• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
snakesw

Opel Kadett за 50 тыщ рублей.

В этой теме 90 сообщений

Оленем не надо быть и сворачивая с шоссе переставлять рычажок в положение "4х4 Lock"

Так там как-раз про шоссе и было. Каждую осень с первым снегом наблюдаю на загородных извилистых трассах машины в кустах. И все полноприводные. Интеллектуальные. Если буду брать себе что-то полноприводное - то оно будет заднеприводное с жестко подключаемым передним для езды по говнам. Что-то типа Opel Frontera :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патриот наше всё!!!!

ХАЧУ ПАТРИОТ!!!!

кстати я на него коплю ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патриот нравится но уж больно дорогой если чесно. можно покруче подобрать из ино

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накер иномарки.

Патриот наше всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
накер иномарки.

Патриот наше всё.

видел новый патриот и то что с ним стало через 2 года. Особенно радует качество сборки и качество салонного пластика..., вернее его полное отсутствие.

Я могу много чего про это написать и хорошего и плохого. Но я не считаю автомобиль, в котором надо шприцевать 2 раза в месяц шкворни а потом еще и крестовины, гражданским автомобилем.

У меня вообще антипатия к УАЗам, как к городским авто - ведь на уазах ездят либо военные, либо милиция, либо колхозники (аварийщики, агрономы,скорые деревенские помощи).

Я бы взял себе уаз, только тот старый с брезентовым верхом, а не те поделки которые сейчас идут, под поездки в леса, гОвна, на дачу зимой - но это слишком дорогое удовольствие особенно для максимум 10-20 поездок в год...

Можете начинать кидаться тапочками в меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я блин в область хочу ехать жить.мне вездеход нужен.... а что есть альтернативы?хорошая машина за такие деньги.лично мне накакать на качество пластика . я в этом плане американец 100% это они покупают пикап и им все равно какой там пластик . главное какой мотор и сколько он может навоза увезти

.

можете кидаться тапочками.но всё это самовнушение. :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я блин в область хочу ехать жить.мне вездеход нужен.... а что есть альтернативы?хорошая машина за такие деньги.лично мне накакать на качество пластика . я в этом плане американец 100% это они покупают пикап и им все равно какой там пластик . главное какой мотор и сколько он может навоза увезти

.

можете кидаться тапочками.но всё это самовнушение. :smile1:

если бы цена патриота была ниже на 25-50%, то на пластик можно было бы закрыть глаза.

Короче дело ваше. Поддерживайте отечественного производителя запчастей.

и на затравку http://sparcoman.ru/jeeporastiya-v-gorode/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подчеркну что я хочу ехать жить загород.причем на ПМЖ.

мне нужен джип.по поводу фар полностью согласен.самого бесят но вот в можно придумать для пробок и города дхо.удобно и не слепят.

по поводу газонов это хамство и бескультурье на выборе машины это не отражается

цена машины оправдана . все мы хотим много и даром. но если разобратся что мы получаем покупая иномарочный подержаный джип???

кучу деталей не всегда новых , в большинстве случаев цена на них не намного меньше чем на новый а запчасти и ремонт дорогие.сделать ремонт самому можно,опять же клубы,товарищи , все возможно .

НО! цена цена цена. больше намного .

цена НОВОГО ПАТРА адекватная . пластик в джипах это вообще проблема . и не только нашего автопрома.всего мирового.я говорю не паркетники и премиум сегмент жоповоозок непонятного назначения , я говорю именно про сельскохозяйственные машины .

примеры

mitsubishi L200 - от 700000 за новый в говнокомплекте .и от лимона за топ.притом 2.5 дизель говно .при лошадиных силах равной 136 кабылам эта дорогая фигня даёт всего на 20 кобыл больше чем двигло от фиата в патре.а жрет больше. а динамика разгона хуже.

притом даже в дорогой комплектации от 900 штук в салоне уныло и страшно. а цены на сервисное обслуживание просто убивают .

далее всякие патролы , и тд тд и тд и всё в том же духе.

один вопрос. ЗАЧЕМ!!!!!

Зачем переплачивать за имобилайзеры,суперподушки,подогрев задних лап собак, озеленение пекина, монорельсовую дорогу в бачке омывателя? электролюк с подогревом волос?ЗАЧЕМ!!!!!!!

это джип на нем возят навоз и жену.только в разных отделениях . машина которая предназначена для деревни не может стоит как ауди...

вообщем тапками кидатся можно долго.

КАЖДОМУ СВОЁ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми себе 469 УАЗ (их как раз снова запустили в производство). Или буханку. Отличная машинка. И привод передний выключается (выше писали что выключаемый передний привод это нужная штука). И пуляет отлично. И жрет, вощемта, немного.

Конечно, не без недостатков (на новой буханке - человек летом взял - двери хреновенько закрываются).

Ползать по говнам - самое то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в салоне уныло и страшно

+1 сидел - был в шоке, отделка -страх, а ценник космос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ниву как вариант не рассматриваешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ниву.

мотор бензиновый мало мощный(а я хочу дизель!)со всеми болезнями классики.не долговечная (на новых) коробка и раздатка ,

низкая посадка и плохая подвеска( всё это естественно в стоковом варианте)скребущий по говнам мост,что задний что передний,ну и естественно редуктор.

ужасная звуко ,тепло , воня защита.

на ниве нельзя сесть и поехать месить в говна.я имею ввиду купил,сел поехал.нет.нужны колеса,подвеску поднять,шноркель купить,двери герметиком промазать........

ДА!!!

ещё на новых нивах есть проблема. кузов.он говно. вообщем тажа проблема что и 7...

--------------------

буханка и хантер отпадают по причине что это уж слишком военный ну или сельскохозяйственный авто.со всеми проблемами и недостатками оных .

------------------

на патре такого нет.хорошо,тепло,высоко,стоковые хорошие колеса, отличная подвеска, мягкий ход , ну и конечно говна месить на нём одно удовольствие.да и не дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про ниву.

мотор бензиновый мало мощный(а я хочу дизель!)со всеми болезнями классики.не долговечная (на новых) коробка и раздатка ,

низкая посадка и плохая подвеска( всё это естественно в стоковом варианте)скребущий по говнам мост,что задний что передний,ну и естественно редуктор.

ужасная звуко ,тепло , воня защита.

на ниве нельзя сесть и поехать месить в говна.я имею ввиду купил,сел поехал.нет.нужны колеса,подвеску поднять,шноркель купить,двери герметиком промазать........

ДА!!!

ещё на новых нивах есть проблема. кузов.он говно. вообщем тажа проблема что и 7...

--------------------

буханка и хантер отпадают по причине что это уж слишком военный ну или сельскохозяйственный авто.со всеми проблемами и недостатками оных .

------------------

на патре такого нет.хорошо,тепло,высоко,стоковые хорошие колеса, отличная подвеска, мягкий ход , ну и конечно говна месить на нём одно удовольствие.да и не дорого.

Помойму как и в конце семидесятых так и сейчас за цену новой Нивы лучшего нового внедорожника не найти...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не спорю.

но мне не по нуждам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примеры

mitsubishi L200 - от 700000 за новый в говнокомплекте .и от лимона за топ.притом 2.5 дизель говно .при лошадиных силах равной 136 кабылам эта дорогая фигня даёт всего на 20 кобыл больше чем двигло от фиата в патре.а жрет больше. а динамика разгона хуже.

притом даже в дорогой комплектации от 900 штук в салоне уныло и страшно. а цены на сервисное обслуживание просто убивают .

далее всякие патролы , и тд тд и тд и всё в том же духе.

А ты на них ездил, чтобы так говорить? Думаю, нет, раз ты не знаешь, что дизельный двигатель славится не мощностью, а крутящим моментом.

У митсу - 310 Нм, у патриота - 270. Тебе это вряд ли о чём-то говорит, но я тебе скажу, потому что знаю: если на моторе каким либо образом добавлять 10 Нм момента - при разгоне это очень хорошо чувствуется, а уж 40 - это пропасть!

И где ты увидел, что уаз жрёт меньше?

И все эти "патролы и т.д." ни по одному показателю даже близко не подпускают к себе патриот. Салонный пластик туфтовый только в отечественных авто и китайцах, остальные уже давно делают нормальные.

По кузову - выше сказали, про безопасность - срыв кузова с рамы при хорошем ударе, нарушение геометрии при ударе, от которого бампер только треснул.

Ты говоришь о том, чего не знаешь. Лучше посмотри:

:shock:

В последнее время много хорошего слышал о Шеви-Ниве...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизельные уазики к нам на ремонт редко приезжали, и то у одного хантера была проблема с турбиной, хотя только с салона, ещё в полиэтилене весь, отправили обратно к дилерам... Патриков всего два чинили, и то по дурости владельцев, относился как к трактору и заливали всё подряд, починили форсунки, прочитали лекции по эксплуатации современного дизеля..., больше не приезжали 8)

А так все как обычно на наших машинах, качество сборки оставляет желать лучшего :sad:

И ещё, сядьте на патрике на водительское место и поверните голову налево, нет там не будет окна, там будет центральная стойка, и ремень будет проходить ближе к шее :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на патре такого нет.хорошо,тепло,высоко,стоковые хорошие колеса

Резина откровенное "г",менять необходимо сразу осле покупки,на ней не то,что бы по говнам,с трассы сьехать боязно,а по трассе она орёт,визжит и не тормозит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит хаить Патриот! есть вещи, которые и мне не нравятся в нем, но я смотрю на это трезво. я прекрасно понимаю, что не могу сегодня-завтра пойти в салон и купить себе "кукурузера", а на сдачу прикатить в прицепе домой Порше 911 ДжиТи2.

машина своих денег стоит, и отрабатывает их на все сто процентов. да, пластик гремит, за шкворнями нужно следить чаще чем за шаровыми. да в нем шумно, тряско и разгоняется не как болид формулы-1, но зато он ездит, и ездит там, где остальные сидят по уши.

может он и не городская машина, но в городе на нем безопасней, чем в некоторых легковушках. пусть тормоза не радуют термоядерной динамикой замедления, но ведь и скорости он не развивает большие, главное что позволяет уверенно держаться в потоке, а высокая посадка позволит намного дальше видеть, поверх крыш. да и за счет его размеров он более заметен на дороге, и его не будут подрезать гонщики и чайники.

и еще пару слов про тот пост про "джипарастию" или как то так. да, я паркуюсь там, где найду место. но не от того, что мне так хочется, а потому что больше негде. у нас у дома очень мало места и много личных авто, и с каждым годом все больше. что-то там еще было про аварии...для меня в первую очередь важна моя личная безопасность и безопасность моих пассажиров. и насчет этого в Патре можно не волноваться (поправочка, если скоростной режим соблюдать, известны случаи, когда "уши ловили"). пару лет назад я пятерку протаранил, она виновата была. у нее кузов под замену, я менял решетку радиатора и бампер. и вообще, автор того поста, как мне показалось, завидует черной завистью!! зависть плохая штука! и если кто-то на дороге будет возникать по поводу размеров моей машины, или на счет тонированной задницы, или, мол, я трогаюсь медленно, я того к черту пошлю! я вежливый водитель, пока меня не "заведут"!

Резина откровенное "г",менять необходимо сразу осле покупки,на ней не то,что бы по говнам,с трассы сьехать боязно,а по трассе она орёт,визжит и не тормозит.

резину совершенно точно нужно менять. штатная только для города пойдет, от салона до гаража доехать. для города/проселка ставить АТ, для грязей МТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ стопитостпяттысячмилионов

согласен со всем.

А ты на них ездил, чтобы так говорить

я ездил управлял -

л200 , пажеро,пажероспорт , патрол , наваро , хтрайл , тахо, лареми хеми 1500 , трайлблезер ,терайне,субурбане.

уазах всех , нива от стоковой до грязеговно монстра .

вопросы?

--------------------

кстати да согласен что в городе на джипе с высокой посадкой лучше.единственно что я бы посоветовал джиперам ездит в пробкахи на светофорах с дхо ну или с ангельскими глазами.слепит это правда.

но вот по поводу что невидно нефига это бред и чушь.я всегда еду елочкой или чуть правей или чуть левей.и всё вижу.а кто мне скажет что плохо видно или ещё что пошлю на хутор.

-----------

и вообще бред чистой воды говорить что счто та там слетает от удара....это блин самовнушение .

есть тесты на безопасность а то что вы говорите такое даже в китае не делают.

-----------

про пластик - мне насрать какой пластик в патре ! главное что бы ездил .

=====

про шкворни и шаровые. у всех машин есть особенность .

-----

вот к примеру просто сравните стоимость запчастей на патр и на л200.

и салоны патра и л200

а да! пускай л200 проедет со своим суперсильным моторм в говнах.не проедет.низачто .ибо он сам говно.от отделки салона до идиотического некому не нужного заднего грузового отделения.

я сам фанатею от пикапов.но такой пикап не возьму.а если и возьму то это будет или субурбан или ларами 1500 ,

----------------

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freccia, ты за рулём - без году неделя, на чём ты там ездил? Когда и сколько? Друзья подвезли до магазина, и ты сделал вывод?

Про кузов и раму - открой авторевю и почитай, они несколько выпусков про патриот писали.

Про стоимость запчастей... Ты на уазе одну и ту же запчасть 10 раз сменишь, пока на иномарке она будет служить.

Шкворни - это архаизм, а не особенность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в конечном итоге поделки отечественного автопрома обходятся дороже иномарок

ну не могут/не хотят автопроизводители сделать что-то достойное

грамотно выбранный ино б/у будет ничем не хуже отечественного нового,тем более по цене патриота

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно тема переросла в срач.

Каждому своё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в конечном итоге поделки отечественного автопрома обходятся дороже иномарок

ну не могут/не хотят автопроизводители сделать что-то достойное

грамотно выбранный а/м б/у будет ничем не хуже нового,тем более по цене патриота

+1

Иномарки делаются для водителей и для пассажиров. Наши автомобили - для автосервиса.

Меня больше всего приколола ситуация, мой товарищ решил поменять шаровые на своей бывшей тоете 4руннере 89 года. Полезли туда - шаровые стоят родные... прикинте 20 лет проработали - а джипом пользовались по настоящему и в сети куча фоток машины той было найдено с бывшими владельцами российскими. Причем проблемной оказалось всего одна шаровая - и то на ней можно было проехать хз сколько тысяч километров. Мотор прошел на той машине 750тыс.км без капиталки и перетряхивания ГБЦ и низа. И так машина продалась следующему владельцу...

А вот на уазе патриоте уже через 7 тыс. км пришлось менять втулки шкворней - раздолбало. Хоть и шприцевались каждую неделю. Потом подошли ступичные подшипники... сломался кондей... зацвел кузов и много всякого добра мелочного пришлось менять. Ну и святое подтекание масла отовсюду и покапывание антифриза. А машине и года не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня больше всего приколола ситуация, мой товарищ решил поменять шаровые на своей бывшей тоете 4руннере 89 года.

Это не тот ли приятель, который приезжал ко мне за канистрами? Неужели он фораннера продал?! 8) :shock: :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://my.auto.ru/my/review/4004234.html

отзыв о патриоте,причем куда ни сунься,они примерно везде одинаковые,да,задумка хорошая,но вот исполнение....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти