• Итоги апреля


    SP038

    Доброго дня, дорогие друзья!

    Как всегда, начало месяца - время подведения итогов деятельности Клуба за прошлый период. По-традиции, апрель - достаточно богатый на события месяц, и в этот раз всё только подтвердилось.

    Основное событие месяца, даже два события в одном - это открытие сезона и "Олдтаймер-Галерея 2023". С 14 по 16 апреля в конгрессно-выставочном центре EXPOFORUM состоялась 33-я по счету выставка Ильи Сорокина. На три дня огромный выставочный зал превратится в настоящий крытый ретро-фестиваль. Реставраторы, представители автоклубов и собиратели старинной техники представили посетителям свои автомобили, мотоциклы и многое-многое другое. В этом году наш Клуб не стал исключением - впервые принял участие в этом знаковом мероприятии.

    large.ogs-007.jpg.59720ea54a000156cef102На совместном стенде с дружественным клубом RetroLADA были представлены автомобили одноклубников @Fakstrot, @павлик, @TER, @Blind.

    Конечно, сравнить нашу скромную экспозицию со стендами крупных клубов и музеев было нельзя, однако уровень подготовки наших автомобилей порой был даже выше, чем у некоторых. Выставка стала серьезным испытанием и полезным опытом для Клуба и для участников: есть к чему стремиться и на что обратить внимание.

    Хочется верить, что в следующем году автомобили Клуба будут более обширно представлены на "Олдтаймер-Галерее", тем более, что есть что показать.

    Отдельно стоит отметить Максима Забирова, который смог объединить всех любителей ретро-транспорта и устроил грандиозный автопробег в поддержку "Олдтаймер-Галереи". Дабы поддержать одноклубников-участников выставки, Клуб принял участие в автопробеге, тем самым открыв летний сезон.

    large.IMG_20230415_121752.jpg.f02c44aebcСобытия 15 апреля настолько обширны, что довольно сложно описать всё, поэтому скажу так: много, очень много ретро-машин и не меньше интересных людей. Кажется, что открытие сезона собрало вообще всю ретро-технику города.

    Парковка Экспофорума превратилась в ещё одну полноценную выставку автомобилей, как отечественных, так и зарубежных. Некоторые экземпляры вообще можно было бы закатить в павильон.

    Когда видишь такой интерес к подобным мероприятиям, понимаешь, как много людей, разделяющих любовь к старой технике, что само по себе вселяет надежду на развитие ретро-движения в городе и всей стране.

    Второй раз открытие летнего сезона проходит в подобном формате, второй раз очень удачно и интересно. Кажется, зародилась отличная традиция - открывать сезон с другими автоклубами и посещать выставку.

    А для тех, кто по какой-либо причине не смог принять участие в этих событиях, есть фотоальбом:

    ФЛАГ-135х90.pngКак многим известно, 19 апреля исполнилось ровно 53 года с момента выпуска автомобилей ВАЗ-2101. Обычно мы устраивали встречу, но после такого крупного события, как открытие сезона, было решено не собирать людей, а обновить клубную атрибутику - флаги.

    Прошлые флаги были изготовлены в 2009 году и за прошедшее время изрядно потрепались и пришли в негодность. Желание одноклубников представлять Клуб на различных фестивалях и выставках еще больше подстегнули к заказу обновленной атрибутики. Помимо стандартных флагов, заказали два виндера-паруса, дабы иметь возможность обозначить Клуб на каком-нибудь выставочном мероприятии.

    Заказ флагов стал возможен благодаря одноклубникам @MOISEART, @Fakstrot, @DmitriyGost, @Blind, @Mark & David, @halkabob, @ruzold, @verhoil, @павлик, @metrolog, @Гарик, @wolverine, @Саndr95, @Ярослав, @Francheval. Спасибо, друзья!

    В апреле была замечена особая тенденция на вступление в Клуб. К нам присоединились @SeallD, @Francheval, @Mark & David, @Виктор Адамов и @ЮрийМ. Помимо них, заявки на вступление оставили @HKResolut и @Юрий Парфенов.

    Соответственно, вот автомобили:

    ОГИС-2023.jpgНа сайте Клуба тоже появилось кое-что новое - раздел с дипломами. В прошлом году нам вручили диплом "Фортуны", а в текущем году - "Олдтаймер-Галереи". Было решено запечатлеть их не только в бумажном виде, но и выставить на сайте. Взглянуть на них можно через главное меню Клуб - Дипломы и грамоты.

    Ваш покорный слуга в скором времени постарается дополнить данный раздел некоторыми артефактами из прошлого - из активностей за период с 2005 по 2012 года.

    Так же, можете присылать фотографии и сканы своих грамот, если на них отмечена принадлежность к Клубу - всё будет загружено в данный раздел.

     

     

     

     

    9мая.png

    Из грядущих событий, на носу выставка в Кронштадте! Состоится она 9 мая, в день празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

    При поддержке ФГАУ ВППКиО "Патриот" ЗВО, Клуб устроит выставку на закрытой территории западной дамбы "Усть-Рогатка".

    В программу мероприятия входят:
    1) торжественный проезд по улицам города;
    2) выставка клубных автомобилей;
    3) экскурсия от @Годный Гид.

    Подробная информация о мероприятии доступна на форуме:

    Список участников уже утвержден, однако для одноклубников, желающих посетить данное мероприятие без участия в экспозиции посещение так же бесплатное.

    Помимо этого, 18 по 20 мая в Санкт-Петербурге будет проходить SPbTransportFest. Традиционно, будет организован парад ретро-транспорта.

    Последним мероприятием в мае для Клуба станет ежегодный майский выезд на Финский залив:

    На этом, пожалуй, всё. Заходите на форум, следите за обновлениями календаря, подписывайтесь на нашу группу ВК, канал в Телеграм и страничку в Now!

    Спасибо за внимание!

     

    4




    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти