• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Даня

Много снега или зима 2010-2011

В этой теме 285 сообщений

Саня! А ты трактор с работы пригони, да подчисти себе местечко у дома! :smile1:

Вручную вчера почистил, и многие почистили, но таблички никто не ставил. Возможно, существует негласное соглашение просто чистить места и ставить на них машины в произвольном порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многабукаф, думал не осилю, но начал читать и не оторваться! Класно написал, и всё правда... они всё понимают и за заботу о них отвечают верностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный текст, Андрей_Коррида, спасибо! Именно так я к своему "Ваське" и отношусь, только вот поставить его на зиму пока возможности нет, поэтому он бегает. Отдыхать зимой будет, думаю, только на следующий год.

Давайте что ли в разделе "статьи" подтему "лирика" заведем - надо же сохранять такие шедевры!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, не мог оторваться, круто!!! Согласен с Натальей, надо сохранить где-то отдельно =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательный текст, Андрей_Коррида, спасибо! Именно так я к своему "Ваське" и отношусь, только вот поставить его на зиму пока возможности нет, поэтому он бегает. Отдыхать зимой будет, думаю, только на следующий год.

Давайте что ли в разделе "статьи" подтему "лирика" заведем - надо же сохранять такие шедевры!

Наталья, спасибо за столь высокую оценку моего маленького экспромта.

Про раздел "Лирика" - можно сделать. Уверен, что не толькоя, но и многие другие наши автомобильные друзья время от времени будут его пополнять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как очищает стёкла от изморози и избегает активного запотевания салона изнутри?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто как очищает стёкла от изморози и избегает активного запотевания салона изнутри?

cкребком :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cкребком

Ни фига он не соскребает :smile1: . Я даже шпателями пробовал :smile1: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни фига он не соскребает :smile1: . Я даже шпателями пробовал :smile1: .

странно у меня помогает, хотя замерзает в основном только заднее стекло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заднее стекло с подогревом,решает эту проблему)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снаружи скребком, а внутри - первые минут 10, пока прогревается двигатель и пока со двора выезжаю, у меня окно приоткрыто. не знаю как научно обосновать, но окна не потеют)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похолодало. Утром выхожу заводить машину. Под окнами уже минут 10 "чихает" тойота. Сажусь в машину, "подогреваю аккумулятор", поворачиваю ключ в замке зажигания и ... завожусь! Хозяин тойоты от неожиданности аж подпрыгнул! Прикурили мы с моим "Васькой" эту тойоту (а то весь двор перебудит своим "чиханием") и поехали по своим делам. Вот какие у нас морозоустойчивые механизмы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто как очищает стёкла от изморози и избегает активного запотевания салона изнутри?

Я завожусь, подсос на полную, печку на полную. Дефлекторы печки направляю либо вперёд, либо паралельно лобовому по краям. Очищаю машину, во время очистки снижаю обороты держу в пределах 2 000об по таху. К концу очистки в машине уже сносно и не так холодно + половина лобового отпатевает, отмерзает и прочее. Если дефлекторый по краям направлены, то и у зеркал заднего вида всё отлично и я их направляю по центру. Ещё несколько минут сижу, греюсь, машина к этому времени уже прогрета, можно ехать, но я обычно жду несколько минут когда в салоне будет покомфортней. Заднее стекло - сподогревом, всё оттаивает. И ничего не потеет толком.

Дворники поднимаю - выглядит глупо, но не леденеют и к стеклу не примерзают.

Сегодня побрызгал стекло и перед уходом протёр его на сухо тряпкой + перед уходом проветрял машину, что бы снег не таял когда падает на стекло было поменьше наледи, вечером гляну есть толк или нет.

В принципе от печки пока чистишь машину стекло прогревается и наледь раскисает, да + омывайкой брызнуть и дворники всё сносят.

Сегодя было -21 всю ночь, незамерзайка -20 ЗАМЁРЗЛА в бочке, но прикол не в этом, в багажнике лежало ещё 2 банки -20 и -30. Так вот -30 замёрзла, не совсем в лёд, но загусла конкретно, а балон -20 остался жидким О.о что-то не понятно как-то.

завёлся на удивление со второго раза, первый - разгон, пару ударов ( как я понял всё попримерзало, маховик там и прочее - я прав? Это не страшно? И первым поворотом ключая все механизмы срываются. ), а потом всё ок, но просадка электричества заметна - напрягает, хотя АКБ и новый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пойду "бороться" с морозом и сигнализацией! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
( как я понял всё попримерзало, маховик там и прочее - я прав? Это не страшно? И первым поворотом ключая все механизмы срываются. )

Опираясь на мой опыт зимнего вождения - это совершенно нормально. Мой "Васька" от - 20 обычно с третьего "тычка" заводится. Это сегодня только так красиво получилось (видимо перед тойотой хотел покрасоваться :smile1: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выхожу из дома, открываю машину, завожу. Заводится с пол-оборота. Обороты выставляю 2000 примерно. Включаю обогрев сидения и печку на лобовое на макчимум. Сметаю снег со стекол. Итого минуты 1,5-2 на все - успевает протаять амбразура на лобовом. Сажусь и еду. Мне выехать из двора, проехать 200 метров и я на Мурманском шоссе. Там хватает обзора "только вперед". При подъеме на КАД разворачиваю один воздуховод назад. Спускаюсь с КАД, въезжаю в город по пр. Косыгина - в машине тепло, обзор прекрасный :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня вечером на отрезке от пересечения северного и руставели до пересечения северного и Гражданки(круговой перекресток) присутсововал какойто непонятный туман, видимость в котором была около пяти метров, в следствии которого все это вместе с круговым перекрестком превратилось в пробку. Все это напоминало фильм "Мгла" :smile1: ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седня вечером на отрезке от пересечения северного и руставели до пересечения северного и Гражданки(круговой перекресток) присутсововал какойто непонятный туман, видимость в котором была около пяти метров, в следствии которого все это вместе с круговым перекрестком превратилось в пробку. Все это напоминало фильм "Мгла" :smile1: ...

А это не от говнотечки марево было? Там такие фекальные туманы не редкость в холодные времена. От светлановского пр в говнотечку все еще фекалии сливают... А от Тихорецкого до Светлановского там все чисто и душевно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это не от говнотечки марево было? Там такие фекальные туманы не редкость в холодные времена. От светлановского пр в говнотечку все еще фекалии сливают... А от Тихорецкого до Светлановского там все чисто и душевно

:smile1: надеюсь что нет))) запахов посторонних при этом в машине не наблюдалось)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по радио рокс слушатель сказал у вас там какой то пруд аномальный незамерзающий...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тосненском районе везде туман в мороз. погода тоже говорит туман.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Колпино - ППЦ! 1. Нет горячей воды! 2. Прорвало что-то на центральной улице, и всё в округе перекрыто!!! Я ехал больше часа, меня менты не пустили на 5 или 6 перекрёстках. На дороге с односторонним движением, появилась встречка, на которой то же пробка =))) я как раз по ней проехал чуть-чуть. Хотел даже заснять пробку под кирпич. Кароче подъехать к работе так и не смог, пробился через кардоны к ближайшему двору - там и оставил машину - ппц, я думмл в городе ЧС и ввели военное положение, все перекрёстки перекрыты, стоит спец техника и перекрывает перекрёстки, куда гайцов не хватило. Оказалось, просто напросто трубу прорвало... судя по тому что близлижайшие улицы "плавают", и по ходу ночью по асфальту текла река, не хило прорвало. Так же всё в округе в пару.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по радио рокс слушатель сказал у вас там какой то пруд аномальный незамерзающий...

Собственно Муринский ручей(приток реки Охта), она же в простонородье "Говнотечка", как раз и не замерзает никогда. Даже в аномальные морозы. Течение сильное, вода по видимому теплая, пахнет не очень и совсем не прозрачная. Так этот Муринский ручей от Светлановского пр. до пр. Руставели не замерзает никогда.

Спустя неделю после аномальных снегопадов :smile1: город более менее подразгребли. Можно даже на обочинах парковаться и во дворах тоже трактором почистили.

С подоконной парковкой все намного хуже. Быдлососеди-водители ну никак не хотят расчистить под свое ведерко место. Есть только один приличный гость, который видимо к бабушке приезжает на выходные, он расчистил еще в субботу себе место. Так уже в воскресение одно быдло туда перебралось из сугроба. Все штурмуют снежный бруствер перед парковкой и выходят в сугроб. На эту площадку можно раскорячить 6 машин, а сейчас там еле-еле 5 умещаются.

Наблюдаем дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Колпино - ППЦ! 1. Нет горячей воды! 2. Прорвало что-то на центральной улице, и всё в округе перекрыто!!!

Хорошо, что я живу в другом Колпино :smile1: .

Моя вчера сказала не-а, аккум ушёл в ноль без предупреждения, позавчера завелась легко. Пришлось заряжать. Но теперь вместо лампы аккума горит лампа масла :drinks: , вот думаю с чего бы это, горит только на холостых, едешь или прибавишь оборотов не горит. Машинка ведёт себя хорошо, бодренько, это на летней передней резине. Похулиганил на ней немного, а то уж больно все медленно ездят. Видел сегодня аварию на Софийской. Там у р. Кузьминка темень а рядов трое, и чудо из второго ряда ушло в право не посмотрев, а там девяточка. Он её так резво бочком в сугроб и закинул :smile1: . А через 50-100 метров за ними я. Так это чудо мало того, что перестроилось вправо после аварии, так ещё когда я его объезжал дверь открыл :dry: , хорошо я в расчёте на таких стараюсь держать интервалы и дистанцию. Потом чудики-грузовички ездить по московской трассе мешали, они всем мешали. Там же в сугробе на обочине половина десятки лежит - капот, остальное оторвано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на обочине половина десятки лежит - капот, остальное оторвано.

Вот где шестнадцатиклапанные моторы!!!))))

Масло какое залито?если густое-то могло испортить шлицы на грибке,в прошлом году у соседа их вообще срезало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти