• Итоги марта


    SP038

    Приветствую всех, друзья! 

    Сегодня мы будем подводить итоги уходящего месяца, и по сложившейся традиции начнём повествование с самого значимого для Клуба события - со встречи, посвящённой 18-летию образования нашей скромной организации. 

    Позволю себе немного отвлечься от самого мероприятия и напомнить о простых вещах, которые позволяют нам существовать на протяжении этих лет. 

    Начиная с 2005 года, Клуб ставил себе цель - объединять людей, которые разделяют свою любовь к первенцам дважды автомобильного завода. Спустя года менялись подходы к эксплуатации, стилистическим решениям и к определению ценности ВАЗовской классики, но главным оставалось то, что во все времена были люди, которые любят и берегут свои автомобили, сохраняя их. Сегодня, во времена преобладания современных и доступных переднеприводных машин, ценность классических автомобилей будет лишь расти. И мы прекрасно это видим по ценообразованию на изрядно подержанные автомобили советского производства. 

    Приятно видеть, как Клуб обретает новых участников, готовых самоотверженно бороться с практически непреодалимыми процессами, планомерно уничтожающими старые машины. Всё больше людей начинают самостоятельное восстановление кузовов, вникая в новые для них технологии, изучая опыт поколений. Поддержание автомобилей в полностью работоспособном состоянии - неизменный курс для большинства наших одноклубников.

    При всём этом, мы с уважением относимся к проявлению участниками индивидуальных требований к своим автомобилям  - не гребём всех под одну гребёнку. Сток, спорт, стрит, ресто - не важно. Важно уважительное отношение к автомобилю, осознание его ценности, прежде всего, как культурной. Учитывая многообразие субкультур, ограничивать всех одним направлением не совсем уместно. 

    Возвращаясь к празднованию Дня Рождения Клуба, хочу сказать о том, что даже плохая погода не помешала нам собраться и отлично отдохнуть! 

    Для тех, кто не смог присутствовать на встрече, напомню: программа встречи включала в себя сбор на парковке, гонку в картинге за кубки Клуба и совместный ужин в местной пиццерии. 

    01.jpg11.jpg

    07.jpg13.jpg

    Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере. Единственное, что погодные условия не позволили многим приехать на своих раритетных автомобилях, посему автопарк круглоглазых на встрече был представлен не в очень широком ассортименте. 

    Гонка на картах - отдельная история. Так уж вышло, что ни один из кубков не остался в Клубе! Только нам от этого совсем не обидно, ведь кубки были завоеваны мастерами своего дела - молодыми гонщиками из кросс-карт команды "Красная машина". К слову, первые места заняли девушки - Фиофанова Полина и Гозина Полина. Так что, ребятки, нам точно есть куда стремится в мастерстве управления картами. 

    large.IMG_2899.jpg.41da6504eba8511afe69c0cb23776d9a.jpg

    После гонки настало время как следует подкрепиться, и мы отправились в сторону пиццерии. Застолье прошло по-домашнему уютно, но на будущее придётся менять формат. В этот раз мы ещё раз оформили полную посадку в заведении. Последний раз подобное было на закрытии сезона, когда мы набились в пиццерию, где не хватало посуды и скорости. Кажется, скоро придётся снимать банкетный зал для клубных мероприятий... 

    Фотоальбом мероприятия:

    Кстати, один из гостей встречи, Никита Жуков, снял отличные фотографии и смонтировал короткий ролик о нашей встрече:

     

    На очереди следующее значимое мероприятие - открытие летнего сезона 2023! 

    Как и в прошлом году, открывать сезон мы будем с нашими коллегами-ретроводами. Состоится массовый пробег ретро-автомобилей, а затем посещение выставки - "Олдтаймер-Галерея 2023" .

    К слову, принимать участие в экспозиции будут наши одноклубники и общие знакомые! 

    Для Членов Клуба, желающих принять участие в пробеге будет, в течении сегодняшнего дня действует скидка 50% на билеты.

    Подробная информация доступна на форуме:

     

    Что касается клубной деятельности и работе сайта: обновлено главное меню сайта, добавлены новые пункты, упрощающие жизнь новичкам. В числе обновлений, во вкладке "Клуб" появился раздел объявлений. 

    Доска объявлений создана для купли-продажи деталей, комплектующих, инструмента и аксессуаров. 

    Обращаем внимание, что доска объявлений доступна только членам Клуба и позиционируется, как место обмена материальными ценностями среди узкого круга заинтересованных лиц.

    Если вам важно, чтобы ваши вещи попали в хорошие руки - это место для ваших объявлений. То же самое касается безопасности, т.к. в процессе участвуют только одноклубники. 

    Так же не можем не поприветствовать нового участника на нашем форуме @SeallD. Он завёл бортовик своей копейки, встречайте:

     

    Чтобы быть в курсе последних событий заходите на форум, следите за обновлениями календаря, подписывайтесь на нашу группу ВК, канал в Телеграм и страничку в Now

    Благодарю за внимание!

    Отредактировал SP038

    3




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти