• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
PND

У кого что на полу?

В этой теме 21 сообщение

Когда наводил порядок в машине задолбался с "шубой" на полу. У меня там на железо слой резины (коврик такой), потом красный дермантин и сверху мягкий серый коврик от шахи что ли. И + сверху резиновые коврики.

Вот думаю нахрена столько? А как было с завода? И как надо? А у вас что?

зы вспомнил фильм "копейка" там чел асфальтом пол проложил )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня: железо, толстый слой мастики с добавлением масла, мало б/у заводской ковёр с 07. Ну и естественно коврики.

В идеале пол должен без ржавчины, покрашен, покрыт виброизоляцией, потом шумоизоляцией, сверху ковёр, по мне лучше не родной резиновый, а заводской скажем от 2106 или 07, а то, то что продают в магазинах полное ... :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на полу слой грунтовки антикорозийной, потом слой мастики разбодяженой саляркой, потом вибро изоляция, потом слой гавняной шумки, потом ковролин, а сверху коврик. Но ковролин я покупао для ванной - он синтетический и на резиновой основе.

В стоке на полу был слой гудрона (виброизоляция) и сверху шумка из стекловаты, потом резиновый ковёр, а сверху коврик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пол вымазан мастикой резинобитумной (старой советской из металлической банки с изображением 2103), сверху намазана противошумная мастика( я затрудняюсь сказать на сколько она противошумная :offtopic: нужно было банку вымазать просто) и на это все дело вклеена не промокающая шумка (утеплитель для воздуховодов вентиляции. Он не сминается) А сверху лежит обычный 2106 ковер. Потом коврики резиновые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменя голый металл, покрашеный белой краской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уменя голый металл, покрашеный белой краской.

Сурово... Почитал - думаю надо выкинуть половину моих подстилок :offtopic: А то борода еле помещается ( делал-то без ковров, а как настелил - еле лезет )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас только ШВИ, да и то не везде :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слой краски, какая-то ворсистая "шляпа"(походу заводская) и резиновый(штатный) ковер!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слой мастики,виброизоляция,шумка,ковролин,прозрачные силиконовые коврики!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металл покрыт суриком, три слоя мастики (еще советской), материал типа изолона, ковер от ВАЗ 2106 и коврики еще советских времен.

Весной думаю провести ревизию и может шумку поменять на что-то более приличное. Хотя мне и так неплохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут один камрад подсказал идейку-взять баллон монтажной пены и по подготовленной поверхности размазать слоем до затвердевания,говорит сам так делал и все было супер и шумка и вода не проходит в пол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут один камрад подсказал идейку-взять баллон монтажной пены и по подготовленной поверхности размазать слоем до затвердевания,говорит сам так делал и все было супер и шумка и вода не проходит в пол.

монтажная пена ОЧЕНЬ гигроскопична!! пол начнет гнить еще лучше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про монтажную пену уже сто раз обсуждалось везде. Да, шумка хорошая, но гнить быстро будет + в любом кузовном сервисе тебя пошлют в пешее эротическое с такой шумкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переварке обнаружил что во всех полостях находится пена монтажная = итог = там где она находилась была вечная влажность следовательно ржавчины уйма. Вчера из дверей начал вытаскивать - заливаю всё мовилем. Монтажная пена это зло для авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буквально в прошлое воскресение варил кусок заднего крыла на своей зубиле. Причем крыло менялось около 5.5 лет назад... и уже внизу сгнило. Когда срезал увидел 2 куска макрофлекса. - Это отголоски того что было в порогах у прошлого хозяина. Макрофлекс только для строительства надо использовать, ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фордах использовали пену с завода, в частности зачем то залита ниша задних крыльев, наверно чтобы пол багажника был ровный :panic: :biggrin1: Влага там скапливается ну и гниёт естественно...

У друга на форде она там была, на его доноре тоже. И на других таких же фордах тоже...

0_3c5f6_5e6411c3_XL.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Траснпортёре тоже рамка лобового стекла задута пеной, но ржаки там особо не было, там ведь совсем другая пена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как было с завода?

На железе слой вибромастики (красился вместе с кузовом), сверху шумоизоляционные маты из стекловаты на битумной основе. Закрыто резиновыми ковриками. Под задним сиденьем - мешковина, под задней полкой - тоже.

И как надо?

Это как самому в голову взбредёт :biggrin1:

А у вас что?

Передний щит: слой фольгированной шумовиброизоляции (вспененная основа, резинобитумный клеящий слой).

Остальное: в критичных местах листы виброизоляции, поверх - шумоизоляционные маты из стекловаты на битумной основе (современный вариант заводских). Закрыто резиновыми ковриками и уложены четыре "корыта" в ногах. Под задним сиденьем - мешковина, под задней полкой - тоже.

Днище внутри промазано мастикой HB Body 930.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ведь какое прекрасное слово опыт.А не дай бог поверил бы я этому специалисту и все прощай ласточка!А так еще внучкам послужит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас что?

Стаканчики от кофе, пустые сигаретные пачки и пустые бутылки из-под воды ровным слоем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтоп:

Стаканчики от кофе, пустые сигаретные пачки и пустые бутылки из-под воды ровным слоем.

прямо как на бывшем рабочем Уазике, только ещё семечек не хватает :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти