• Итоги сентября


    SP038

    Доброго дня, коллеги! 

    Пришло время подвести итоги сентября. Первый месяц осени в этом году подарил нам необычно тёплые и светлые дни, которые можно смело отнести к лету. Собственно, этим мы полноценно воспользовались! 

    large.MpE-6hGXJhs.jpg.3d7f746f96f3ec4b4e

    В начале сентября мы в очередной раз собрались на парковке ТРК "Питер-Радуга", чтобы пообщаться и найти новых друзей. 

     

    Спустя год на встречу снова приехала "Кубинская малыха" @ruzold с новым двигателем!

    large.IMG_20230907_193745.jpg.7de3d1de07

    Из активностей можно отметить настройку впрыска на копейке @Alister.ken. Коллективный разум и @Усы Лукашенко принимали активное участие в поиске стабильного холостого хода. Было весело, ведь это не отвёрткой в поле карбюратор чинить.

    large.H4jV9w7wXMQ.jpg.01c93142504a6b48f0

    Снова с админа трясли наклейки старого образца, снова спрашивали, когда корч поедет... А я что? - Я продолжаю варить кузов своей копейки и мечтаю скорее поставить свой автомобиль в один ряд с клубными единичками, двойками, тройками, пятерками, шестерками, семёрками. 

    Сентябрьская встреча прошла в дружеской атмосфере, а погода сделала этот вечер тёплым и запоминающимся. 

    large.6bpqxDVApoo.jpg.87fa2682766cdff771

     

    Следующим значимым мероприятием сентября стало закрытие ретро-сезона в Кронштадте. Встреча-выставка состоялась 16 сентября в парке "Патриот" Западного Военного Округа. Из-за ограниченного количества участников мероприятие пришлось сделать закрытым. 

    Не первый год мы встречаем осень именно на острове Котлин и каждый раз не перестаём удивляться многогранности и значимости Кронштадта в истории нашей страны. 

    На этот раз клубные автомобили выстроились напротив советской военной техники, что добавило экспозиции контраста: яркие цвета и блеск хрома против брутальных военных машин. А ведь не так уж и много их разделяет с технической точки зрения, даже напротив - это машины одной эпохи. 

    large.8pVJLrnPy2Q.jpg.62cbaa4a5de1dbcd95

    Что касается истории, то благодаря @Годный Гидможно узнать много нового о местах, которые знаешь много лет и участники выставки в этом убедились. 

    В этот раз культурная программа для участников выставки включала не только сбор на выставке, но и морскую прогулку на катамаранах с высадкой на Заднем створном маяке. 

    large.gfozQHvZ5oE.jpg.9ad3641cb35d9c37a4

    С большим интересом практически все участники поднялись на вершину маяка, где на высоте 42 метра подняли флаги Клуба vaz2101.spb.ru и RetroLADA. 

    Мероприятие получилось очень насыщенным и интересным не только для участников выставки, но и для посетителей, которые с большим интересом отнеслись к экспозиции клубных автомобилей. 

    large.hUDFeXxxHSo.jpg.220750cb231a192648

    Традиционно, за весомый вклад в развитие Клуба и ответственный подход к организации выставки выражаю благодарность от лица администрации Клуба Кронштадтской ячейке, а именно   отцу кронштадского кастомайзинга @Кириллу 210740 и аккредитованному @Годному Гиду!

    Коротко резюмируя: закрытие ретро-сезона прошло на высоком уровне! Погода, содержание, компания и автомобили - всё было круто. И чтобы не было лишних вопросов, официально заявляем - в Кронштадт мы ещё не раз приедем! 

    Тем временем, осень вступила в свои права и с каждым днем неминуемо приближаются регулярные дожди и холодные ветра. Необычно тёплый сентябрь сменился на октябрь, но это не мешает нам продолжать свою деятельность. 

    Последнюю встречу "по-летнему" мы запланировали на 12 октября - это четверг. Как обычно, вся подробная информация о мероприятии доступна на форуме:

     

    Встреча состоится в любую погоду, поэтому рекомендуем захватить термос с тёплым напитком, что-нибудь перекусить и, конечно же зонт! 

    Сбор будет проходить на парковке ТРК "Родео-Драйв", поэтому от непогоды при желании можно будет спрятаться в ТРК. 

    На встречу я привезу наклейки, которых всем всегда не хватает, так что имейте в виду.

    На этом, пожалуй, всё. Одевайтесь теплее, не забывайте брать зонты и смените щётки стеклоочистителя перед сезоном дождей! 

    Спасибо за внимание! 

     

    7




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти