее стекло с обогревом. -

- Кучка всякой мелочевки типа пистонов дверей, всяких резиночек и.т.д...

Вибропластом уже заклеен пол, туннель кардана, моторный щит. Завтра планирую доклеить остальное (пол под задней сидухой, арки... ну и там на что останеться), уложить ковролин, ну и окончательно собрать салон...

Решил таки замутить тросиковый привод газа на ОЗОН-е:

Для этого был куплен сектор газа от Солекса и в нужных местах обработан напильником))

0_63a17_b59e6931_L.jpg

И прикручен к детальке с шариком от ОЗОНа... подходит почти идеально:

0_63a16_af140fbc_L.jpg

Далее планируется установка педали от Инженивы (инжеСемерки) или от Волги + трос газа от Оки

Дальнейшее финансирование надеюсь получить от предка, т.к Копейка похожа станет единственной машиной в семье... на некоторое время, Ибо на его Ауди вчера поршни встретились с клапанами и в моторе произошел маленький сталинград(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленкий сталинград ))))

жалко ауди хороший машин тихий удобный.блин мне до тебя всё не доехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему трос газа именно от ОКИ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему трос газа именно от ОКИ?

от зубилы трос длинный, а оковский вроде в самый раз. Кажется на сайте НИВАводов человек делал именно с ним. Хотя можно и зубильный подрезать... Короче буду смотреть по месту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты